Россия Россия

Бездомные собаки искусали депутата городской думы

«Уже собаки показывают, что недовольны работой депутатов!» – говорится в самом популярном комментарии в местном паблике.

Бездомные собаки искусали депутата городской думы
Фото:
Скрин видео

Депутат томской городской думы Максим Забелин активно занялся решением проблемы бродячих собак, как только попал в число покусанных. Нападение животных на него сняла камера наружного видеонаблюдения.

По злой иронии бездомные дворняги покусали Забелина в собственном дворе. В тот день политик направлялся по своим депутатским делам через территорию, где по меньшей мере десять лет обитали три бродячих пса. Животные пережили все отловы, вся округа их знала как безобидных. 

Но при виде Забелина дворняги зашлись в лае и бросились в атаку — пострадали ноги депутата. 

Народный избранник вызвал службу по отлову собак, а сам обратился за помощью к медикам. Ему обработали раны и сделали уколы от бешенства и стобняка. В ближайшие месяцы Забелину противопоказана сауна и спорт, написал он в соцсетях и выложил фото с последствиями нападения. 

Депутата Забелина покусали собаки

Фото Максима Забелина

В тот же день видео разошлось по местным пабликам и стало жаркой темой для обсуждения.

Вместо слов поддержки томичи призвали депутата активней решать проблему отлова бродячих животных в городе.

«Уже собаки показывают, что недовольны работой депутатов!» — говорится в самом популярном комментарии в местном паблике.

Горожане с более радикальными взглядами предложили не отлавливать, а отстреливать бродячих собак. Забелин призвал людей не выходить за рамки закона и заявил о необходимости менять федеральное законодательство.

Что конкретно имел в виду депутат, общественность узнает в ближайшее время. Так, по крайней мере, он пообещал.

Напомним, в начале 2022 года по России прокатилась волна случаев с нападениями бездомных собак на людей. В Забайкалье стая голодных собак насмерть разорвала семилетнюю школьницу. В ЯНАО бездомное животное напало на беременную. Собака сначала преследовала женщину, а потом впилась зубами ей в ногу. Пострадавшей удалось отбиться от зверя папкой.

До этого собаки-убийцы загрызли доцента Института естественных наук в Якутске Сардану Слепцову. Изуродованное тело женщины нашёл случайный прохожий. Подробности жуткой истории в материале «Собаки-убийцы загрызли доцента Института естественных наук. Видео».

1566
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user shsh
1359

Нападение  бездомных собак на людей, это уже норма в РФ.

Вот если бы бездомные депутаты загрызли собаку, это была бы новость. 

Profile picture for user omgdenya
390

Мне на Вакуленчука возле воинской части (прикармливают поди) вцепилась в ногу из стаи. Полиция послала куда подальше и .. Служба отлова. Сказали, сначала в полицию (это которые меня отшили) и потом будем искать ту собаку. А какой толк? Во первых запоминать некогда, когда она зубами вцепилась в ногу, а потом - есть из стаи и другие. Ждем летальный исход, но с ребёнком ?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это карма! Не даром говорится, как ты относишься к окружающему миру, так и мир тебе ответит тем же ...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to omgdenya:  конечно, прикармливают. Они ж там не живут. Им что? У нас во дворе дома точно так же прикармливала приходящая в офис сторож. Как только офис выехал, собаки исчезли. 

Profile picture for user Catman
383

Все люди знают, что собака - друг  человека, но не каждая собака знает, что депутат - тоже человек :) Люди, относитесь по-человечески и к собакам, и к депутатам, тогда все мы станем добрее!

Profile picture for user Банщик
24575

Мне на Вакуленчука возле воинской части

И где же там находится в/ч?...smile

Profile picture for user omgdenya
390

 

Мне на Вакуленчука возле воинской частиИ где же там находится в/ч?...

Вакуленчука 55 (53/1 и рядом), сходите - вам там ребята расскажут. Можете по карте глянуть в ЯНДЕКСЕ, так хоть собачка не укусит)

 

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Хватит ныть, ребята! Запомните, инцидент с собакой - это та же тема, что и инцидент с грабителем и убийцей. Что апеллировать к полицейским, если на тебя уже напали. Твое право и обязанность защищать себя и своих близких всеми возможными способами. И пусть потом кто-то что-то вякнет, если пёсику станет плохо. Если напал бродячий пес, то кто будет подавать на вас иск? Это такой же дикий хищник, как и волк. Поэтому всегда нужно иметь средство защиты от таких тварей и действовать решительно, а не сопли жевать. 

Profile picture for user shsh
1359

to Николай Орлов:  хочу видеть как плохо передвигающаяся старушка или маленький ребёнок, перестанет жевать сопли и отлупит агрессивного пса. 

Profile picture for user Николай Орлов
2572

to shsh:  ответ будет простым. Не оставляйте маленьких детей без присмотра на улице, а своим старикам предложите удобное средство защиты. Например, трость или электрошокер. А в целом, в нормальных городах вообще не должно быть на улице безнадзорных собак.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4391

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4569

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4212