Севастополь

Блокпосты, локдаун и вакцинация переломили коронавирусную ситуацию в Севастополе

Положительная динамика есть, хоть и скрывается за большими цифрами.

Блокпосты, локдаун и вакцинация переломили коронавирусную ситуацию в Севастополе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе при стабильно высоком уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечается снижение числа госпитализированных лиц, а также находящихся на амбулаторном лечении. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин. 

«Нерабочие дни и ограничительные меры дали положительный эффект, и несмотря на то, что выявление заболеваемости у нас сохраняется на высоком уровне – порядка 350 случаев в сутки, – уровень госпитализации снизился на 20%, а количество пациентов на амбулаторном лечении уменьшилось на 17%», – отметил заместитель губернатора. 

В комментарии ForPost Александр Кулагин пояснил, что из-за большого охвата тестированием болезнь удаётся выявлять на ранних стадиях, следовательно, сокращается как срок лечения пациента, так и время нахождения человека на больничной койке. 

В городе продолжается прививочная кампания, однако интерес к этой процедуре, по словам главы департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова, начал снижаться. В связи с этим региональным правительством было принято решение перевести круглосуточные пункты вакцинации, расположенные на площади Нахимова и Захарова, в обычный режим работы.

Добавим, что по официальной информации в период с 9 по 15 ноября в городе зафиксировано 2472 случая заболевания, тогда как неделей ранее их было 2451 – на 0,85% меньше. По состоянию на 15 ноября коронавирусом в городе болеют 6263 человека – 8 ноября их число составляло 5255 человек, то есть на 19% меньше. Число летальных случаев за неделю уменьшилось на 27% – с 93 до 73.

Читайте также: В севастопольской больнице появится здание для хранения трупов.

Олег Турчанович

4398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user igorade
511

количество больных короновирусом стремительно растет в Севастополе. Сегодня 6263 болеют короновирусом в Севастополе. 16 сентября болело 1100

Profile picture for user ramzay
589

Может правильнее:"Блокпосты, локдаун и вакцинация не смогли добить севастопольцев"?

Profile picture for user Bip
4735

Уважаемый Олег Турчанович, ну не было же блокпоста в селе Гончарном. Причем об этом в комментариях к этой же фотографии, которую Форпост в прошлый раз публиковал.

Журналист должен быть внимательным во всем, что он публикует. А то и получаются потом "акватории Ленинского района" (автор Сведски).

Profile picture for user Топотушка
2464

2 с половиной дня стояния ряженых на "блокпостах" переломили ситуацию... Смешно. Ситуация меняется только соответственно политико-экономической целесообразности и чуткости реагирования региональных властей на флюиды , исходящие из околостоличных кругов. 

Profile picture for user Aleksd
2015

«Нерабочие дни и ограничительные меры дали положительный эффект, и несмотря на то, что выявление заболеваемости у нас сохраняется на высоком уровне – порядка 350 случаев в сутки, – уровень госпитализации снизился на 20%, а количество пациентов на амбулаторном лечении уменьшилось на 17%», – отметил заместитель губернатора.

    ''После работы бедный портной готовится пообедать ломтём хлеба со сливовым вареньем, но к его пище слетаются мухи; размахнувшись, он прихлопывает семь из них одним ударом. Считая это подвигом, портняжка выкраивает себе пояс, на котором вышивает слова: «Единым махом семерых убиваю»''

Братья Гримм. ''Храбрый портняжка''.

Profile picture for user Даккар
6631

Что то цифирки не сходятся с "громкими" заявлениями.yak

Profile picture for user strelec
23924

Да просто выписывают домой недолеченных,с положительным тестом на Ковид.Главное,чтобы больничка получила за каждого отметившегося на больничной койке 200 000 от ОМС.Интересно также,куда списываются деньги,предназначенные для амбулаторного лечения,если больные лечатся за свой счет.

Profile picture for user Uta
3903

Ну должны же они себя похвалить, мы же точно не похвалим ! smile

Profile picture for user PT-unit
99

Главное чтобы люди вакцинировались в этом нет ничего страшного... 

Profile picture for user Евгений1
527

Рано или поздно Всевышний разберётся. И Суд не за горами над ВОЗ и иже с ними. aggressive

Profile picture for user Николай Орлов
2585

Ялта проснулась и выступила против QR-кодов... 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Манипуляция со статистикой! В этот раз очевидное враньё. Но, люди понимают, что мероприятие от зарвавшегося мэра не должны быть провалены, всё же "на грамоту" тянет! Вот соврать партийцу ЕР это что воздуху глотнуть! Выбрал, как водится у них, - общепринятое.

Как переломили ситуацию, писали на днях: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-ezhednevno-vyyavlyayut-vse-bolshe-sluchaev-koronavirusa

 

Profile picture for user Глеб Егорыч
171

to Mir vsem:  

Манипуляция со статистикой!

Так ничего ж не меняется. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть - СТАТИСТИКА. 

Вы же тоже не брезгуете поврать. Откуда в городе-герое мэр?

Profile picture for user Почему?
1128

А парень вообще в теме?

На 20% уменьшились госпитализации, амбулаторно (т.е. без госпитализации, дома, значит) тоже 17% уменьшение, НО цифры заболевших не изменились. Это как? Не дома и не в больничке...в морг? На МКС? В параллельные миры?

С блокпостами... и вообще про эту позоруху лучше бы помалкивал, - глядишь, и подзабыл бы народ.

Клоунада какая-то.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3325

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1154

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1141

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3455