23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Большой чиновник отправлен под суд за «платные услуги» с севастопольской землёй

Цена вопроса — миллион рублей.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя суржик
постов:
3035
суржик (Севастополь)
- 02/12/2019 в 16:18

Глава ДИЗО — Рустем Зайнуллин — вместе со значительной частью ставленников Овсянникова в сентябре 2019 года был отправлен в отставку.....

надо было не отправлять, а привлекать! к уголовной ответственности

Аватар пользователя Банщик
постов:
18999
Банщик
- 02/12/2019 в 16:18

Колыма тоже должна прирастать понаехами из Крыма...hysterical

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
738
В.Федорин (Севастополь)
- 02/12/2019 в 16:21

Не думаю, что подчиненные господина Зайнулина действовали не посвящая своего "патрона" в "сценарий" и что он не имел от реализации этого "сценария" свою долю ! Интересно, что на сей предмет думает прокуратура ?

Аватар пользователя geragera
постов:
199
geragera (Севастополь)
- 02/12/2019 в 16:43

И опять оскандалились "должностные туристы" ! 

Аватар пользователя echo
постов:
353
echo (Севастополь)
- 02/12/2019 в 17:02

Ничего нового. Качественные изменения будут?

Аватар пользователя Breeze
постов:
1637
Breeze (Россия)
- 02/12/2019 в 17:07

to суржик:  
Глава ДИЗО — Рустем Зайнуллин — вместе со значительной частью ставленников Овсянникова в сентябре 2019 года был отправлен в отставку..... надо было не отправлять, а привлекать! к уголовной ответственности

Тут все связаны, у одной кормушки......Меняются только фамилии новых технократов, приезжающих "показать свое мастерство"..а через полгода или сбежал или уголовное дело....потом сбежал.....

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1110
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/12/2019 в 17:36

Глава ДИЗО — Рустем Зайнуллин — вместе со значительной частью ставленников Овсянникова в сентябре 2019 года был отправлен в отставку решением врио губернатора Михаила Развожаева

 А оставшаяся "незначительная часть" продолжает дело, обучая вновьприехавших как работать не повторяя прежних ошибок и не попадаться))))))))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
21094
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2019 в 18:12

to КОТ МАТРОССКИН:  
Глава ДИЗО — Рустем Зайнуллин — вместе со значительной частью ставленников Овсянникова в сентябре 2019 года был отправлен в отставку решением врио губернатора Михаила Развожаева  А оставшаяся "незначительная часть" продолжает дело, обучая вновьприехавших как работать не повторяя прежних ошибок и не попадаться))))))))))

Сын за отца не отвечает.

Спасти нас от хищений, пардон не нас, а их- сможет только ревизия

https://m.youtube.com/watch?v=ESELpGdl5Hk

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
122
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/12/2019 в 19:31

Прям таки большой чиновник, передаст среднего звена, который, видать, не поделившись, решил провернуть свое дельце в дали от глаз начальника, но в схеме были и другие заинтересанты, которые пресекли крысятничество...

Аватар пользователя ***
постов:
533
*** (Севастополь)
- 02/12/2019 в 20:10

Почему большой? Чем или в чём он большой?

Аватар пользователя суржик
постов:
3035
суржик (Севастополь)
- 02/12/2019 в 20:46

to Breeze:  
to суржик:   ...... Тут все связаны, у одной кормушки......Меняются только фамилии новых технократов, приезжающих "показать свое мастерство"..а через полгода или сбежал или уголовное дело....потом сбежал.....

 оно понятно

но как говорится, надежды вьюношей питают )))))))

Аватар пользователя Алексус
постов:
650
Алексус (Севастополь)
- 02/12/2019 в 21:32

Линьков (Севастополь)

Сын за отца не отвечает. Спасти нас от хищений, пардон не нас, а их- сможет только ревизия.

Вряд ли ревизия здесь спасет и нас и их. Спасти могли бы, либо забытая старая экспроприация (без реквизиции), либо полная конфискация имущества. Но, к сожалению нынешняя власть и законодатели от "руководящей и направляющей", опасаясь потерять награбленное (пардон, нажитое непосильным трудом), заблаговременно позаботились о себе любимых и вытерли из законодательства эти, имевшие ранее влиятельный эффект на неэффективных чиновников, понятия.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1212
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/12/2019 в 21:36

Когда главу Горздрава, Шеховцева, за его бардак в медицине отправят следом?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1027
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 02/12/2019 в 21:37

жаль глава дизо не был арестован.

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
51
iIiIlllya (Севастополь)
- 02/12/2019 в 22:22

На взятках их берут, год только прокуратура теребит теребливости, потом дело суд рассматривает, нет пока только информации о реальной посадке. Как Прямкова, так и его зама. И посредника - бывшего ДИЗОшника, супруга которого и сейчас работает в департаменте. И их начальника, который выскользнул в другой регион. И Пономарева с Овсянниковым, ценных кадров Путина.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21094
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2019 в 22:41

to Алексус:  
Линьков (Севастополь) Сын за отца не отвечает. Спасти нас от хищений, пардон не нас, а их- сможет только ревизия. Вряд ли ревизия здесь спасет и нас и их. Спасти могли бы, либо забытая старая экспроприация (без реквизиции), либо полная конфискация имущества. Но, к сожалению нынешняя власть и законодатели от "руководящей и направляющей", опасаясь потерять награбленное (пардон, нажитое непосильным трудом), заблаговременно позаботились о себе любимых и вытерли из законодательства эти, имевшие ранее влиятельный эффект на неэффективных чиновников, понятия.

 Чтобы навести порядок, депутаты должны инициировать вопрос о согласовании

назначений на должности руководителей департаментов. Сегодня такое согласо-

вание касается только замов губернатора- председателя правительства. Другой

вопрос, что сегодня сделать это практически невозможно, по разным причинам.

Тогда остаётся одно- это постоянная ротация кадров. На худой конец- кастинг

https://m.youtube.com/watch?v=24R8-XKixEQ

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
650
Алексус (Севастополь)
- 02/12/2019 в 23:18

to Линьков (Севастополь)

Чтобы навести порядок, депутаты должны инициировать вопрос о согласовании назначений на должности руководителей департаментов. Сегодня такое согласование касается только замов губернатора- председателя правительства. Другой вопрос, что сегодня сделать это практически невозможно, по разным причинам. Тогда остаётся одно- это постоянная ротация кадров. На худой конец - кастинг.

 Это когда "верхи не могут, а низы не хотят" или наоборот? Депутаты ЗС скорей не желают или не могут инициировать вопрос согласования назначения руководителей Департаментов, либо им свыше не велят и не доверяют. Все назначения идут сверху, а значит у назначенных чиновников есть уверенность в безнаказанности. Ротация или кастинг с худым концом тоже не выход. Кастинг в публичном доме не способствует усилению эрекции у импотентов.

Аватар пользователя Помор
постов:
802
Помор (Севастополь)
- 03/12/2019 в 0:06

Стрелочники , во всем виноваты срелочники, а начальство ну никак не при делах. Миллионы у него мимо проскакивали...Ну- ну... Свежо предание, да верится с трудом(С)

Аватар пользователя Линьков
постов:
21094
Линьков (Севастополь)
- 03/12/2019 в 7:54

to Алексус:  
На сегодня выстроена не только строгая вертикаль исполнительной власти, но и ее четкая централизация, нацеленная на выполнение ФЦП и нацпрограмм. Это значит, что проблема злоупотребления служебным положением, по большому счёту, это вопрос  собственной безопасности власти. Как они ее решают или будут решать, это их внутреннее дело

Аватар пользователя zitramon
постов:
1287
zitramon (Севастополь)
- 03/12/2019 в 7:56

Мы же понимаем, что это ерунда всё. Отправят под суд, публика возрадуется. Клиент попадет плд домашний арест, в худшем условно, еще в худшем на комфортные нары откуда через годик выйдет по УДО. Но, народ успокоен, зло наказано )))

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
262
valerij.prasolov2
- 03/12/2019 в 8:46

В Сингапуре  растреливали за взятки, в Китае тоже. 

Обе эти страны теперь  в лидерах мировой экономики.

А в США до сих пор существует казнь на электрическом стуле.

Желаете реально бороться с преступностью,  а не только языком - введите смертную казнь.

Страх наказания  уменьшает преступность. Чем больше наказание, тем больше страх.

Аватар пользователя Вованыч
постов:
140
Вованыч (Севастополь)
- 03/12/2019 в 10:59

to valerij.prasolov2:  
Смертной казни мало, конфискация, в том числе и у родственников.
Тут писали сын за отца не отвечает, забудьте эту коммунистическую пропаганду, сейчас все возвращают семимильными шагами на религиозно-магические рельсы, а там чего прописано? Правильно, виновен, до седьмого колена. 
Проверять всех про доход расход. Откуда миллиард? мама дала, маму про доход расход, не сходится тюрьма от 25 лет и конфискация нажитого у всего семейства. Что такое конфискация почитайте советский УК. В САСШ кофискация очень даже практикуется, если есть неподтвержденные доходы, если есть познания в языках можете ознакомиться и с их законами, очень мозги прочищает. И что показательно, законы там федеральные очень даже исполняются.

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
123
Валентин Александрович (Севастополь)
- 03/12/2019 в 11:00

Смертная казнь ни в одной стране мира не смогла исключить преступность. В Советском Союзе 70 лет расстреливали и получили ОПГ 90-х. Только пожизненное заклчение без права помилования за взяточничество чиновников, может спасти страну. И пусть он там общаются с маньяками и педофилами до скончания дней. А для "мелких" нарушителей, типа водитель-причинение смерти по неосторожности или неуплата налогов  - браслет на ногу, как это делают в "цивилизованном" обществе. Этим камеры для чиновников можно освободить.