Новости Севастополя

Более 120 тысяч туристов посетили Севастополь за полгода

 По сведениям руководителя главного управления культуры Севастополя Ирины Демидовой, по сравнению с прошлым годом поток туристов, которые останавливаются в гостиницах, вырос.

«Ежегодно туристический поток в наш город возрастает, поэтому наряду с повышением качества оказания услуг мы должны сделать так, чтобы средства от развития данной отрасли пополняли городской бюджет. Для этих целей создана рабочая группа по легализации субъектов туриндустрии в Севастополе. Основным направлением работы является сотрудничество государственных структур и бизнес-объединений, которое будет способствовать повышению доли доходов туристической индустрии в бюджет», – приводит слова Демидовой пресс-служба правительства.

Так, количество зарегистрированных граждан в гостиницах и отелях выросло более чем на 13 %, а объем платных услуг, предоставляемых домами отдыха, пансионатами и санаториями, — на 68 %.

Напомним, ранее Демидова говорила, что объём туристического потока в Севастополе остался на уровне 2016 года. А за первое полугодие туристические объекты посетили более 605,2 тысячи человек. Больше всего туристов, по её словам, посетило «Херсонес Таврический» – 335,7 тысячи человек.

Павел Истомин

1685
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
irakliya
3508
irakliya

Да, не густо, не густо... Что-то нужно кардинально менять, например не выливать дерьмо в районе пляжа, как в Омеге и пр.и пр.

nord
10795
nord

Пока с мусором, канализацией, пляжами, дорогами, транспортом, ценами, медициной хоть какой-то порядок не наведут, чем меньше туристов, тем лучше. Ибо жить уже так дальше невмоготу.

Виктория Ступина
2
Виктория Ступина

Ни количество мусора ни качество пляжей никак не влияют на турпоток, потому что человек, где-то там у себя в Саратове имеет слабое представление о количестве мусора на Набережной Севастополя или о том, что куда-то там стекает дерьмо.
Для того чтоб турпоток рос, нужно создавать новый эвент, фестивали, праздники, мероприятия. Нужно создавать красивую картинку города, ночную подсветку, ночные мероприятия. Нужно создавать пешеходные маршруты по городу и развивать дружелюбную городскую среду.

irakliya
3508
irakliya

to Виктория Ступина

А я полагаю, что разик понюхают вонь, которая несётся от бухты по дороге к пляжу, и охота принимать морские ванны отпадёт сама собой.

КМД
3460
КМД

да-не густо. согласен. а быть может-это хорошо? вот давайте подумаем-а нужна ли нам горожанам эта густая толпа туристов? не тот мы город чтобы разместить сотни тысяч типа туристов. исторический туризм- ДА .приехали -уехали. куда? на ЮБК-еВПАТОРИЯ-Феодосия-дальше по списку вдоль моря. дайте отдышаться от украинского беспредела: ПОСТРОИТЬ ДОРОГИ-отремонтировать водопровод-канализацию построить ТЭЦ -построить нормальную автотрассу Таврида/наш участок/. скажу больше- ТУАЛЕТЫ В ЦЕНТРЕ ОТКРЫТЬ-столько сколько нужно. выгнать из города лебедева-кабанова с их шестерками-вот сверхзадача!! помирить ЗС с правительством-перешерстить общественную палату если она вообще нужна.выбрать нормального Губернатора. вот наши главные задачи на ближайшее время а туристы-ПЕРЕТОПЧУТСЯ

Fan
1968
Fan

В сообщении нужно обращать внимание на ключевые слова "которые останавливаются в гостиницах". С учетом того, что в съемном жилье проживает народа в разы больше, информативность сообщения близка к нулю.

55555
7839
55555

удалил

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
1879

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
801

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1077

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
2011

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2864
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1094

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
932

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1073

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2039

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
736

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2414