Новости Крыма

Атака ВСУ на востоке Крыма: в Феодосии оцеплен торговый порт

Служба новостей ForPost

В городе временно перекрыли для движения несколько улиц.

Атака ВСУ на востоке Крыма: в Феодосии оцеплен торговый порт
Феодосийский морской торговый порт в центре города (архивное фото).
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

ВСУ атаковали Крым в районе Феодосии. О вражеской атаке рано утром сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, после атаки была оцеплена территория Феодосийского морского торгового порта.

«На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован. НА месте работают все профильные службы», — сообщил глава Крыма, добавив, что в городе будут отселять жителей нескольких домов.

Власти республики держат ситуацию на контроле и просят жителей сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации.

Как сообщили в администрации Феодосии, после украинской атаки в городе были вынуждены перекрыть движение транспорта по улицам Десантников и Красноармейской, находящиеся в центре города. Жителей предупредили, что из-за этого изменится движение ряда городских маршрутов.

«Автобусы маршрутов № 1, 1-а, 1-д, 2-а и 14 будут доезжать до остановки «Центр». Также временно изменяется расписание движения автобусов маршрутов № 2-а и 14. Отправление: маршрут № 14 в 7:35, 8:40, 9:55, 11:55, 13:05, 16:15, 17:25, 18:35; маршрут № 2-А в 7:55, 13:20, 17:10, 18:55. Маршрут № 15 будет отсутствовать», — предупредили в администрации, добавив, что могут измениться рейсы между интервалами.

Феодосийцев также попросили воздержаться от поездок, если они не обязательны. Руководителей предприятий попросили «с пониманием отнестись к возможному опозданию сотрудников».

Изменения коснулись также и железнодорожного движения. Как сообщили в «Крымской железной дороге», поезда №7110 Феодосия — Джанкой и №6750 Феодосия — Джанкой будут отправляться со станции Айвазовская. Горожан, пользующихся междугородним транспортом, просят учесть эту информацию при планировании маршрута.

8835
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
komandor
7652
komandor

ска, зла не хватает, одни маты! Я знаю, что ПВО не всесильно, тут вопрос до каких пор "западные партнеры" будут безнаказанно сливать инфу где и когда наносить удар? Я не призываю бомбить Лондон и Вашингтон. Для начала полностью прекратите экспорт урана в Пиндосию, ...... продажные. А то просто очешуительное противостояние Западу: на Украину - селитру, в США - уран, Европе - газ. 

Мицуко
3324
Мицуко

Ещё минус один. И плюс куча видео с места событий, с разных ракурсов. Спасибо за заселение Крыма небратьями и ждунами.

Oleg K
1629
Oleg K

Пишут что в порту Феодосии взорван БДК "Новочеркасск ,он как пишут вражеские источники атакован именно авиацией с запуском ракет воздух-поверхность .

Еще летом Сергей Шойгу обещал жесткий ответ, если ВСУ ударят по Крыму ракетами HIMARS и Storm Shadow. Вплоть до удара по американским и британским целям.

Слово мужика -офицера 

Время ещё видимо не пришло.

Мицуко
3324
Мицуко

Все выложившие видео с кадрами ударов по Крыму уже установлены, работают специальные службы, заявил советник главы Крыма Крючков.

Сажатель
2026
Сажатель

 

Пишут что в порту Феодосии взорван БДК "Новочеркасск ,он как пишут вражеские источники атакован именно авиацией с запуском ракет воздух-поверхность .Еще летом Сергей Шойгу обещал жесткий ответ, если ВСУ ударят по Крыму ракетами HIMARS и Storm Shadow. Вплоть до удара по американским и британским целям.Слово мужика -офицера Время ещё видимо не пришло.

 А в прошлом году Шойгу заявил, что ВВС и ПВО Укры полностью уничтожены!!!!!yakaggressive

Пётр Сериков
977
Пётр Сериков

 

ска, зла не хватает, одни маты! Я знаю, что ПВО не всесильно, тут вопрос до каких пор "западные партнеры" будут безнаказанно сливать инфу где и когда наносить удар? Я не призываю бомбить Лондон и Вашингтон. Для начала полностью прекратите экспорт урана в Пиндосию, ...... продажные. А то просто очешуительное противостояние Западу: на Украину - селитру, в США - уран, Европе - газ. 

 Такова циничная природа современной войны. На словах мы с Западом злейшие враги и даже оборвали многие связи, но в тоже время фоном продолжаем торговать наиболее ценными ништяками, ожидая когда пронесёт. Вот только мы ещё как то пытаемся держать это в рамках, а Запад таки продолжает проверять где предел нашему терпению.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
40

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4185

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
852

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2432

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4323
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
61

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2208

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5156

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121