Лента новостей

Крым

356
0

Бельгийцы привезут в Крым инвестиции

Парламентарии и бизнесмены из Бельгии настаивают на «потеплении» политических и экономических отношений с Россией.
ForPost - Новости : Бельгийцы привезут в Крым инвестиции
Фото: Сергей Мамонтов/РИА «Новости»/iz.ru

Официальная делегация из Бельгии впервые с 2014 года посетит Крым. На полуостров приедут местные депутаты и предприниматели, которые намерены инвестировать в производство стройматериалов, строительство коммерческой недвижимости и развитие портового менеджмента в республике.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Андрея Назарова – сопредседателя оргкомитета Ялтинского международного экономического форума, который пройдёт 19–21 апреля. Он уточнил, что в делегации будет 15 человек.

«На протяжении года они активно участвуют во всех мероприятиях, которые проходят в рамках форума. Это и презентация экономического потенциала Республики Крым в Европарламенте, и представление форума во дворце Даун–Кински в столице Австрии, куда они приезжали с уже готовыми проектами.

Так, представители второго крупнейшего порта в Европе – Антверпена – уже предложили механизмы и технологии по улучшению портового менеджмента в Крыму. Кроме того, имеется ряд проектов в девелопменте, строительстве коммерческой недвижимости и производстве стройматериалов, в частности кирпича», – сказал Назаров.

Он уточнил, что инвестиционные соглашения с властями Республики Крым будут подписаны во время Ялтинского международного экономического форума.

Хотят прогресса в отношениях с Россией

Почётный сенатор Фрэнк Крейелман сообщил, что в Крым приедут депутаты федерального парламента Бельгии Филипп Девинтер, Альдо Каркаси и другие.

«Я еду на полуостров, чтобы привлечь инвестиции в сферу портовой инфраструктуры. Мы планируем вложить более 50 миллионов евро…

… Сейчас необходимо развивать связи между крымскими портами и Антверпеном. Думаю, наш опыт поможет развитию экономики на полуострове», – рассказал торговый советник порта в Антверпене, владелец логистической компании Flanders Maritime Port Services Петр Вергаувен.

Официальный визит бельгийцев в Крым станет важным шагом к налаживанию отношений между Брюсселем и Москвой, заявила сенатор Анке Ван Дермеерш. Она подчеркнула, что в Крыму будут обсуждаться не только коммерческие проекты, но и сотрудничество в сфере культуры и образования.

Депутат нижней палаты федерального парламента Бельгии Филипп Девинтер сказал, что прибытие иностранных делегаций в Крым – чёткий сигнал для Брюсселя о необходимости пересмотреть санкционную политику.

«Мы хотим прогресса в отношениях с Россией, а санкции этому препятствуют. Европейские страны должны сотрудничать с РФ. Для меня, как и для многих других предпринимателей, – это пункт номер один. Я надеюсь, что в апреле мы приступим к реализации конкретных инвестиционных проектов, о которых будет объявлено на Ялтинском международном экономическом форуме», – сказал старший партнёр бельгийской девелоперской компании Group G Винсент Ван Акелайн.

Интерес к Крыму со стороны европейских политиков и их стремление налаживать отношения с РФ растут на фоне решения Евросоюза на полгода продлить санкции против 150 граждан РФ и 38 российских компаний. Ограничительные меры будут действовать до 15 сентября 2018 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4787
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6526
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6981
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4806
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4926
21

ТОП 5