Новости мира

Борьба с героизацией нацизма: кто и почему голосовал против

Генассамблея ООН в итоге всё же поддержала резолюцию России.

Борьба с героизацией нацизма: кто и почему голосовал против
Зал заседаний Генеральной Ассамблеи ООН
Фото:
РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма. «За» проголосовали 118 стран, «против» — 49. И очень красочно выглядит список этих самых противников.

Вот навскидку десяток из них: США, Великобритания, Германия, Италия, Украина, Франция, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва.

Вынося за скобки проголосовавших против резолюции Австралию, Японию и другие государства, отстаивающие какие-то свои (а часто связанные с договорённостями с США) интересы, посмотрим на основной список. Конечно, кроме Украины — это члены Североатлантического альянса и те представители ЕС, кто уже, кажется, замучился вводить против России санкции.

Словом, те самые государства, которые почти открыто и напрямую противостоят России в СВО, поддерживая киевский режим.

И вот что тут интересно. Можно бесконечно печатать о «преступлениях Путина» в свободной западной прессе, можно до белых глаз осуждать Россию за любые инициативы, но свастики на бритоголовых украинских молодчиках — красноречивее любых слов. Никакими высокими речами, никакими словами и выступлениями невозможно прикрыть один факт: на Украине есть неонацизм. Один из столпов украинской национальной идентичности укладывается в короткую кричалку, звучавшую на Майдане: «Москаляку на гиляку».

И то, что кабинет Зеленского называет национальной идеей, по сути почти ничем не отличается от идеологии Третьего рейха.

Эту сияющую очевидность почему-то очень не любят озвучивать и даже слышать западные политики. Мудрено ли, что даже в такой нейтральной организации, как  ООН, они голосовали против осуждения фашизма.

По всей видимости, человечество стало забывать материалы Нюрнбергского процесса. Искренне надеюсь, что после окончания СВО сегодняшние националисты получат в международном трибунале «по серьгам», как и их идейные вдохновители в 45-м.

Читайте по теме: Есть доктор на корабле? Куда катятся международные организации

Мария Дегтерева

2427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

По всей видимости, человечество стало забывать материалы Нюрнбергского процесса. Искренне надеюсь, что после окончания СВО сегодняшние националисты получат в международном трибунале «по серьгам», как и их идейные вдохновители в 45-м.

Такие громогласные выводы. А какие основания для них? Как, например, Нюрнбергский трибунал повлиял на наказание отъявленных нацистов, бежавших в Южную Америку, США и Канаду? А на служителей церкви в Ватикане, которые вывозили нацистов по крысиным тропам? А как повлиял на американских правителей, бравших на работу эсэсовцев? Или как пострадал тот нацистский недобиток, которому аплодировал президент Канады?

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

К сожалению,  человек быстро забывает... новое поколение вообще ничего не знает. из прошлого. можно всё гонять по кругу.  Уж,  казалось бы,  АО МММ...до сих пор попадаются...что уж говорить о тщательно сформированной  современной  проработке мозгов.

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

Те, кто голосовал против антифашистской резолюции, на самом деле очень любят фашизм и голосуют за его героизацию и возрождение. Всё просто.

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

to Александр Царицын:  

К сожалению,  человек быстро забывает... новое поколение вообще ничего не знает. из прошлого. можно всё гонять по кругу. 

 Если об этом не рассказывать - то никто и не будет знать. Всё так и делается - сначала изымается из учебников истории,  и новое поколение, обучавшееся по этим учебникам, знает уже совсем другое. 

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

В основном против голосовали страны с нацистским прошлым и шестёрки пендосов.

Profile picture for user кучер2017
2260
кучер2017

Все должны болтаться на перекладине!

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3898

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
219

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2635

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2918

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3361

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6604

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1224

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
584

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
849

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3361

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10658