Новости Крыма

Борьба с шумом на пляжах Крыма оказалась полумифом

Чиновники и правоохранители пока договариваются, как будут проверять уровень шума на общественных пляжах.

Служба новостей ForPost

Жалобы жителей и гостей Крыма на шум на местных пляжах заставили руководство региона пойти на «жёсткие» меры. Следить за уровнем шума на пляжа должны полицейские. О подписании соответствующего соглашения на прошлой неделе сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Мы с МВД подписали соглашение, они будут контролировать в том числе и уровень шума… Мы будем оплачивать, соответственно, эти услуги», – сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, слова которого приводит агентство «Крыминформ».

По словам зампреда правительства Крыма Ларисы Опанасюк, недопустимый уровень шума создаёт «реклама, которая идёт на пляжах, и громкая музыка». А министр курортов Крыма Вадим Волченко подчеркнул, что нарушителей тишины и спокойствия на пляжах ждёт «достаточно быстрое реагирование».

Какие именно меры будут приняты, в минкурортов Крыма не уточнили, но сказали, что вопрос об этом – в компетенции МВД по Республике Крым, где, как узнал ForPost, тоже пока не знают, каким образом и как часто полицейские будут определять уровень шума на пляжах.

Механизм взаимодействия разрабатывается и согласовывается между руководством МВД России и правительством Крыма, сообщили в пресс–службе МВД по Республике Крым. Также министерству внутренних дел РФ передаются полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством Республики Крым.

Как писал ForPost, в 2018 году в Республике Крым должны открыться 449 пляжей. Все они, согласно постановлению регионального правительства, должны быть полностью подготовлены и приведены в порядок к 1 июня.

Полина Ласькова

5514
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1089

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1648

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7311

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4593

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1252

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3509
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
374

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9812

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8568

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2837

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218