Со времени принятия Верховным Советом Украины т.н. «языкового закона» прошло чуть более года, однако в формально автономном, почти стопроцентно русскоговорящем Крыму украинская власть по-прежнему общается с гражданами исключительно на неудобной для них «мове».
Это признал давний соратник одного из авторов закона, нардепа-«регионала» Вадима Колесниченко, крымский депутат, зампред партии «Русское единство» Сергей Цеков.
«Не выполняют требования закона судебные органы, прокуратура, милиция и все органы государственной власти (включая нотариальные конторы, БТИ, загсы и т.д, – «НР»), которые напрямую подчинены Киеву. Они по-прежнему всю переписку с гражданами ведут только на украинском языке», – констатировал политик в комментарии газете «Крымская правда».
Бесправный крымский парламент, по признанию депутата, изменить ситуацию априори не в состоянии.
«Верховный Совет Крыма, к сожалению, может сделать в этом направлении немного – чаще проводить слушания, приглашать заинтересованные стороны и спрашивать, допустим, почему вы в судах не переходите на русский язык, как это записано в законе? Это можно. Хотя я не уверен, что подействует. Основные шаги по исполнению этого закона должны исходить от органов центральной власти – в первую очередь, от Кабинета министров Украины. Но, к сожалению, пока я вижу очень вялую работу в этом направлении», – разводит руками Сергей Цеков.
государственный всем чиновникам в обязательном порядке
! день начинать на официальном,а дальше по договоренности !
империалисты комплексуют на изучении соловьиной
! им подавай вороний или орлиный !
А кто сомневался что будет по другому.Чиновники утро начинают с мысли,где бы чего украсть и улучшить свое благосостояние.Никто о народе думать не будет.Мы для них инструмент для наживы.А какой там язык или мова им глубоко нас-рать.
Так все юристы с самого начала говорили, что Закон плохой и не рабочий изначально. Но лохторат хавает даже дерьмо, если в нем есть слова "за русский язык".
Что, наступило послевкусие?
to смешно (Севастополь)
смешно !
Смешно и тупо.
Большинство на Украине всегда говорило
по-русски.Но надо же не быть москалём,
сделать сельский диалект гос.языком
пусть будут трудности у всего населения,
но лишь бы не быть русским.
С другой стороны лицемерие и стоны волынских и кыивских селюков " Кляти кацапы, украли у нас
"Киевскую Русь", культуру, язык
северное или южное княжество идин хрен с двумя диалектами
протославянизм рассыпался из-за глухоты и немоты ! кто мог слышать не мог сказать ! кто мог говорить не слышал !
пора создавать протоязык союзу
! азаров ближе всех !
Плохой закон. Надо принять еще один, а лучше сразу два
Плохой закон. Надо принять еще один, а лучше сразу два
Так в середине 2014 и начнут вовсю принимать
И Цеков, и Колесниченко всё плачут,что закон не выполняется...
Как девочки из приюта.
Они же депутаты...
Кто мешает написать депутатский запрос, получить ответ и далее вчинить иск конкретным должностным лицам за неисполнение Законов Украины?
Никто не мешает...
Но плакаться и руками разводить - оно проще, чем бумаги писать и права избирателей отстаивать.
И Цеков, и Колесниченко всё плачут,что закон не выполняется... Как девочки из приюта. Они же депутаты... Кто мешает написать депутатский запрос, получить ответ и далее вчинить иск конкретным должностным лицам за неисполнение Законов Украины? Никто не мешает... Но плакаться и руками разводить - оно проще, чем бумаги писать и права избирателей отстаивать.
Согласен на все 100+1
Цеков обезьянка а КАЛесниченка - косоротый выродок, вот и квяс что этот хромой закон порос черемшой.
Севастополь наверно единственный город в стране где кое как, но всё же исполняется "языковый закон". милиция, к примеру, всё деловодство ведёт по-русски
Сопротивляемся, как можем.
Я, хоть и хохол, но предпочитаю родной русский, а значит, говорим, пишем только на русском, не обращая внимания ни на что.
Провал не в самом законе, а в том, что инициативу эту надо было довести до конца. Внести изменения и в другие законы. Да во все, которые пересекаются с нововведениями. Но этого мало того, что не сделали, так и забили такой большой и жирный болт вообще.
Этот вопрос даже не поднимает никто, да и не поднимал после принятия.
То есть не украинская госмашина его игнорирует, а игнорируют его его инициаторы, которые должны, обязаны были довести дело до конца. Внести изменения везде где только можно в законодательстве. Извините, но не "госмашина" мифическая законы принимает, а именно Рада, депутатом которой и является Колесниченко, Новинский и т.п. Госмашина потому и остается госмашиной, что исполняет, например, закон о регистрации предприятий, который по сути противоречит позже принятому закону о языках.
То есть не украинская госмашина его игнорирует, а игнорируют его его инициаторы, которые должны, обязаны были довести дело до конца. Внести изменения везде где только можно в законодательстве. Извините, но не "госмашина" мифическая законы принимает, а именно Рада, депутатом которой и является Колесниченко, Новинский и т.п. Госмашина потому и остается госмашиной, что исполняет, например, закон о регистрации предприятий, который по сути противоречит позже принятому закону о языках.
То есть не украинская госмашина его игнорирует, а игнорируют его его инициаторы, которые должны, обязаны были довести дело до конца. Внести изменения везде где только можно в законодательстве. Извините, но не госмашина мифическая законы принимает, а именно Рада, депутатом которой и является Колесниченко, Новинский и т.п. Госмашина потому и остается госмашиной, что исполняет, например, закон о регистрации предприятий, который по сути противоречит позже принятому закону о языках.
Точно.
Например, в июле налоговая присылала гражданам, имеющим превышение по жилой площади, некую форму "Ф" с суммой побора. Мало того, что текст представляет набор угроз, так они ещё и на оккупационной мове исполнен.
С другой стороны, вряд ли в налоговую поступали какие-либо указания по изменению порядка ведения переписки с населением и т.п.
Киевская Русь уничтожена 1290й год. Уничтожена и точка. Украинцы потомки вонючих беглых крестьян из России. Мотыги у вас украли. Венеты из группы склавские.