Россия

Ближайший соратник Кадырова подал в отставку

Решение о досрочном уходе Магомед Даудов принял после совещания с Рамзаном Кадыровым.

Магомед Даудов объявил о досрочном сложении с себя полномочий спикера парламента Чеченской Республики. Сообщение об этом 15 мая появилось на сайте ГТРК «Грозный».

«После совещания с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым я принял решение сложить с себя полномочия Председателя Парламента», — заявил он в ходе совещания в парламенте.

Чеченским парламентом Даудов руководил девять лет — с 2015 года, три года до этого он возглавлял администрацию Рамзана Кадырова.

На вопрос, какой пост он будет занимать в дальнейшем, Даудов ответил так:

«Самое важное для меня — это быть на пути нашего первого президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Вот это моё призвание, это для меня самое главное. А дальше я ничего не могу сказать — я не знаю» (цитата по ГТРК «Вайнах»).

Напомним, что в конце апреля сын главы Чечни Адам стал куратором Российского университета спецназа имени Владимира Путина. Какие ещё должности и звания есть у 16-летнего Адама Кадырова, читайте здесь.

1136
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)

Главное за день

Легендарная севастопольская «вертолётка» перешла к «Ростеху»

Соответствующий указ Президента подписан 5 мая.
11:02
16
2900

Вход в крымские заповедники стал дороже

Для гостей полуострова пропуск вырос в цене на 16%.
09:16
2
666

Россиянам пообещали резкое снижение цен на ряд продуктов

Экономист предсказывает падение цен уже в мае.
20:30
9
1743

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
42
4065

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
1490