Новости Крыма

Британская интернет-площадка призналась в торговле с Крымом

Из-за антироссийских санкций крупной компании грозят штрафы и потеря прибыли, но англичане сами сообщают в США о крымских продажах.

Британская интернет-площадка призналась в торговле с Крымом

Британская торговая интернет-площадка Farfetch, которая занимается продажей продукции люксовых брендов, сообщила, что некоторые товары, приобретенные через нее, были отправлены в республику Крым, несмотря на объявленное Соединенными Штатами в декабре 2014 года почти полное эмбарго на экспорт, пишет РБК.

В марте 2018 года в компании узнали, что за четыре года в Крым было отправлено 20 таких посылок. А уже в апреле Farfetch сообщила о крымских отправлениях в управление по контролю над иностранными активами (OFAC) и отчиталась перед министерством торговли США. Теперь, в случае признания компании виновной в нарушении антироссийских санкций или законов экспортного контроля, ей грозят серьезные штрафы.

Вместе с тем в компании подчеркнули, что антироссийские санкции негативно влияют на бизнес. Из-за них Farfetch может потерять выручку, получаемую от продаж в России.

«Несмотря на гарантии, которые мы создали для обеспечения соблюдения санкций США или законов об экспортном контроле, мы не можем быть уверены, что эти гарантии будут эффективными во всех случаях. Кроме того, в будущем соблюдение торговых и экономических санкций США может повлиять на ограничение нашей способности генерировать выручку в России в связи с геополитическими факторами, что может неблагоприятно сказаться на нашем бизнесе», - говорится заявлении компании, поданном в комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Британская виртуальная торговая площадка Farfetch была основана португальским программистом Жозе Невешем в 2007 году и специализируется на товарах класса люкс. Сегодня у компании 13 офисов по всему миру, а ее сервисом пользуются почти 900 магазинов.

Полина Ласькова

Фото fashionnetwork.com

555
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
753

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2943

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1979

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5271

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
753

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5271

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16092

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1566

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8398

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766