Лента новостей

Севастополь

4818
17

Будет ли Севастополь хороводить на Новый год

Судьба новогодних праздников зависла на волоске.
ForPost - Новости : Будет ли Севастополь хороводить на Новый год
Фото: Виктория Ступина

Как Севастополь будет праздновать Новый год, решится через несколько дней. Окончательное решение по этому поводу будет вынесено на ближайшем заседании оперативного штаба по коронавирусу. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Главный санитарный врач по Крыму и Севастополю направила дополнительные предписания в конце недели. Сегодня их ещё раз проанализируем с учётом всех обстоятельств. Я думаю, в среду мы проведём штаб для принятия решений по всем новогодним мероприятиям, чтобы заранее предупредить всех, в том числе и бизнесменов», — сказал Михаил Развожаев.

По его словам, в ситуации с коронавирусом в регионе пока нет положительной динамики, и, несмотря на имеющуюся стабилизацию, принятые на сегодняшний день меры необходимо продолжить и далее.

Напомним, что в ограниченном режиме в Севастополе уже работают заведения общественного питания. Под запретом в городе также остаются досуговые мероприятия, в том числе и детские, проводимые в развлекательных центрах и досуговых заведениях.

Отметим: ранее крымские власти решили запретить проведение любых массовых мероприятий в закрытых помещениях с 20 декабря по 15 января. Однако, несмотря на введённые в Крыму ограничения, большинство туристов не планируют отказываться от отдыха на юге страны.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 23/11/2020 в 16:20

Конечно будет :))) Партия сказала: принять мильон туристов, комсомол губер ответил - "есть!"

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 23/11/2020 в 16:22

Отметим: ранее крымские власти решили запретить проведение любых массовых мероприятий в закрытых помещениях с 20 декабря по 15 января. Однако, несмотря на введённые в Крыму ограничения, большинство туристов не планируют отказываться от отдыха на юге страны.

Под запред попадают мероприятия, проводимые с  23:00-8:00. А в остальное время - можно бухать и веселиться, тем более, что от напитков, содержащих этил-денатуратные вещества, вирус находится таки в обмораке!

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 23/11/2020 в 17:03

Туристы найдут, где им праздновать. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 23/11/2020 в 17:26

Дед Мороз по возрасту должен однозначно сидеть на самоизоляции. Если выйдет к детям, путь ему в "обезьянник".

Вот и всё решение. Даже в Новый 1942 год, когда фашисты стояли у порога Севастополя, такого не было.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 23/11/2020 в 17:46

"Я думаю, в среду мы проведём штаб для принятия решений " проводить ли пир во время чумы!

 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 23/11/2020 в 17:57

большинство туристов не планируют отказываться от отдыха на юге страны.

Т.е. если не пустят в кабаки, будут массово все приехавшие бухать и борогозить на площади Нахимова! Как вы думаете в масках все будут? А соц дистанцию будут соблюдать?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 23/11/2020 в 18:40

Закроют везде-но в Крыму и севастополе разрешат тусовки.crazy

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/11/2020 в 19:00

Есть правила, а есть исключения. Надеемся, что Новому году по всей программе в Севастополе- быть!

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 23/11/2020 в 19:03

to Даккар:  
Закроют везде-но в Крыму и севастополе разрешат тусовки.

 Именно поэтому все билеты в Крым на НГ уже раскуплины, а потом мы будем сидеть в полной ...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2020 в 19:12

Красивое фото к новости...

А Новый год - праздник семейный,  домашний, просто пришла пора об этом вспомнить...smile

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 23/11/2020 в 19:18

to Однозначно2000:  а только приехавшие НГ в кабаках отмечают и на улице? местные все по домам сидят?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 23/11/2020 в 19:20

to ost:  а расматриваете ли вы что билеты так же раскуплены студентами, которые на материке учатся и тех кто возвращается домой, с заработков? или таких нету?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 23/11/2020 в 20:49

В Новый год нужно хороводить дома или в бане.

https://m.youtube.com/watch?v=bY5XenMu_8A

Аватар пользователя swat
постов:
15
swat (Севастополь)
- 23/11/2020 в 22:18

Кто как и где, вон народ активно бронирует аквамарин там и новогодняя программа будет и запреты не помеха смотрю, ну и дела...

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 23/11/2020 в 22:29

to swat:  че целый миллион туда приедет? я не защищаю Аквамарины, но думаете туда приедет больше людей, чем тех обратно в город возвратится ??? я про студентов и тех кто на материке работает?или они особенные?

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 23/11/2020 в 22:44

Фото - очень красивое, душевное!

А новость - ни о чём. Запретят собираться в центре - будут собираться не в центре. В городе полно парков, и ещё больше пустырей возле многоэтажных домов. Там и соберутся те, кому нужна кампания. Остальные будут праздновать, как привыкли в России: дома с родственниками и друзьями.

Аватар пользователя Алексей Авдюнин
постов:
10
Алексей Авдюнин (Севастополь)
- 24/11/2020 в 7:46

А чего вы ждали? Правильно не правильно, нужно использовать весь инструментарий данный Центром, это основная причина подобных действий! 
Думаю что запрет на празднование в заведениях было бы не самым умным решением, так как собираться будут однозначно массово в квартирах, офисах, т.д., в любых помещених! Так что ограничения коснуться исключительно бизнесменов, чтобы они там себе не напридумывали, всё равно и как бы не старались с манифестами, ничего не выйдет,  кредит в помощь под 10,5-14,5% смягчит ваши потери)), кредиты под другие ставки свяжут вас ещё более серьезными обязательствами)). Что же касается частных арендаторов, то думаю они не сильно будут слушать всякого рода сказки про счастливое будущее, впрочем и задатки которые уже даны артистам тоже скорее всего не вернутся, так что новогодние каникулы до мая господа!)))))