Новости Севастополя

Бассейн спорткомплекса 200-летия Севастополя не будут расширять

Служба новостей ForPost

Однако на территории спорткомплекса планируют возвести ещё два бассейна.

Бассейн спорткомплекса 200-летия Севастополя не будут расширять
Фото:
Полина Ласькова / ForPost

Размеры бассейна спорткомплекса 200-летия Севастополя не станут расширять во время второй очереди реконструкции спортивного объекта. Решить проблему недостатка водных объектов планируют за счёт третьей очереди реконструкции. Проектируются ещё два бассейна для тренировок по водному поло. Об этом рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко. Он утверждает, что спорткомплекс 200-летия Севастополя строится как универсальный центр, передает НТС.

«Мы хотим там сконцентрировать и нахождение физкультурно-спортивного диспансера, и Центра спортивной подготовки, и управление, чтобы была одна точка входа, и спортсменам было удобно полностью всю процедуру для выезда и формирования сборной проходить в одной точке, а не одну универсальную большую для всех видов спорта спортивную базу. То, что земля позволяла, там сейчас размещено», – сказал Резниченко.

Председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и спорту законодательного собрания Севастополя Елена Глотова пообещала разработать единую форму подачи заявок на выделение субсидий для спортивных федераций города. Это позволит создать равные права для организаций.

Президент Федерации пауэрлифтинга попросил найти спонсоров среди севастопольских предприятий для проведения соревнований и реконструкции объектов. В частности, его волновала судьба стадиона Краснознамённого Черноморского флота. Выяснилось, что сейчас проводится проектирование этого объекта. Для занятий пауэрлифтингом в Севастополе работает всего одна база. Сергей Резниченко обещает исправить ситуацию и расширить список залов для занятий этим видом спорта.

2144
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
всего один
2734
всего один

зачем и кому нужен стадион КЧФ? три десятка лет обходились и без проблем. на ул. Музыки убитые в хлам общаги стоят.. жильё бы постоить на месте стадиона. 

Gerb_Grifon
80
Gerb_Grifon

to всего один:  Вам про Ивана, а вы про болвана. Надо всё восстановить и загнать молодежь туда, пусть развиваются.

Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Смущает, что к этому проекту причастен великий "специалист" Резниченко...

Turbos
3374
Turbos

Тут дорогу сделать проблема, а бассейн это космический корабль, так бла,бла итог выхлопа нет не интересно 

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
1402

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
2051

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1067
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
1162

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
567

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3586

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
844