Новости Севастополя

В Севастополе откроют Центр медицины катастроф

Он разместится на базе модульной станции на 9-м километре.

Модульная станция на 9-м километре Балаклавского шоссе, выполнявшая в том числе функцию станции скорой помощи, будет трансформирована в Центр медицины катастроф. Об этом сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Как подчеркнул вице-губернатор, современные требования к организации безопасности людей предусматривают создание в субъектах России специализированных Центров медицины катастроф, и в Севастополе такой центр будет открыт уже в понедельник, с использованием имеющейся инфраструктуры ФАПа, которая будет соответствующим образом усилена.

Напомним, сегодня сотрудники скорой помощи Балаклавы были уведомлены о том, что их модульная станиция расформировывается, а их распределяют по другим станциям скорой помощи. Это, в свою очередь, встревожило жителей Балаклавы — куда обращаться за скорой медицинской помощью, было непонятно.

Александр Кулагин пояснил, что Центр медицины катастроф — это находящиеся в состоянии постоянной готовности машины скорой помощи, необходимое оборудование и специализированный персонал. Создание такой структуры осуществлено по требованию Правительства России, и она начнёт действовать уже в понедельник.

Действующий персонал ФАПа будет распределён по другим подстанциям скорой помощи в Севастополе — так, теперь Балаклава находится в ведении подстанции, расположенной в районе проспекта Генерала Острякова. Машины скорой помощи Центра медицины катастроф будут задействованы в случае неолбходимости для «текущих» - в том числе балаклавских -  потребностей.

«Наша работа — обеспечить в интересах севастопольцев эффективное функционирование всей медицины, в том числе и скорой помощи», — подчеркнул вице-губернатор.

В состоянии постоянной готовности в Центре медицины катастроф будут находиться две бригады, оснащённые всем необходимым оборудованием и ресурсами.

Николай Сведски

2529
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

Может имелось в виду "Катастрофической медицины"? Ничего не перепутали? Хотя нет, катастрофическая медицина у нас уже есть :)

Profile picture for user zitramon
5948
zitramon

На 7-м км. Балаклавского шоссе. 9-км это пустырь.

Точнее на 10-м. Ошибочка вышла ))

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to zitramon:  вообще-то за автобусной остановкой "10-й км", где старый черешневый сад когда-то был.

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Очередной музей будет?

 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

А.Кулагину.

Какими нормами (СНИПами) предусмотрено размещение Центра медицины

катастроф в жилом здании?

Profile picture for user zitramon
5948
zitramon

to byrgik:  

Да, на 10-м км, ошибся )) Но в любом случае не на 9-м ))

Profile picture for user Старый боцман
333
Старый боцман

Отсутствие здравого смысла в решениях власти, определено желанием к концу отчетного года поставить галочку и не заворачиваться поиском помещения и его ремонтом, хотя можно было оборудовать комплекс в районе Ялтинского кольца (оптимальная развязка для доступа в любую часть Севастополя). Центр медицины катастроф должен быть укомплектован по-современному и в отдельном здании, а не в старом помещении первого этажа жилого дома. В место этого чиновники лишили Балаклавский район подстанции скорой помощи.

Что получили в замен: красивый отчет об исполнении; большую премию за выполнение поставленных задач; увеличилось время реагирования бригады скорой помощи на вызов жителей Балаклавы и Байдарской долины; из-за постоянных пробок на 5 км бригада скорой может не успеть к пациенту, а прием больных (госпитализация) на прямую в 9 больничку  без вызова скорой запрещена; так же увеличился расход топлива и износ транспорта, часть сотрудников расформированной подстанции уволятся из-за удалённости от места своего жительства - Балаклавы. Удручающая медицина в городе федерального значения Севастополе итог работы криворуких чиновников, которым надо разок с болями подождать бригаду скорой (застрявшей в пробке), а потом еще часок посидеть с температурой на улице инфекционки в ожидании приема единственного дежурного врача.

Profile picture for user user_doc
141
user_doc

ничего не понятно... воды нальют...(((

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
1595

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1209

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1814

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4578

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
491
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1337

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4547

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
2978

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1092

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
390