Новости Крыма

Больше сотни украинских БПЛА сбили над Крымом и регионами за 12 часов

Служба новостей ForPost

Для войск ПВО ночь была неспокойной.

В Крым отправили сразу 44 БПЛА.
Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost

Киевский режим не оставляет попыток навредить крымчанам и жителям других приграничных регионов России. За минувшую ночь защитники уничтожили без малого 140 украинских беспилотников. Подробностями массированного налёта в своём Telegram-канале поделилось Министерство обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, службы ПВО засекли и сбили первых двух «птичек» над Чёрным морем во вторник вечером, в период между 19 и 20 часами. На этом ВСУ не остановились.

«В период с 20:00 мск до 23:00 мск дежурными средствами ПВО над акваторией Чёрного моря перехвачены и уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Ещё 7 — над территорией Республики Крым», — сказано в сообщении Министерства обороны РФ.

Налёты продолжились и глубокой ночью. Так, по данным ведомства, начиная с 23 часов 2 сентября и до 7 часов 3 сентября, над Чёрным морем было сбито 15 БПЛА. Ещё 8 воздушных целей войска засекли и ликвидировали над территорией Республики Крым, 2 — сбили над Азовским морем.

По подсчётам ForPost, за прошедшие 12 часов в Крыму и прилегающих к нему акваториях Украина потеряла 44 авиационных дрона.

Всего в массированном двенадцатичасовом налёте было задействовано 134 БПЛА. Помимо Крыма, под вражеский прицел попал целый ряд регионов. В течение ночи войска противовоздушной обороны уничтожали беспилотники противника в Ростовской (32), Брянской (26), Калужской (10), Смоленской и Белгородской областях (по одному) и Краснодарском крае (20).

Отметим, что на текущей неделе Крым не впервые переживает подобные атаки. Как рассказывал ForPost, в первые часы Дня знаний над акваториями Чёрного и Азовского морей ликвидировали 23 воздушные цели. До этого нападения на крымскую инфраструктуру продолжались в течение всех выходных.

Елена Фокина

1162
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Цены на жилье в Севастополе позволяют местным стать москвичами

Взгляд на заоблачные цены жилья под другим углом.
15:04
1
582

Строителям многомиллиардной дороги в Крыму задерживают зарплату

Подрядчик объяснил ForPost причину финансовых трудностей.
14:24
0
432

Заксобрание Севастополя без лишних вопросов повысило ряд налогов

Два закона приняли в один день — почти единогласно. Но в зале всё же прозвучало одно выступление, которое задало тон обсуждению.
14:04
1
1212

Экс-замгубернатора Севастополя Горлов приговорен к 9 годам и шести месяцам колонии

Приговор Ленинского районного суда Севастополя в силу пока не вступил.
12:42
9
1390

Крымчанка нашла на пляже послание на турецком языке

Записка находилась внутри бутылки и её удалось прочитать.
12:24
0
1096
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1173

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
849

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1317

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1551