Новости России

Белоусов посетил инфраструктурные объекты Северного флота РФ

МО РФ: Белоусов проинспектировал объекты инфраструктуры Северного флота.

Министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе рабочей поездки в Мурманскую область проинспектировал объекты военной и социальной инфраструктуры Северного флота. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале российского военного ведомства.

В частности, Белоусов посетил пункт базирования атомных подводных крейсеров «Борей» и «Борей-А». Здесь командующий подводными силами Северного флота, вице-адмирал Анатолий Коваленко рассказал ему о завершении реконструкции причального фронта для субмарин проекта 955.

«Обновленная инфраструктура способна обеспечить подводные лодки необходимыми энергосредами, связью, воздухом и водой, что позволит значительно сократить износ механизмов и систем кораблей во время их стоянки в пункте базирования», — говорится в заявлении.

Также из публикации следует, что в настоящее время командование Северного флота занимается плановой заменой подводных лодок третьего поколения на субмарины четвертого поколения.

По информации ведомства, далее министр посетил инфраструктурные объекты 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Военно-морского флота РФ и заслушал доклады командования гарнизона о состоянии имеющихся в его распоряжении фондов.

В отчетах подчеркивалось, что военнослужащие планируют до 2030 года построить дополнительные складские зоны для хранения техники и вооружений. То же касается возведения новых жилых домов и общежитий для солдат.

Ранее Белоусов посетил новый центр перспективных беспилотных технологий «Рубикон».
 

Источники
500
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1530
Игорь Сыроежкин

Ждём инспекции на ЧФ и возвращения самой защищённой на Чёрном море Балаклавской бухты МинОбороны для базирования ПЛ и ПогранКораблей! А не «шаланд» непонятных граждан…. и особо защищённых «музеев» ….предназначавшихся совершенно для других ЦЕЛЕЙ!

Profile picture for user Борей
636
Борей

Абсурд после Иванова,  Сердюкова , Шойгу, никуда не делся. Военные моряки, подводники,  отчитываются экономисту. 

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
62
3298

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2128

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1914

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2005

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1147

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14737

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10593

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1091