Новости России

Белоруссия и Россия приступают к реализации совместных проектов автопрома

Начинается реализация первых трех из 14 совместных проектов в производстве автомобильных запчастей.

Служба новостей ForPost

Белоруссия и Россия начинают реализацию первых проектов импортозамещения в автомобильной промышленности. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, передает ТАСС.

Начинается реализация первых трех из 14 совместных проектов в производстве автомобильных запчастей.

Первый проект – это производство современной светодиодной оптики для автомобильной техники в Руденске Минской области. Второй проект – производство тормозных систем, третий – создание кольцераскатного производства на базе одного из предприятий "БелАЗа" в Оршанском районе.

Стратегия развития автопрома будет представлена правительством до 1 сентября. Россия должна добиться технологического суверенитета в автомобильной промышленности и выпускать качественные и доступные машины для граждан, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию автопрома.

Уже сейчас принято решение о системной поддержке российского автопрома в ближайшую трехлетку. В частности, в этом году будет выделено более 20 миллиардов рублей. В том числе на автокредитование, льготный лизинг и скидки на электротранспорт.

Источники
850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Ну с почином! Не весь хлебушек китайским соседям. Досадно что раньше не начали, всё на заамурных (река такой) надеялись. Ведь верна присказка про гром и мужика ;)

 

against everibody
3835
against everibody

А каковы скидки для приобретения электротранспорта.В загнивающем США возвращают 8000 долларов,или около этого.При покупке электромобиля.Интересно,а тем,кто в прошлом году купил и не нарадуется-вернут???

Борис Захарченко
51
Борис Захарченко

Где вы были в 2014? 8 Лет думали, надо или не надо? И что придумали? не сами а Белоруссия будет выпускать, а если и туда санкции? Продали иностранцам все, что могли, включая мозги, почки и детей. А потом обижаются что обзывают бензоколонкой. Даже гвозди и саморезы - китайские!!!!!!

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
865

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1052

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1246

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1185

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2496

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1294
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
874

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2315

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3965

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432