Новости мира

Центр противостояния между сторонниками и противниками новой власти на Украине переместился в Донецк

Служба новостей ForPost

Здание областной администрации накануне дважды переходило из рук в руки - сейчас его контролируют сторонники народного губернатора, выбранного жителями области. День в городе закончился столкновениями между участниками двух митингов: про- и антимайдановского.

Массовые акции против бесчинств, которые радикалы устраивают в стране, состоялись также в Харькове и Одессе. Большинство людей хотят обезопасить себя от экстремистов и националистов, которые вольготно чувствуют себя в Киеве и многих других регионах.

"Почему нас лишили права выбора? Я всегда была против Януковича, но захват власти - это просто путч. Почему западные СМИ говорят, что это были мирные митинговальщики? Какие они мирные, если бросали коктейли Молотова?" - говорит активистка "Антимайдана".

На этом фоне в Крыму полным ходом идёт подготовка к референдуму по расширению статуса автономии. Он должен пройти 30 марта. И как накануне сообщил спикер Верховного совета республики, вопрос с финансированием, которое нужно, чтобы организовать голосование, уже решён. Сейчас идёт формирование отрядов казаков, которые будут обеспечивать порядок во время референдума.

Также стало известно, что на голосование может быть вынесен вопрос о присоединении к Крымской автономии города Севастополя, который на данный момент обладает особым статусом.

 

4739
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Банщик
24877
Банщик

Арестовано уже 70 шахтёров.Хунта роет себе могилу.Поддержим Донбасс!

Чапай
223
Чапай

Поддержим!!! Шахтеры-парни крепкие, их голыми руками просто так не возьмешь!!!

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

Крым всегда мечтал присоединить Севастополь. Не слушайте его! Севастополь - ТОЛЬКО В РОССИЮ!!!!!!

Александр Просин
81
Александр Просин

Братья Донбасса держитесь,деритесь за правое дело,Севастополь с вами,Крым с вами.Юго -Восток поднимайся с колен,поёт с запада черно-коричневая чума.

nord
10795
nord

Донецк! Все честные люди с вами! Мы вместе!

Чапай
223
Чапай

То не гром гремит и не земля дрожит... То Войско Русское идет... Трепещите, бандерлоги!!!

Miss Li
44
Miss Li

севастопольцы, нужна правдивая информация по факту-
http://15minut.org/article/pojavilis-foto-korablja-zatoplennogo-u-vhoda-v-donuzlav-2014-03-06-12-45-54
фото жуткого качества, но бортовой номер хорошо видно, где это? что это? в киеве активно мусолят эту новость напирая на "сдувшуюся россию которая уже топит свои корабли" бандерлогам просьба, клевещите молча

Miss Li
44
Miss Li

кстати, автор фото и статьи
http://www.odnoklassniki.ru/lilya.abibulaeva

КРЫМЧАК
16751
КРЫМЧАК

Тот кто хочет получить настоящую войну, он её получит!
Если правда о наёмниках подтвердится и они к тому же (не дай Бог!) убьют кого-то русского, Россия на полном основании введёт свои войска на Украину и тогда уж только держись: медленно запрягаем да быстро ездим!!!

Также стало известно, что на голосование может быть вынесен вопрос о присоединении к Крымской автономии города Севастополя, который на данный момент обладает особым статусом.
Чёт такой вопросец мне не нравится, к душе не прикладывается.
Простое вхождение в состав Крыма - чревато на дальнейшее. Определять что-либо серьёзное нужно один раз и навсегда и без каких-либо намёков изменения в будущем. Севастополь должен остаться городом с особым статусом, со всеми вытекающими отсюда!

L.N.
904
L.N.

Харьковчанин откликнулся на призыв бандеровской власти явиться в военкомат и сказал журналюгам правду в глаза - http://www.youtube.com/watch?v=8MHGS7oBQaE#t=54 Хорошие материалы- http://alexlotov.livejournal.com/583948.html

visit
4106
visit

По сведениям, поступившим из молодёжной организации "Русский сектор" (гг. Дружковка, Артёмовск, Славянск, Краматорск), по всей Донецкой области готовится крупномасштабное контрнаступление олигархата. Уже даны прямые указания на формирование провластных митингов, и, не далее как с субботы, планируется начать "силовые" демонстрации. Первые демонстрации с участием студентов, женщин планируется провести в среду или четверг. Так же планируется провести массовые пикеты и демонстрации на Украинско-российской границе. Лозунг демонстраций "Женщины Донбасса против оккупации" и т. п. Финансирование антироссийской компании фактически занимается Ренат Ахметов (СКМ). Его люди обзванивают руководителей городов, требуя поддержки "курса на стабилизацию". В ход пущены следующие средства:

1. "Выпуск пара" путём ведения бесконечных круглых столов и переговоров с лидерами стихийных митингов в поддержку России.

2. Прямое финансирование митингов в поддержку "единства Украины". Лозунг митингов строго определён: "За дружбу с Россией без сепаратистов!", "Сепаратизм не пройдёт!" и "Сепаратисты - это не весь Донбасс!". Так же дано указание вывешивать на украинских флагах георгиевские ленты.

3. Дано указание всем СМИ начать компанию по дискредитации "Народного ополчения Донбасса" и "сетевых экстремистов" из "Русский сектор". Дано добро на публикацию материалов, очерняющих Россию. Так же даны чёткие указания в предельно негативном свете отображать деятельность российских бизнесменов.

4. Мобилизация уголовного элемента, подконтрольного Р. Ахметову. Уголовникам поручено запугивание русских активистов (штаб-квартиры ахметовских горилл, ответственных за действия в районах, уже находятся в бизнес-центрах г. Донецка).

Из Киева: Турчинов, сославшись на г-жу Меркель, заверил Ахметова и Таруту, что Киев согласен на любые формы федерализации - вплоть до придания русскому языку статуса второго государственного. Так же Турчинов заверил донецких бизнесменов в признании их прав на фактическое владение Луганской и Донецкой областями. Со ссылкой на канцлера Германии Меркель, было объявлено о лоббировании бизнеса Донецких в Европе. Первые шаги уже сделаны - в списке олигархов, попавших под санкции Евросоюза, нет ни Ахметова ни Таруты. хотя именно эти господа внесли наибольший вклад в антиправительственные выступления в Киеве. Лояльным Киеву донецким олигархам дан так же зелёный свет на освоение активов Януковича и братьев Клюевых.

P.S. В последний час: Турчинов обещал покрыть издержки донецких из финансовой помощи Запада. Для этого донецким из общей суммы помощи зарезервировали 25% - для "освоения" . Так же есть твёрдые договоренности с западными партнёрами о том, что все сделки донецких по освоению этой четверти гарантировано будут признаны легальными.Ссылка

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2360

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3317

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2010

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4551

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1198
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2006

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
510

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59749

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
865