Новости России

Блогер-марафонщик, кинувший младенца в сугроб, заявил, что это был монтаж

Служба новостей ForPost

Он это сделал после того, как Следком заинтересовался его роликом.

Блогер-марафонщик, кинувший младенца в сугроб, заявил, что это был монтаж
Фото:
Скрин видео

Блогер Сергей Косенко извинился за видео с брошенным в снег младенцем после того, как глава СК РФ Александр Бастыкин поручил возбудить против него уголовное дело. Инфобизнесмен сообщил, что для записи ролика использовал дипфейк-технологию и куклу.

В запрещённой соцсети Косенко написал, что не собирался причинить кому-либо вред.

По словам блогера, он просто хотел прорекламировать онлайн-курс по съёмке вирусного контента «с упором на искусственный интеллект, дипфейк и монтаж видео».

«Взрывное» видео снималось для продвижения нового проекта и, по задумке, должно было «совместить эти два пункта», указал он.

Блогер рассказал, как использовал для этого куклу-манекен, одетый в одежду сына Лео, а потом на компьютере накладывал на куклу лицо и мимику Лео.

«Это обычный монтаж. Приношу извинения всем тем, кто буквально воспринял это видео и кому оно эмоционально навредило — я не хотел принести вам вред. Сейчас понимаю, что это была плохая идея, поэтому приношу извинения», — написал Косенко.

Адвокат Косенко Сергей Жорин заявил «Газете.Ru», что видеоролик был создан без участия младенца, поэтому никакого преступления не было.

«Ребёнок участия не принимал. Мы готовы сотрудничать со следствием, если будет возбуждено уголовное дело, и предоставлять соответствующие доказательства», — добавил он.

Возмутившее общественность видео, на котором блогер ради лайков в соцсетях бросает своего маленького сына в снег, Косенко опубликовал в запрещённой соцсети 7 января и утонул под шквалом критики. Подробнее: Блогер выкинул двухмесячного сына в сугроб ради видео

2538
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Uta
4609
Uta

Если это такой хороший монтаж и Жорин это подтверждает, то пусть они сделают этот же ролик, где в сугроб летит адвокат )))

еще одна мама школьников
10610
еще одна мама …

"МанИкен". Грамотей...

еще одна мама школьников
10610
еще одна мама …

 

Если это такой хороший монтаж и Жорин это подтверждает, то пусть они сделают этот же ролик, где в сугроб летит адвокат )))

 На самом деле, на фото и на видео, похоже, пупс. Тело, руки и ноги не меняют своего положения, ноги слегка подогнуты, как у пупсов. Ребенок, как бы ни спал, отреагировал бы.  Пишут на другом сайте, что этот блогер "профи-провокатор". 

Вик Мар
1595
Вик Мар

сие признание не отменяет тот факт, что он как отец - идиот

Главное за день

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
226

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
5475

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6277

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6407

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2945

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
854
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6277

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2991

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1148

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31378

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13147