Лента новостей

Севастополь

4898
21

Бабушка прорвалась через охрану, бросилась бежать к храму, – прихожанка об инциденте в Херсонесе

В канун Рождества на вечернюю службу в Свято-Владимирский собор в Херсонесе не могли попасть десятки верующих.
ForPost - Новости : Бабушка прорвалась через охрану, бросилась бежать к храму, – прихожанка об инциденте в Херсонесе

По словам прихожанки Свято-Владимирского собора в Херсонесе Елены Полищук, под закрытыми воротами стояли пожилые люди, родители с детьми, предпринимавшие неудачные попытки объяснить охранникам, что им нужно попасть на службу и исповедь, которая предваряет Литургию.

«Одна бабушка прорвалась сквозь охрану, бросилась бежать к храму. Это было зрелище… как во время войны», – говорит очевидица событий.

По словам Елены Полищук с проблемой доступности храма, расположенного на территории Херсонеса верующие сталкиваются не первый год, но вопрос этот не решается.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 13/01/2019 в 12:29

Уважаемый форпост!  Может хватит мусолить и мусолить! Уже и так все понятно! Херсонес ошибся- надеюсь раскаивается. Не нужно репостить. Напишите лучше исторические статьи о нашем городе- местным приятно,неместным - полезно!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5508
dimitro (Севастополь)
- 13/01/2019 в 12:33

Довели человека чуть ли не до слёз, больно смотреть. Руководство Херсонеса до сих пор не принесло извинений. Ждём.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 13/01/2019 в 12:51

Бороться надо не только за посещение храма, но и за возможность КУПАТЬСЯ в море, не зависимо от отсутствия пляжей (для купания пляжи не нужны, нужно лишь МОРЕ). КАК ЭТО БЫЛО ВСЕГДА!!!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/01/2019 в 12:52

 

Уважаемый форпост!  Может хватит мусолить и мусолить! Уже и так все понятно! Херсонес ошибся- надеюсь раскаивается. Не нужно репостить. Напишите лучше исторические статьи о нашем городе- местным приятно,неместным - полезно!

Нам то понятно, но вот до руководства Херсонеса пока видимо не дошло. А бабушка, которая прорвалась - молодец! 

Аватар пользователя Bip
постов:
2522
Bip (Севастополь)
- 13/01/2019 в 13:26

Необходимо срочно начать формировать батальон бабушек. Против такой силы никто не устоит.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 13/01/2019 в 13:27

Очередной день сурка.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
579
Sana0206 (Севастополь)
- 13/01/2019 в 14:06

to Flagman:  
to Андрей Мацак:  
"Понаехи"!Может хватить  вам не по делу умничать! У же тошно вас читать!

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 13/01/2019 в 14:21

Да неужели так мало храмов , чтобы с боем брать один стоящий вдолеке?Это просто показуха "веры"! Ну можно понять рвались на прогулку ,купаться(хотя холодно) Да пустили бы эту фанатку держать себе дороже

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7157
Galaxe (Севастополь)
- 13/01/2019 в 14:39

to Bip:  
Необходимо срочно начать формировать батальон бабушек. Против такой силы никто не устоит.

 Так у нас есть такой спецназ бабушек - они обычно занимаются с утра у памятника затопленным кораблям. Боевые такие бабули :)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 13/01/2019 в 14:54

странно что крыльями не взмахнула и не полетела. видимо желание не было столь велико

Аватар пользователя Жучка
постов:
426
Жучка (Севастополь)
- 13/01/2019 в 15:10

to Aleks4228:  

Да неужели так мало храмов , чтобы с боем брать один стоящий вдолеке?Это просто показуха "веры"! Ну можно понять рвались на прогулку ,купаться(хотя холодно) Да пустили бы эту фанатку держать себе дороже
Уважению к старшим Вас, видимо, не учили. Человек прожил жизнь. И она прекрасно знает, что такое вера, и в какой Храм ей ходить - "вдолеке" или вблизи.

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 13/01/2019 в 16:37

 

Необходимо срочно начать формировать батальон бабушек. Против такой силы никто не устоит.

 Набрать 100 тысяч таких бабушек , одеть в желтые жилеты и выпустить 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 13/01/2019 в 16:46

to Sana0206:  
 
   Тошно смотреть на торчащие уши, от которых с маньячным фанатизмом балдеет ваша немногочисленная кислая компашка.

Аватар пользователя Поляков
постов:
42
Поляков ()
- 13/01/2019 в 17:09

Купаться в Херсонесе надо бесплатно. Как в СССР было.

Аватар пользователя Поляков
постов:
42
Поляков ()
- 13/01/2019 в 17:11

При СССР никто там не молился. Зато всегда можно было прийти и искупаться в море. У меня там детство прошло. Бесплатно

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 13/01/2019 в 17:51

Комсомолка побежала в сторону храма. 

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 13/01/2019 в 18:50

to Sana0206:  «Странный вы народ блатные, как собаки Жучки, ни имени, ни роду, одни кликухи поганые».(с) Глеб Егорыч.

Аватар пользователя docere
постов:
1683
docere (Севастополь)
- 13/01/2019 в 19:09

to Flagman:  Что-то Херсонес который год ошибается при понаехаших директорах.

Аватар пользователя Негрет
постов:
72
Негрет (Севастополь)
- 13/01/2019 в 19:12

После нападения жестоких понаехов на доверчивых застройщиков-защитников Матросского бульвара следующей целью может быть распаляющий часть горожан Форпост. Надо объединяться и вставать на защиту сайта и журналистов. Кто нам еще расскажет правду о бегущих к Храму прихожанках, прорывающихся через охранников, как на войне, босиком и через колючую проволоку. Прихожанку надо бы наградить дипломом Форпоста "За самую яркую рождественскую пробежку 2019".

Аватар пользователя dimitro
постов:
5508
dimitro (Севастополь)
- 13/01/2019 в 21:18

to Flagman:  
Уважаемый форпост!  Может хватит мусолить и мусолить! Уже и так все понятно! Херсонес ошибся- надеюсь раскаивается. Не нужно репостить. 

 

Извиниться гордость не позволяет? Ну и специально для вас

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1161
Беспокойный (Севастополь)
- 14/01/2019 в 9:18

Вызывает удивление: почему до сих пор не установлены сервитуты (Гражданский кодекс  РФ Статья 274.) для беспрепятственного прохода к храму.

Видимо такая ситуация всех устраивает?