Новости России

Блогер-миллионник поглумился над бойцом, отбившимся от украинского дрона

Веселиться «Некоглаю» осталось недолго.

Служба новостей ForPost

Столичный блогер Некоглай поглумился над раненым российским солдатом, который восхитил мир своей храбростью. Лёжа в окопе, мужчина отбрасывал в сторону гранаты, которые сбрасывал на него украинский дрон.

Один из снарядов разорвался рядом с военнослужащим. По сообщениям СМИ, мужчина выжил. Читайте подробнее: «Военкоры Русской Весны» показали, как российский солдат дважды отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ

Дрон с гранатой пытался поразить бойца в траншее. Видео: Украина Донбасс Сирия Военкор... / ВКонтакте

За сутки видео разлетелось по всему миру.

Зарубежные интернет-порталы 8 ноября вышли с заголовками: «Российский солдат показывает палец украинскому беспилотнику за несколько мгновений до того, как район взорвётся к чертям», «"Безумные кадры": российский солдат хватает и отбрасывает гранаты после атаки дрона».

«Моё сердце сочувствует этому отважному солдату, который вынужден сражаться за свою страну. Он чей-то сын», — написала пользователь YouTube Liz moonpie.

Некоторые пользователи зарубежного видеохостинга призвали к ответу украинских командиров.

«Почему никто не говорит о том, что это военное преступление? Парень безоружен, ранен, а какой-то панк с дрона сбрасывает на него гранаты. Клянусь, война буквально пробуждает в людях худшее...» — отметил пользователь под ником Thorium.

Однако далеко не все восхитились храбростью солдата, который, по данным «Известий», мобилизован из ДНР.

Так, блогер с ником Некоглай снял пародийный ролик и разместил его его в TikTok и Telegram. В нём он с рожками на голове и в бронежилете катается по ковру, отбрасывает в сторону похожие на гранаты предметы, улыбается и машет.

Видео 21-летний блогер сопроводил словами из песни Rasputin: «Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь».

Отметим, что в TikToke, где блогер пользуется успехом — в подписчиках у него более 400 миллионов, — он получил «аплодисменты» главным образом от украинской аудитории. «Коль, ты с огнём играешь ведь», «Коля, что ты наделал», «Наснимал на 15 лет», — писали сочувствующие и вменяемые пользователи.

Читайте по теме: Морпехи лично рассказали о потерях и боях за Павловку

И действительно, веселиться Некоглаю осталось недолго. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Свалов обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой организовать проверку в отношении блогера.

По мнению народного избранника, житель Москвы Николай Лебедев (Некоглай) «издевается над солдатом, который при выполнении боевой задачи смог выбросить из траншеи две гранаты (и тем самым сохранил себе жизнь), которые на него скинули при помощи коптера».

«Самое правильное было бы, чтобы в эту историю включились родители (блогера) и дали оценку действиям их великовозрастного чада», — сказал ForPost Свалов.

Он считает, что публичных извинений недостаточно:

«Дело не в них. Государство функционирует с точки зрения законодательства».

Свалов отметил, что страна столкнулась с серьёзной проблемой: выросло целое поколение подростков, у которых «абсолютно убиты правильные, человеческие ценности».

«Человек гонится за хайпом. У него он должен быть. Ну вот, похайпует сегодня», — сказал Свалов.

Привлечь к ответственности блогера требует и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ей, кстати, Лебедев уже ответил достаточно жёстко. 

«Мизулина, круто работаешь — увидела дискредитацию в этом ролике? За свои 45 лет жизни или сколько тебе, я не знаю… Ты так и не выучила английский язык? Даже на самом базовом уровне? Выглядишь забавно», — написал блогер в своём telegram-канале

Отметим, что на него в Telegram подписано порядка 442 тысяч человек.

Читайте по теме: Чем фейк об армии отличается от её дискредитации, и как не сесть ни за одно, ни за другое

Роберт Вочовский

3545
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
d dd
11137
d dd

 «абсолютно убиты правильные, человеческие ценности».

А кто автор этих позитивных изменений? Или коллектив авторов?

Получат ли они на орехи?

Да и кстати убито много чего

Serggio
26874
Serggio

страна столкнулась с серьёзной проблемой: выросло целое поколение подростков, у которых «абсолютно убиты правильные, человеческие ценности».

Само по себе поколение таким не становится. Есть с чем сравнивать. А "блохера" - в военкомат и в окоп, пусть там навыки демонстрирует. 

Йоланда
3613
Йоланда

А можно я скажу как есть? Пока ребята отдают за нас самое дорогое что у них есть-жизнь,какой то ублюдок кривляется на камеру и устраивает пародии!!! Надеюсь в Москве найдутся нормальные мужчины.....

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

 

А можно я скажу как есть? Пока ребята отдают за нас самое дорогое что у них есть-жизнь,какой то ублюдок кривляется на камеру и устраивает пародии!!! Надеюсь в Москве найдутся нормальные мужчины.....

 Этого блогера надо судить по законам военного времени...пожизненно!

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Надеюсь боец жив и здоров и думаю его надо наградить за такую смелость!!!

эдвард59
1201
эдвард59

Рогатого "блоХера" на фронт, на передовую, в окопы.Пусть там проявит своё жизнелюбие и научится выбрасывать гранаты противника из своего окопа. Туалетной бумаги принципиально не давать и после прорыва его дна неделю в баню не водить. Что бы знал паразит где и как  испражняться.crazy

GP
4683
GP

А почему он еще не в окопах ? Не служил ? Значит призвать !

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  

А "блохера" - в военкомат и в окоп, пусть там навыки демонстрирует

Вот его там солдат и встретит...biggrin

 

sergey-ka
5568
sergey-ka

Эта молодёжь родилась в 90-е и росла на уголовном жаргоне фантонирующем с телеэкранов. Для них златая цепь на теле персонажа была символом успеха и многие всей душой тянулись к такому образу жизни. Этот поступок -  плод того времени. Даже не удивляет. Что посеешь, то и пожнёшь. Всё закономерно. 

Serggio
26874
Serggio

to Банщик:  biggrinbye2

айлант
2399
айлант

Козла рогатого на фронт. Вот там пусть и блогерничает...

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1396

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
909

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5936

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
13
5177
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
692

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4386

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1429

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13999

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1873

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561