Новости России

Блогер-марафонщик, кинувший младенца в сугроб, заявил, что это был монтаж

Служба новостей ForPost

Он это сделал после того, как Следком заинтересовался его роликом.

Блогер-марафонщик, кинувший младенца в сугроб, заявил, что это был монтаж
Фото:
Скрин видео

Блогер Сергей Косенко извинился за видео с брошенным в снег младенцем после того, как глава СК РФ Александр Бастыкин поручил возбудить против него уголовное дело. Инфобизнесмен сообщил, что для записи ролика использовал дипфейк-технологию и куклу.

В запрещённой соцсети Косенко написал, что не собирался причинить кому-либо вред.

По словам блогера, он просто хотел прорекламировать онлайн-курс по съёмке вирусного контента «с упором на искусственный интеллект, дипфейк и монтаж видео».

«Взрывное» видео снималось для продвижения нового проекта и, по задумке, должно было «совместить эти два пункта», указал он.

Блогер рассказал, как использовал для этого куклу-манекен, одетый в одежду сына Лео, а потом на компьютере накладывал на куклу лицо и мимику Лео.

«Это обычный монтаж. Приношу извинения всем тем, кто буквально воспринял это видео и кому оно эмоционально навредило — я не хотел принести вам вред. Сейчас понимаю, что это была плохая идея, поэтому приношу извинения», — написал Косенко.

Адвокат Косенко Сергей Жорин заявил «Газете.Ru», что видеоролик был создан без участия младенца, поэтому никакого преступления не было.

«Ребёнок участия не принимал. Мы готовы сотрудничать со следствием, если будет возбуждено уголовное дело, и предоставлять соответствующие доказательства», — добавил он.

Возмутившее общественность видео, на котором блогер ради лайков в соцсетях бросает своего маленького сына в снег, Косенко опубликовал в запрещённой соцсети 7 января и утонул под шквалом критики. Подробнее: Блогер выкинул двухмесячного сына в сугроб ради видео

2523
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Uta
4462
Uta

Если это такой хороший монтаж и Жорин это подтверждает, то пусть они сделают этот же ролик, где в сугроб летит адвокат )))

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Кому оно надо вообще?  

еще одна мама школьников
7837
еще одна мама …

"МанИкен". Грамотей...

еще одна мама школьников
7837
еще одна мама …

 

Если это такой хороший монтаж и Жорин это подтверждает, то пусть они сделают этот же ролик, где в сугроб летит адвокат )))

 На самом деле, на фото и на видео, похоже, пупс. Тело, руки и ноги не меняют своего положения, ноги слегка подогнуты, как у пупсов. Ребенок, как бы ни спал, отреагировал бы.  Пишут на другом сайте, что этот блогер "профи-провокатор". 

Вик Мар
1595
Вик Мар

сие признание не отменяет тот факт, что он как отец - идиот

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
2426

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
1234

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2711

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
348

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
832
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
5
1035

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1299

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1084

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2213

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5004