Новости мира

Большинство американцев отчаялись и не верят, что из кризиса есть выход

Служба новостей ForPost

Две трети жителей страны не согласны с нынешним курсом президента Дональда Трампа.

Большинство американцев недовольны своим президентом
Фото:
The White House

Всего треть американцев считает, что власти США ведут страну по верному пути. Как пишет ABC News, такой результат показал соцопрос, проведённый изданием совместно с Washington Post и компанией Ipsos, в котором приняли участие более 2,7 тысяч человек.

Отмечается, что в целом американцы не уверены в будущем, при этом почти половина населения винит президента Дональда Трампа в ухудшении экономики. Приблизительно 60% американцев винят Трампа в повышении инфляции и не согласны с его политикой по введению торговых пошлин даже против крупнейших торговых партнёров США.

Однако подавляющее большинство уже не верит в то, что республиканцы или демократы смогут вывести страну из кризиса — недоверие к обоим устоявшимся партиям также находится на уровне около 60%.

При этом отмечается, что отсутствие веры к власть имущим преобладает во всех прослойках населения: среди белых американцев и меньшинств, среди городских и деревенских жителей, независимо от уровня образования. Только убеждённые республиканцы продолжают поддерживать текущий курс.

Украина и Газа

Несмотря на то, что в целом около 67% американцев утверждают, что страна идёт не по тому пути, это не такой плачевный результат по сравнению с последним годом президентства Джо Байдена — тогда такого мнения придерживались 75% жителей страны.

Почти половина американцев (48%) считает, что при президенте Трампе Америка утратила лидерскую позицию на мировой арене, но 33% населения страны считают, что США стали более сильным игроком на международном поприще. Более 60% недовольны тем, что Трамп делает для разрешения украинского кризиса, и более половина недовольны его отношением к Израилю и Газе. В целом 59% американцев считают, что Трамп не справляется с обязанностями президента.

Ранее мэром Нью-Йорка стал мусульманин и социалист Зохран Мамдани, который открыто противостоит Дональду Трампу. Трамп ранее допускал, что посадит нового мэра в тюрьму из-за за его обещаний не допустить депортации мигрантов из города.

533
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастопольцы снова пошли в одно место

Что и как читают жители города.
20:01
2
762

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
1
904

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
514

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
943

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2331
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
787

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
775

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1301

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1543

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
845