Новости Севастополя

Арестованную украинскую яхту передадут на продажу в Крыму

Служба новостей ForPost

Судно несколько лет находилось в Севастополе, однако владелец так и не оформил его по российскому законодательству.

Арестованную украинскую яхту передадут на продажу в Крыму
Фото:
Пресс-служба Южного таможенного управления

История украинской яхты, которая с 2019 года находилась в Севастополе, получила продолжение. После того как владелец не выполнил требования российского законодательства и не оформил судно, таможня задержала его и приняла решение передать яхту для дальнейшей реализации через Росимущество.

Пресс-служба Южного таможенного управления рассказала подробности истории. Как выяснилось, задержаная иностранная яхта 2006 года постройки оказалось по стоимости более 7 млн руб.

Ведомство сообщило, что временный ввоз морского судна под флагом Украины был оформлен в 2019 году. До 1 января 2026 г. владелец не поставил яхту на государственный учет в соответствии с законодательством Российской Федерации и не предпринял никаких действий по совершению таможенных операций, связанных с таможенным декларированием судна и соблюдением условий его выпуска в свободное обращение.

«В итоге, яхта, находившаяся на одном из причалов города, была задержана», – сообщает ведомство.

В связи с истечением срока хранения задержанного товара, который не был востребован собственником, Севастопольской таможней принято решение о передаче иностранного транспортного средства для реализации в МТУ Росимущества в Республике Крым и г. Севастополе.

Напомним, в июне 2025 года мы писали, что жительница Севастополя чуть не лишилась своей яхты из-за долгов за стоянку своего недешёвого имущества. Тогда в дело вмешались судебные приставы, которые также арестовали яхту, и в итоге долг в размере почти 300 тысяч рублей был уплачен. А в феврале 2024 года мы писали, что севастопольские таможенники задержали яхту, похищенную аферистами из России на Карибских островах весной 2019 года.

Павел Истомин
Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

В Севастополе завершилась история украинской яхты стоимостью более 7 миллионов рублей, которая несколько лет находилась на одном из городских причалов. После того как владелец не оформил судно в соответствии с требованиями российского законодательства и не совершил необходимые таможенные процедуры, было принято решение передать яхту Росимуществу для дальнейшей реализации.

2148
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Главное за день

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
724

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
1918

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
6940

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
1932

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8450
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
871

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
245

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2095

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2167

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7337

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21659