Крым

Британская интернет-площадка призналась в торговле с Крымом

Из-за антироссийских санкций крупной компании грозят штрафы и потеря прибыли, но англичане сами сообщают в США о крымских продажах.

Британская интернет-площадка призналась в торговле с Крымом

Британская торговая интернет-площадка Farfetch, которая занимается продажей продукции люксовых брендов, сообщила, что некоторые товары, приобретенные через нее, были отправлены в республику Крым, несмотря на объявленное Соединенными Штатами в декабре 2014 года почти полное эмбарго на экспорт, пишет РБК.

В марте 2018 года в компании узнали, что за четыре года в Крым было отправлено 20 таких посылок. А уже в апреле Farfetch сообщила о крымских отправлениях в управление по контролю над иностранными активами (OFAC) и отчиталась перед министерством торговли США. Теперь, в случае признания компании виновной в нарушении антироссийских санкций или законов экспортного контроля, ей грозят серьезные штрафы.

Вместе с тем в компании подчеркнули, что антироссийские санкции негативно влияют на бизнес. Из-за них Farfetch может потерять выручку, получаемую от продаж в России.

«Несмотря на гарантии, которые мы создали для обеспечения соблюдения санкций США или законов об экспортном контроле, мы не можем быть уверены, что эти гарантии будут эффективными во всех случаях. Кроме того, в будущем соблюдение торговых и экономических санкций США может повлиять на ограничение нашей способности генерировать выручку в России в связи с геополитическими факторами, что может неблагоприятно сказаться на нашем бизнесе», - говорится заявлении компании, поданном в комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Британская виртуальная торговая площадка Farfetch была основана португальским программистом Жозе Невешем в 2007 году и специализируется на товарах класса люкс. Сегодня у компании 13 офисов по всему миру, а ее сервисом пользуются почти 900 магазинов.

Полина Ласькова

Фото fashionnetwork.com

538
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1115

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3385