Новости Крыма

Названы возможные причины столкновения поезда и автобуса

Дорожно–транспортное происшествие в Красноперекопском районе может быть связано или с болезнью водителя, или с тем, что он уснул.

Служба новостей ForPost

Как писал ForPost, около полудня 8 апреля на железнодорожном переезде Красноперекопск – Армянск столкнулись поезд, который шёл из Армянска в Керчь, и пассажирский микроавтобус «Мерседес Спринтер», ехавший из Севастополя в Армянск.

В результате ДТП погибли пять человек и были травмированы семь человек, которые находились в автобусе.

Главным следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым расследуется уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Телеканал «НТВ» сообщил, что «Мерседес Спринтер» выехал на пути перед приближающимся поездом. Это могло произойти, согласно предварительным версиям, из–за того, что водитель микроавтобуса заснул за рулём или потерял контроль над дорогой из–за приступа какой–то болезни. При этом световая и звуковая сигнализации на железнодорожном переезде были исправны.

«Мерседес Спринтер» принадлежал компании «Браво–Люкс», занимающейся пассажирскими перевозками в России и на Украине, уточнило агентство ТАСС.

 

2113
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Засыпание за рулем просходит при продолжительном монотонном движении. Через этот переезд проезжал раз 200 если не 500. Заснуть на ходу здесь невозможно, так как на подъезде к нему есть несколько крутых поворотов, требующих усилия и внимания, противодействующих засыпанию плюс резкий сигнальный звук на переезде.

Частенько наблюдал лихачей-торопыг, переезжающих между опущенными шлагбаумами, а электрички там идут на полном ходу и выскакивают очень резко. Кстати, вчера или позавчера на регулируемом переезде на ул.Богданова наблюдали вместе с женой такого лихача, проехавшего в сторону города между опущенными лапами. Не понимаю, почему РЖД до сих пор не оборудовала крымские переезды поъемными противовъездными стальными плитами? Думаю, прочитав это Глава Крыма и Губернатор Севастополя дадут перца кому следует, чтобы РЖД проснулось!   

АгентКрымля
2
АгентКрымля

 

 

какая электричка?..  там ходят только дизель поезда... какое РЖД в Крыму?... только Крымская ЖД

 

Главное за день

Почему в Севастополе самый высокий после Москвы тариф на капремонт

Вопросов по-прежнему больше, чем ответов.
25/02/2026 20:03
1703

Инфляция, ЖКХ, ипотека: что из отчёта премьера перед Госдумой касается всех россиян

Михаил Мишустин выступил с докладом о работе Правительства РФ в 2025 году.
25/02/2026 17:17
312

Что парализовало движение на севастопольских дорогах

Кроме дождя, были и другие причины.
25/02/2026 13:02
3247

Путин назвал причастных к взрыву на Савеловском вокзале в Москве

Президент подчеркнул: этот эпизод требует дополнительной работы со стороны сотрудников ФСБ.
24/02/2026 18:15
2629
Туризм

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
1625

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
3189

Бренд Laspi Bay выставлен на торги из-за долгов «Бухты Ласпи»

Что стоит за долговым акционом, пока не ясно.
24/02/2026 11:07
3835

Севастополь без Голливуда: „Москва“ держится, „Россия“ меняется

Кинокризис глазами севастопольского прокатчика.
24/02/2026 08:02
1681

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
104193