Лента новостей

Севастополь

2742
18

Тимофей Смирнов избран бизнес-омбудсменом Севастополя

Заксобрание Севастополя избрало уполномоченного по защите прав предпринимателей.
ForPost - Новости : Тимофей Смирнов избран бизнес-омбудсменом Севастополя

Сегодня, 29 мая, депутаты заксобрания Севастополя проголосовали за кандидатуры на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Попытки избрать бизнес-омбудсмена предпринимались уже не раз, однако ни один из кандидатов нужного числа голосов до сих пор не набрал.

На этот раз претендентов было четверо. Каждый из них выступил перед депутатами со своей программой и ответил на заданные вопросы. По итогам голосования уполномоченным стал Тимофей Смирнов, за которого отдали голоса 13 депутатов из 20 принявших участие в голосовании.

Из открытых источников информации известно, что Тимофей Смирнов является владельцем фирмы «Компания „Черномор”», основной вид деятельности которой — деятельность туристических агентств. А также собственником туристско-оздоровительного комплекса им. А. В. Мокроусова, ООО «Пансионат Космос» и ряда других коммерческих структур.

Теперь в соответствии с законом Севастополя согласовать кандидатуру бизнес-омбудсмена города должен уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:31

 

Кандидаты:

Кутявин Владимир Николаевич, 1956 г.р.

Андриевский Константин Витальевич, 1980 г.р.

Мещеряков Илья Александрович, 1977 г.р.

Смирнов Тимофей Викторович, 1973 г.р. 

Мне лично интересно мнение  представителей предпринимательского сообщества города по внесенным кандидатурам, а не мнение 13 из 24 депутатов. Кстати, в повестке дня пленарного заседания не значился вопрос о выборах бизнес- омбудсмена (пока выговоришь это слово, забудешь, что хотел сказать).

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:41

to Линьков:  

  Кандидаты: Кутявин Владимир Николаевич, 1956 г.р. Андриевский Константин Витальевич, 1980 г.р. Мещеряков Илья Александрович, 1977 г.р. Смирнов Тимофей Викторович, 1973 г.р.  Мне лично интересно мнение  представителей предпринимательского сообщества города по внесенным кандидатурам, а не мнение 13 из 24 депутатов. Кстати, в повестке дня пленарного заседания не значился вопрос о выборах бизнес- омбудсмена (пока выговоришь это слово, забудешь, что хотел сказать).

 Читайте вниматеьно. Вопрос 9 " Об определении кандидатуры для назначения на должность Уполномоченного..."

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:44

Лучше уж так,чем никак. Хотя сама должность в реалиях предпринимательства города "расстрельная"...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:48

Сообщение звучит почти как тост после второго литра: "Вот и упал... намоченный... бизнес.., ну... будь мэн!" biggrin Будем посмотреть, что это будет.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:50

А в ЗС есть депутат которого избрали предприниматели или хотя бы депутат-предприниматель?

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:51

Меня, для начала, интересует размер полномочий у оперуполномоченного и я согласен с Линьковым        () - своего уполномоченного должны избирать сами предприниматели города

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:51

to Misha:  

Спасибо за Ваш ответ.

К слову, информация, о том, что 29 мая в 10.00 состоится очередное пленарное заседание сессии Законодательного Собрания, размещённая на официальном сайте парламента, содержит только 7! пунктов повестки. По состоянию на 14- 51 мск, 29.05. 

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2018/maj/29_maya_sostoitsya_plenarnoe_zasedanie/ Собственно, Вы и так лучше меня знаете.

Аватар пользователя Tatjana Gostjunina
постов:
5
Tatjana Gostjunina (Севастополь)
- 29/05/2018 в 14:52

Вот-вот, омбудсмен это как по-русски? На немецком - омбудсхерр, хрен бы их побрал. Никому не верю!!!!!

  Кандидаты: Кутявин Владимир Николаевич, 1956 г.р. Андриевский Константин Витальевич, 1980 г.р. Мещеряков Илья Александрович, 1977 г.р. Смирнов Тимофей Викторович, 1973 г.р.  Мне лично интересно мнение  представителей предпринимательского сообщества города по внесенным кандидатурам, а не мнение 13 из 24 депутатов. Кстати, в повестке дня пленарного заседания не значился вопрос о выборах бизнес- омбудсмена (пока выговоришь это слово, забудешь, что хотел сказать).

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 15:08

to Tatjana Gostjunina:  

На безрыбье и рак рыба. Это поговорка к тому, что у депутатов не оставалось много времени на раздумья из- за затяжного процесса избрания защитника бизнеса

https://m.youtube.com/watch?v=wZ9qWjLqnME

Аватар пользователя ddfhgj
постов:
24
ddfhgj (Sebastopolt)
- 29/05/2018 в 15:36

 

  Кандидаты: Кутявин Владимир Николаевич, 1956 г.р. Андриевский Константин Витальевич, 1980 г.р. Мещеряков Илья Александрович, 1977 г.р. Смирнов Тимофей Викторович, 1973 г.р.  Мне лично интересно мнение  представителей предпринимательского сообщества города по внесенным кандидатурам, а не мнение 13 из 24 депутатов. Кстати, в повестке дня пленарного заседания не значился вопрос о выборах бизнес- омбудсмена (пока выговоришь это слово, забудешь, что хотел сказать).

  to Линьков:  Они никакие,никто о них ничего не знает. лучше бы Новикова избрали Обулдсменом. Обулдсмен должен как Лев защищать предприниматетелй от Государства.  Это   будет что ли защищать?  Защитник не должен иметь ни бизнеса  ни имущества- должен быть гол как сокол,что бы государство у него не отобрало.

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
241
Юрий Налимов (Севастополь)
- 29/05/2018 в 15:58

to ddfhgj:  Давно и хорошо знаю Тимофея Викторовича причем только с лучшей стороны. Думаю, депутаты сделали сегодня правильный выбор. Категорически не согласен с тем, что уполномоченный по защите прав предпринимателей должен быть "гол как сокол". Таких соколов у нас перебор. А вот грамотных и талантливых бизнесменов, коим считаю Смирнова, явно не хватает. Человек, своим умом построивший свою бизнес-империю (пусть пока и небольшую, хотя по севастопольским меркам - уже немалую), сможет постоять за права других предпринимателей. Пожелаем ему удачи в этом нелегком деле!

 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 29/05/2018 в 16:04

to Юрий Налимов:  

Ну, вот и посмотрим как новоиспечённый оперуполномоченный решит проблему "Муссона", Слова, словами а дела делами.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2018 в 18:02

to ddfhgj:  

Насчет царя зверей Вы правы. Одно беспокоит- они ведут кочевой образ жизни, а лидерство в группах принадлежит дамам.

В остальномyakне знаю, т.к абсолютно не владею информацией об уполномоченном, чего не скажешь о предыдущих кандидатах. Не исключаю, что такие же или похожие вопросы могут возникнуть у г-на Титова.

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 29/05/2018 в 19:15

to Юрий Налимов:  

to ddfhgj:  Давно и хорошо знаю Тимофея Викторовича причем только с лучшей стороны. Думаю, депутаты сделали сегодня правильный выбор. Категорически не согласен с тем, что уполномоченный по защите прав предпринимателей должен быть "гол как сокол". Таких соколов у нас перебор. А вот грамотных и талантливых бизнесменов, коим считаю Смирнова, явно не хватает. Человек, своим умом построивший свою бизнес-империю (пусть пока и небольшую, хотя по севастопольским меркам - уже немалую), сможет постоять за права других предпринимателей. Пожелаем ему удачи в этом нелегком деле!  

 Это Ваше заявление на кого расчитано, на конкретных "лохов"?

Почему Вы считаете, что среди  этих предпринимателей, которые  как Вы изволили выразиться "гол как сокол" , которых перебор, нет людей грамотных, профессиональных и талантливых? 

И потом большинство из этих предприниматлей очень хорошо знают как "строятся" "иногда" крупные бизнесс-империи...к кандидату это надеюсь не относится...

Смирнову удачи....

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 29/05/2018 в 19:20

По  поводу кандитатур  - все они большинству Предпринимателей не известны. Но конкретно в нашей ситуации  это только один из важных определяющих факторов.

Первое. Определение (и справедливое)  -кто лучше  - "гол как сокол" (то есть мелкий предприниматель)   или крупный бизнессмен,  я бы отдал предпочтение мелкому предпринимателю, естественно профессионалу.Чем больше бизнесс  у Уполномоченного, тем сложнее ему будет защищать (если еще он будет защищать) интересы Предпринимателей, потому что в любой момент власть имущие могут предьявить "липовые" претензии самому Уполномоченному по его бизнессу. Это как говорят и к гадалке можно не ходить, так и будет.

Второе. Должность Уполномоченного  должна предусматривать занятость его в течении целого рабочего дня.Предприниматель  крупный не сможет этого делать, ему надо денно и нощно заниматься своим бизнессом (Юлия Цезаря в пример не ставить).

Третье.Вывод только из немного сказанного и несказанного один - толку не будет, это еще один "свадебный генерал" в трехтысячной обойме  чиновников.Это ни в коем случае не  оскорбляя конкретного кандидата, как говорится, ничего личного. Если произойдет обратное, буду только рад. 

ЧетвертоеУполномоченного ДОЛЖНЫ  выбирать Предприниматели города, Заксобрание должно только утвердить или дать отвод кандидатуре.

В правовом и административном поле предпринимательства  очень много проблемных вопросов, которые срочно надо решать, если власти  хотят, что бы развивался предпринимательский бизнесс в Севастополе.

И еще  - должность Уполномоченный по защите прав предпринимателей - то есть надо защищать права - от кого?- получается преджде всего от Государства, то есть государственных структур, которые эти права нарушают , ущемляют и т.д. и т.п. Значит Государству в виде Правительства  и законодательных органов надо тоже что то делать, что бы этих нарушений не было.  

Тем не менее, Смирнову Тимофею желаю  удачи. Если сможет продуктивно работать, предприниматели будут его  поддерживать.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 30/05/2018 в 1:00

Некогда было смотреть сессию, так как реальных проблем, где никакие бизнес-омбудсмены никогда не были видны, слишком большое количество. Только вчера, вернее позавчера, вместо одного - два часа проходил круглый стол в правительстве по проблемам реконструкции рынков ГУП "УК оптово-розничных и торговыз комплексов Севастополя" и не только. Не знаю почему ни одно СМИ об этом не пишет. Может потому что там никого не выбирали и митингов не устраивали.))
Надеюсь прежде неизвестный и не защищавший интересы предпринимателей Тимофей Смирнов принесет пользу предпринимательскому сообществу города Севастополя. Впрочем, как говорил один недавний государственный деятель, у депутатов "своя голова за плечами".))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2018 в 18:37

to Алексей Макушин:  

И все-тo Вы в трудах, все в трудах, Алексей Макушин, аки пчела!

А, по сути, что?

Даже здесь- не упустили свой шанс- показаться на глаза омбудсмену.

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 30/05/2018 в 19:52

толку то маловато от этой должности. ну не комелов и уже хорошо....