Ещё один попавшийся на взятках руководящий работник севастопольского ДИЗО отправлен под суд. Речь идёт о 38-летнем заместителе директора департамента — начальнике управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям Сергее Прямкове, обвиняемом в покушении на крупную взятку. Напомним, он был задержан осенью 2018 года по подозрению в покушении на миллионную взятку. Подробнее предысторию этого уголовного дела читайте в материале ForPost «Обвиняемый во взятке чиновник ДИЗО сидит дома до февраля».
Как выяснило следствие, посредник — бывший главный специалист департамента — узнал от местной жительницы, что ей нужно согласовать границы земельного участка в ТСН «Гидротехник» (между посёлком Первомайка и селом Оборонное в Балаклавском районе), но департамент ей в этом отказал. Чиновник предложил помощь, оценив услугу в 1 миллион рублей. Половину суммы он планировал передать начальнику управления земельных отношений.
Начальник управления по собственной инициативе лично встретился с кадастровым инженером и попросил внести изменения в межевой план. Затем он согласовал его и подписал нужные документы, сообщают в Главном следственном управлении СК России по Крыму и Севастополю.
После этого посредник получил от женщины оговорённую сумму, половину из которой передал доверенному лицу Прямкова. Однако завершить план начальник Севземконтроля не смог — преступление пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции севастопольского УМВД.
Сегодня расследование завершено, прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.
Напомним, что в июле 2019 года суд за аналогичное преступление к 7,5 года колонии строгого режима приговорил заместителя Сергея Прямкова. За ту же сумму — 1 миллион рублей — тот обещал закрыть глаза на нарушения в использовании земельного участка на ул. Качинский тупик.
Глава ДИЗО — Рустем Зайнуллин — вместе со значительной частью ставленников Овсянникова в сентябре 2019 года был отправлен в отставку решением врио губернатора Михаила Развожаева.
Саша Ахтемко

надо было не отправлять, а привлекать! к уголовной ответственности
Колыма тоже должна прирастать понаехами из Крыма...
Не думаю, что подчиненные господина Зайнулина действовали не посвящая своего "патрона" в "сценарий" и что он не имел от реализации этого "сценария" свою долю ! Интересно, что на сей предмет думает прокуратура ?
И опять оскандалились "должностные туристы" !
Ничего нового. Качественные изменения будут?
to КОТ МАТРОССКИН:
Сын за отца не отвечает.
Спасти нас от хищений, пардон не нас, а их- сможет только ревизия
https://m.youtube.com/watch?v=ESELpGdl5Hk
Прям таки большой чиновник, передаст среднего звена, который, видать, не поделившись, решил провернуть свое дельце в дали от глаз начальника, но в схеме были и другие заинтересанты, которые пресекли крысятничество...
to Breeze:
оно понятно
но как говорится, надежды вьюношей питают )))))))
Когда главу Горздрава, Шеховцева, за его бардак в медицине отправят следом?
жаль глава дизо не был арестован.
to Алексус:
Чтобы навести порядок, депутаты должны инициировать вопрос о согласовании
назначений на должности руководителей департаментов. Сегодня такое согласо-
вание касается только замов губернатора- председателя правительства. Другой
вопрос, что сегодня сделать это практически невозможно, по разным причинам.
Тогда остаётся одно- это постоянная ротация кадров. На худой конец- кастинг
https://m.youtube.com/watch?v=24R8-XKixEQ
Стрелочники , во всем виноваты срелочники, а начальство ну никак не при делах. Миллионы у него мимо проскакивали...Ну- ну... Свежо предание, да верится с трудом(С)
to Алексус:
На сегодня выстроена не только строгая вертикаль исполнительной власти, но и ее четкая централизация, нацеленная на выполнение ФЦП и нацпрограмм. Это значит, что проблема злоупотребления служебным положением, по большому счёту, это вопрос собственной безопасности власти. Как они ее решают или будут решать, это их внутреннее дело
https://m.youtube.com/watch?v=osoRR518uWk
Мы же понимаем, что это ерунда всё. Отправят под суд, публика возрадуется. Клиент попадет плд домашний арест, в худшем условно, еще в худшем на комфортные нары откуда через годик выйдет по УДО. Но, народ успокоен, зло наказано )))
to valerij.prasolov2:
Смертной казни мало, конфискация, в том числе и у родственников.
Тут писали сын за отца не отвечает, забудьте эту коммунистическую пропаганду, сейчас все возвращают семимильными шагами на религиозно-магические рельсы, а там чего прописано? Правильно, виновен, до седьмого колена.
Проверять всех про доход расход. Откуда миллиард? мама дала, маму про доход расход, не сходится тюрьма от 25 лет и конфискация нажитого у всего семейства. Что такое конфискация почитайте советский УК. В САСШ кофискация очень даже практикуется, если есть неподтвержденные доходы, если есть познания в языках можете ознакомиться и с их законами, очень мозги прочищает. И что показательно, законы там федеральные очень даже исполняются.
Смертная казнь ни в одной стране мира не смогла исключить преступность. В Советском Союзе 70 лет расстреливали и получили ОПГ 90-х. Только пожизненное заклчение без права помилования за взяточничество чиновников, может спасти страну. И пусть он там общаются с маньяками и педофилами до скончания дней. А для "мелких" нарушителей, типа водитель-причинение смерти по неосторожности или неуплата налогов - браслет на ногу, как это делают в "цивилизованном" обществе. Этим камеры для чиновников можно освободить.