Новости Севастополя

Больше половины севастопольцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса

Умерли ещё пять человек.

Больше половины севастопольцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса
Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.
Фото:
ForPost

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя было госпитализировано 67 человек. Выписано 105 пациентов. На данный момент в больницах находится 658 пациентов, из них 520 — с подтвержденным COVID-19.  

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 949 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. 

По состоянию на утро 19 февраля в городе зарегистрировано 960 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 5 человек в возрасте от 64 до 95 лет.  

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 68 752 человека, выздоровели 58 091.  

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

В Севастополе на утро 19 февраля сделали прививку от коронавируса 302 568 человек. Второй этап вакцинации прошли 289 419 жителей региона. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 19 февраля поступило более 351 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

2883
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Полный абсЮрд...Больше половины прошло,а заболевает в три раза больше.Дайте статистику-сколько из заболевших были вакцинированы.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Так они и будут регистрировать осложнения, а многие жалуются, что они есть после прививки.

Profile picture for user РубеЖ
660
РубеЖ

8 марта отменить ,как и 23 февраля - ради благо нации вакцинируйтесь  ведь планета перенаселена ... 

p.s Сидите по пещерам и сходите с ума ... 

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Больше половины севастопольцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса

Севастополь первый среди российских регионов достиг необходимого уровня коллективного иммунитета — более 80%. Об этом сегодня на оперативном штабе по борьбе с COVID-19 сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

А более половины и более 80% это одно и то же?hysterical

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to KLEO 777:  Судя по тому, что Минздрав результаты исследований и применения экспериментального шмурдяка препарата засекретил - там есть, что скрывать (

Полный абсЮрд...Больше половины прошло,а заболевает в три раза больше.Дайте статистику-сколько из заболевших были вакцинированы.

 

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

8 марта отменить ,как и 23 февраля - ради благо нации вакцинируйтесь  ведь планета перенаселена ... p.s Сидите по пещерам и сходите с ума ... 

to РубеЖ:  ... будьте добры - Ваш адресок. Это для мужиков на работе после объявления об отмене предпраздничной пьянки 22  февраля.

 

p.s. насчет пещер не в курсе, а насчет второго - поздно, батенька, поздно...

crazycrazycrazy

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Врать хватит:  Чему удивляться,ведь вакцины-экспериментальныеsmileПопробуйте получить у врача медотвод.smile

Profile picture for user КРЫМЧАК
16616
КРЫМЧАК

Больше половины севастопольцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса

Ну что могу сказать по этому поводу, я искренне их поздравляю!

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Заметили как ковидоистерия отошла на второй план? Только рутинные дежурные сводки, которыми уже никого не напугать. Оставим в стороне вопрос о перманентной вакцинации, которые в при обычных болезнях не колят круглый год подряд. Ситуация вдруг как то изменилась. Как будто и не так все страшно, да болеют, но уже  нет сумабродных разных действий от властей типа блокпостов. Начали забывать про куар коды,  интересно почему...? А Война же на первых полосах! Теперь это новая напасть. А скорее всего военной истерией решили прикрыть  2 летний ковидогеноцид ...Ну в самом деле, останови сейчас просто так пандемию, вопросы сразу появятся. А потом уже никто и не вспомнит, а каком то вирусе, когда бомбы и взрывы от них по телевизору начнут показывать. 

Profile picture for user Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

Интересно, а что, ещё есть желающие вакцинироваться от ковида? 

Profile picture for user sonar
111
sonar

Мусор по улицам,  крысы, все эти маски-перчатки по ним теперь идёшь, ступаешь. - АНТИСАНИТАРИЯ! И это типа профилактика инфекций? 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

И толку? У меня на работе все вакцинировавшиеся по несколько раз переболели после вакцинации. А не отбросили коньки, потому что организмы сильные

Profile picture for user Ориола
1011
Ориола

Ни от кого не могу добиться ответа - зачем эти коды? Почему привитых можно куда-то пускать, а непривитых нет? Ведь привитые точно так же могут заразиться и распространять вирус, как и непривитые, только болеть будут (может быть) легче. Где логика? Ну хоть кто-то объясните!

Profile picture for user Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

 

Ни от кого не могу добиться ответа - зачем эти коды? Почему привитых можно куда-то пускать, а непривитых нет? Ведь привитые точно так же могут заразиться и распространять вирус, как и непривитые, только болеть будут (может быть) легче. Где логика? Ну хоть кто-то объясните!

 Отвечу вашими же словами:

Ведь привитые точно так же могут заразиться и распространять вирус, как и непривитые, только болеть будут (может быть) легче (с)

Задача состоит в том чтобы сделать из коронавируса обычное сезонное заболевание, а для этого надо уменьшить летальность. Чему и способствует прививка. Кроме того, как мы с вами понимаем, привитые и болеют реже. А значит меньше шанс что будут заражать других. Хотя яза то, чтобы не привитые без противопоказаний лечились за свой счёт. Раз болезнь -обычный грипп, а вакцина шмурдяк пусть лечатся сами. 

Profile picture for user strelec
25170
strelec

"Больше половины севастопольцев прошли полный курс вакцинации от коронавируса"

"Второй этап вакцинации прошли 289 419 жителей региона. "

      Учитывая,что численность населения в Севастополе не менее 700 000,половина составляет 350 000.Надоел уже мухлеж с реальной численностью населения, "90% коллективным иммунитетом  " впереди всей России и прошедшими "полный курс вакцинации".То,что сходит в качестве липовых отчетов федеральному центру,не прокатит в городе с грамотным населением. Не позорьтесь уже!

Profile picture for user sonar
111
sonar

"Всемирное сокрытие фактов. В январе смертность среди трижды вакцинированных возросла на практически 500% то есть в 5 раз! И вакцинированные теперь 4 из 5 случаев Ковида.  Врут наверноcrazy.

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to Алексей Немичев:  Так называемая "прививка" чему-то способствует пока что только в вашем воображении )

 Задача состоит в том чтобы сделать из коронавируса обычное сезонное заболевание, а для этого надо уменьшить летальность. Чему и способствует прививка.

А как быть с Жириновским, на которого Родина потратила аж 8 комплектов ценных "вакцин", а теперь он в больнице занимает чьё-то место на ИВЛ? )

Хотя я за то, чтобы не привитые без противопоказаний лечились за свой счёт.

Profile picture for user Мицуко
3266
Мицуко

Хотела бы я умереть в 95 лет от ковида.

 

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
3
724

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
121

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2343

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2704

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3273

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5484

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
591

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
496

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
696

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3273

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10353