В мире

Аппараты ИВЛ не помогают американцам справиться с коронавирусом

Большинство людей погибают от коронавируса даже при искусственной вентиляции лёгких.

Аппараты ИВЛ не помогают американцам справиться с коронавирусом
Фото:
pixabay.com

Американские учёные определили, что в Нью-Йорке смертность среди пациентов с коронавирусом, которых подключают к аппаратам ИВЛ, составила 88%. Как пишет РИА «Новости», исследование Американской медицинской ассоциации (JAMA) опиралось на данные 12 больниц системы Northwell Health в штате Нью-Йорк в период с 1 марта по 4 апреля.

Большинство пациентов в больницах имели сопутствующие заболевания: в основном это были гипертония, диабет и ожирение. Всего за этот период были госпитализированы 5,7 тысяч человек — 21% пациентов погибли. К ИВЛ были подключены 12,2% всех пациентов — из них скончались 282 человека.

Самый высокий уровень смертности на ИВЛ наблюдался у пациентов старше 65 — в основном это были мужчины.

Читайте по теме: В Китае у заразившихся коронавирусом врачей потемнела кожа

На данный момент свыше 2,7 миллионов человек во всём мире были заражены коронавирусом, почти треть всех случаев заражения приходится на США. По последним данным, в Соединённых Штатах от инфекции погибли более 50 тысяч человек. Это больше, чем в Италии и Испании вместе взятых, учитывая, что эти государства занимают второе и третье место в мире по смертности от коронавируса.

814
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Serggio
21696

Забыли сказать главное - обычных пациентов в Америке подключают к ИВЛ тогда, когда это уже не может помочь. А так - держат до последнего. Поэтому  и результаты такие.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Можно сказать,что к ИВЛ подключают тогда,когда осталось мало шансов...У выживших,после ИВЛ,тяжелые последствия и проблемы с глотанием,речью,ЖКТ,передвижением и соображением..Очень тяжелый уход за такими больными- мыть,переворачивать,защищать от пролежней и т.д. Больной лежит без сознания в катетерах из всех мест...

Profile picture for user RomaMinin
252

Ну да. Когда легких уже нет подключай... не подключай.

Главный пульмонолог России Сергей Авдеев в своем интервью сказал : "Во многих странах мы видим достаточно высокие показатели летальности на фоне ИВЛ. Но пациенты, которые находятся на искусственной вентиляции легких, имеют такую степень дыхательной недостаточности, что при помощи других методов терапии они, наверное, не смогли бы прожить не то что несколько часов, но даже и нескольких минут" 

Забыли сказать главное - обычных пациентов в Америке подключают к ИВЛ тогда, когда это уже не может помочь. А так - держат до последнего. Поэтому  и результаты такие.

 

Profile picture for user Breeze
2958

На данный момент свыше 2,7 миллионов человек во всём мире были заражены коронавирусом, почти треть всех случаев заражения приходится на США. По последним данным, в Соединённых Штатах от инфекции погибли более 50 тысяч человек.

Дело даже не в ИВЛ.... А как уже говорят многие медики в России система Здравоохранения в США просто отсутсвует. Её нет в этой стране. Страховая медицина в борьбе с вирусной ифекцией не может спасти население. Это яркий пример того чему не стоит подражать. ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ В РОССИИ ДЕЛАЛОСЬ ВСЕ ЧТОБЫ УБИТЬ ОСТАТКИ СОВЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ В ТОМ ЧИСЛЕ В БОРЬБЕ ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ, КОТОРАЯ В СССР БЫЛА ЛУЧШАЯ В МИРЕ (касательно борьбы с вирусными инфекциями) КАК ПРИМЕР ПОКАЗЫВАЛИ СТРАХОВУЮ МЕДИЦИНУ В США !!!!! ОПТИМИЗАЦИЯ - ЭТО ЛОЗУНГ НЫНЕШИХ ГОРЕ ЧИНОВНИКОВ В РФ. Слава богу не все успели ОПТИМИЗИРОВАТЬ И ПЕРЕКРОИТЬ, инфекционные больницы еще остались в городах РФ !

Profile picture for user RomaMinin
252

Вы там были? Лечились?

. Дело даже не в ИВЛ.... А как уже говорят многие медики в России система Здравоохранения в США просто отсутсвует. Её нет в этой стране. 

Profile picture for user Breeze
2958

to RomaMinin:  

Приходилось бывать...

......согласно исследованию ВОЗ, жители США занимают лишь 50-е место в рейтинге из 55 по уровню оказания медицинской помощи.

Здесь есть государственные и частные больницы, хотя они называются иначе — госпитали. И совмещают в себе сразу две функции: больницы и поликлиники.  Есть различные стационары и частные центры со специалистами по определенным заболеваниям или органам. Так, например, в США широко распространены «семейные доктора» - медики, которые работают с вашей семьей из поколения в поколение. В России это редкая частная практика.Аптеки в США тоже другие. Во-первых, в них обязательно продаются не только лекарства, но и продукты, одежда и косметика.... У системы страхования есть и существенный минус. Сколько страховые фирмы не изощряются, многим американцам страховка остается не по карману. На данный момент по официальной статистике Бюро переписи США это более 28 млн человек. Правительство Барака Обамы несколько лет назад попыталось решить проблему. Обама инициировал реформу, которая создала максимально дешевые страховки. Сделано это было во многом за счет среднего класса: страховые фирмы согласились сделать новые, не выгодные для себя предложения, но в то же время существенно повысили цены на старые. По сути, своей цели реформатор не добился....

https://newsnn.ru/news/world/21-07-2018/blog-o-ssha-meditsina

Profile picture for user RomaMinin
252

Лечились? Какая у вас страховка была?

to RomaMinin:   Был и не один раз.

 

Profile picture for user Breeze
2958

to RomaMinin:  

Не глупите. Вам кто-то писал про лечение ? Читайте внимательно (и ссылки также). Нет желания трать впустую время на переливание из пустого в порожнее и переписки...Не болейте! bye2

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839