Лента новостей

Крым

818
3

Арестован владелец автобуса, столкнувшегося с поездом в Крыму

Предпринимателю, против которого возбуждено уголовное дело, грозит до 10 лет тюрьмы.
ForPost - Новости : Арестован владелец автобуса, столкнувшегося с поездом в Крыму
Фото: пресс–служба ГУ МЧС по Республике Крым

Хозяин автобуса, в столкновении которого с локомотивом в Крыму погибли пять человек и получили травмы ещё семь человек, задержан правоохранителями. Он по решению суда, удовлетворившего ходатайство следствия, заключён под стражу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Об этом 18 мая сообщила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Напомним, страшное ДТП произошло 8 апреля на железнодорожном переезде Красноперекопск – Армянск: столкнулись поезд, шедший из Армянска в Керчь, и пассажирский микроавтобус «Мерседес Спринтер», ехавший из Севастополя в Армянск.

Пассажирами микроавтобуса были граждане России (крымчане) и граждане Украины.

По информации ТАСС, «Мерседес Спринтер» принадлежал фирме «Браво–Люкс», занимающейся пассажирскими перевозками в России и на Украине.

ForPost узнал, что компания «Браво–Люкс» являлась не перевозчиком, а заказчиком транспортных услуг. А занимался перевозкой индивидуальный предприниматель Анатолий Пшеничный из Армянска, против которого и было возбуждено Следственным комитетом уголовное дело, рассказал нам замруководителя крымского управления госавтонадзора Тофик Сулейманов.

По его словам, бизнесмен – в отличие от «Браво–Люкс» – не прятался, всячески содействовал проверке Ространснадзора и содействует расследованию уголовного дела.

«По данным следствия, предприниматель, грубо нарушая установленный законодательством Российской Федерации режим рабочего времени и времени отдыха водителей, направил одного из своих водителей на пассажирском автобусе «Мерседес Спринтер» на маршрут Армянск – Симферополь – Севастополь – Симферополь – Армянск.

Под управлением данного водителя автобус, двигаясь по маршруту с 11 пассажирами, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где столкнулся с движущимся тепловозом в составе поезда Джанкой – Армянск», – уточнили в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

В ведомстве напомнили, что за совершение преступления по части 3 статьи 238 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото пресс–службы ГУ МЧС по Республике Крым

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Владимир Ивахненко
постов:
33
Владимир Ивахненко (Sebastopol)
- 18/05/2018 в 9:25

В России нету фактически Акционерных обществ и ООО. В России хозяева отвечают за действия персонала.   То хозяев Хромой лошади обинили, теперь хозяев Зимней Вишни.  Это они так предпринимательский климат улучшают?   Хотят что бы  украл в России и сразу бежать за границу?   Наемный директор накосячил, а отвечает хозяин- инвестор?  При Украине небыло такого Идиотизма - за всё отвечал директор.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/05/2018 в 11:29

Наемный директор накосячил, а отвечает хозяин- инвестор?

 А вот не надо нанимать косорылых рукожопов. Владелец должен ответственно относиться к своему имуществу и смотреть кому он его передает под контроль.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 18/05/2018 в 13:04

Все пассажирские перевозки отдать государству! Частников выгнать к бениной маме! Так как они думают только лишь о прибыли, выжимая из водителей все соки. На охрану труда и безопсность срали они все с высокой колокольни!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
475
2

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1881
6

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5752
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6673
31

ТОП 5