Новости мира

«Военкоры Русской Весны» показали, как российский солдат дважды отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ

Видео с российским солдатом, хладнокровно отбрасывающим сброшенные на него с беспилотника гранаты, появилось на российских интернет-ресурсах.

Служба новостей ForPost

Судя по ролику, съемки велись с украинского беспилотника с одновременным сбросом гранат.

На кадрах видео показана "охота" украинского дрона за одиночным российским военнослужащим, находящимся в траншее. Хотя, если судить по форме и металлической каске, это скорей всего боец из числа мобилизованных в республиках Донбасса, в российской армии такие защитные шлемы не используются уже давно. Да и в кадровых частях НМ ДНР и ЛНР тоже. Но, так это или нет, он по-прежнему остается российским солдатом.



В ролике украинский дрон с подвешенной на него гранатой пытается поразить находящегося в траншее бойца и сбрасывает на него какой-то боеприпас с приделанным хвостовиком, который падает за спину солдата. Тот, не растерявшись, хладнокровно достает его и отбрасывает от себя, после чего переходит на другое место. Однако беспилотник повторяет попытку и бросает ручную гранату, которую боец также отбрасывает от себя. Однако произошедший взрыв мог поразить военнослужащего, так как после него боец только приподнял голову и в дальнейшем не шевелился. В третьей попытке беспилотник мажет и сброшенный им боеприпас разрывается в нескольких метрах от лежавшего в траншее солдата, на него он никак не реагирует.



Где снято это видео, на каком участке фронта и когда неизвестно, никаких пояснений нет. Высказывается предположение, что так как после третьего сброса гранаты съемка прервалась, боец мог выжить. Шансы на это есть.



Стоит отметить, что случаи с отбрасыванием вражеских гранат не так уж редки, особенно много их было во время Великой Отечественной войны. В любом случае российский военнослужащий показал себя мужественным и хладнокровным бойцом, сумев отбросить две гранаты.

 

1939
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Крутой. Молодец!

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4028

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2816

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6455

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6318

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4985

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3635
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4335

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4659

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1517

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993