ср, 22/03/2023 - 15:46

Байден сообщил, что ему страшно в Белом доме

Президент США вновь насмешил мир.

Американский президент Джо Байден снова выдал странное — в этот раз он сообщил, что ему страшно находиться в Белом доме.

Как пишет РИА Новости, лидер США выступал в Белом доме на торжественной церемонии — он вручал медали за достижения в области гуманитарных наук и искусств.

Произнося вступительную речь, Байден попытался процитировать поэта Ричарда Бланка, но стал путаться и запинаться. В конце концов президент остановился, извинился и сообщил: «Давайте я начну заново, мне страшно здесь находиться». В ответ на это из зала раздался смех присутствующих.

Отмечается, что инцидент произошёл в Восточной комнате Белого дома. Боится Байден именно её или Белого дома в целом, осталось неизвестным.

Джо Байдену уже 80 лет, и он сейчас является самым пожилым президентом Америки. Постоянные странности в поведении и заявлениях Байдена уже давно никого не удивляют, но регулярно вызывают призывы проверить умственные способности президента.

Ранее американский лидер прошёл очередной медосмотр, и врач заверил, что Байден способен выполнять возложенные на него функции. Но бывший врач Белого дома заявил, что администрация президента скрывает правду о его состоянии.

Читайте по теме: Почему Байдена не проверят на умственные способности

Теги:
Читайте также: