Севастополь

Бизнес-омбудсмен Севастополя вступил в должность

Утвержденный Борисом Титовым бизнес-омбудсмен Севастополя Тимофей Смирном принес присягу в заксобрании региона.

Бизнес-омбудсмен Севастополя вступил в должность
Тимофей Смирнов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофей Смирнов принес присягу в стенах законодательного собрания города.

Произнося текст присяги, он поклялся честно исполнять обязанности уполномоченного, и, соблюдая Конституцию Российской  Федерации и законы Севастополя, защищать права и свободы предпринимателей города.

Напомним, 3 июня кандидатура Тимофей Смирнова была утверждена Борисом Титовым – уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ.

До этого, 29 мая, бизнес-омбусмен города был выбран 13-ю голосами на заседании регионального парламента.

Из открытых источников информации известно, что Тимофей Смирнов является владельцем фирмы «Компания „Черномор”», основной вид деятельности которой — деятельность туристических агентств. А также собственником туристско-оздоровительного комплекса им. А. В. Мокроусова, ООО «Пансионат Космос» и ряда других коммерческих структур.

Павел Истомин

Фото: ФедералСити

1068
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Большинство задач решаются удивительно просто:надо взять и сделать. Понимает ли это господин Смирнов вскоре увидим.

Profile picture for user sahaMF
405

Из открытых источников информации известно, что Тимофей Смирнов является владельцем фирмы «Компания „Черномор”», основной вид деятельности которой — деятельность туристических агентств. А также собственником туристско-оздоровительного комплекса им. А. В. Мокроусова, ООО «Пансионат Космос» и ряда других коммерческих структур....

здесь https://zachestnyibiznes.ru/fl/910906561214 полный список

но у меня вопросы - почему бы не выйти из бизнеса хотя бы "ФОРМАЛЬНО" ??? 

как можно расчитывать на "самостоятельность" такого омбудсмена, если, например, КТО-ТО захочет разместить у него детей ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ???

 

 

Profile picture for user ulogin_google_117894275057587776843
1

как можно расчитывать на "самостоятельность" такого омбудсмена, если, например, КТО-ТО захочет разместить у него детей ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ???

А как можно расчитывать на "самостоятельность" Алтабаевой, если кто-то захочет у нее в ЗС разместить детей за счет бюджета? или "самостоятельность" Овсянникова? Мало ли кто и что захочет.  К тому же, у него аппарат всего 8 человек.

Profile picture for user aleksey2005st
595

месяц назад он еще не знал, что станет омбудсменом

Из открытых источников информации известно, что Тимофей Смирнов является владельцем фирмы «Компания „Черномор”», основной вид деятельности которой — деятельность туристических агентств. А также собственником туристско-оздоровительного комплекса им. А. В. Мокроусова, ООО «Пансионат Космос» и ряда других коммерческих структур.... здесь https://zachestnyibiznes.ru/fl/910906561214 полный список но у меня вопросы - почему бы не выйти из бизнеса хотя бы "ФОРМАЛЬНО" ???  как можно расчитывать на "самостоятельность" такого омбудсмена, если, например, КТО-ТО захочет разместить у него детей ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ???    

 

Profile picture for user Patriot1.
4601

Слуга буржуинов должен быть сам буржуином...Иначе не дадут большую банку варенья...И защищать должен будет "буржуинских" предпринимателей типа  пернатого и прочего  зверья (лебедевых...). А к простым рабам, так называемым предпринимателям, которые торгуют на рынках и прочее отношение может быть совсем другое, вернее сказать никакого не будет...

И еще вопрос  в виде теста  - отношение уполномоченного  к пенсионной реформе  и повышению НДС?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Patriot1.:  Странные у Вас вопросы, это ж  очевидно, что повышение НДС предпринимателям не нравится, как и необходимость отчислять на пенсии трудящимся. Но тут есть поле для маневра, мелкий бизнес на НДС плюет легко, а вот пенсии ему и самому могут пригодиться, а крупный плюет на мелкий да и на всех остальных. Тимофей вроде как поставлен охранять мелкий, ибо чиновно - государственный он и без него куда надо вхож, просто надо помнить, что Россия - страна крупного, можно сказать, государственного бизнеса.

Profile picture for user 55555
7395

to Patriot1.  

И ещё вопрос Тимофею Смирнову: турбаза Мокроусова с приделами занимает большую территорию, заборы выросли в сторону Любимовки и захватили дорогу сверху к волнорезам. Где есть/остались официально документально подтверждённые проходы к морю для граждан - не клиентов турбазы?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12562

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2138

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10237

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912