Спортивный объект, предназначенный для игры в падел, инвестор планирует построить на ул. Босфорской. Первая попытка согласовать облик здания с архитектурно-художественным советом оказалась неудачной, но разработчики намерены учесть замечания и вернуться.
Падел — относительно новый вид спорта, нечто среднее между теннисом и сквошем. Места, где можно поиграть в него в Севастополе, есть, как и сообщество любителей, которое организует игры. Но с появлением падел-центра, конечно, их возможности расширятся.
Участок площадью около 5,5 тысячи квадратных метров, о котором идёт речь, находится в районе Фиолентовского кольца и ул. Комбрига Потапова. На нём планируют построить непосредственно спортивный объект (его параметры — 55х23 метра) и административное здание. На свободной части площадки предполагаются занятия йогой и проведение мероприятий для посетителей центра.
Как сообщил докладчик Ростислав Нагорный, объект полностью учитывает все нормы, а цвет (второй вариант — гораздо более светлый) соответствует требованиям дизайн-кода, однако членам совета предложенное категорически не понравилось. Дело, заметили они, не только в цвете.
Разработчик пояснил: такая форма определена свойствами этого вида спорта. Внутри расположатся 4 корта, поэтому минимализм обоснован. Но члены совета назвали здание «ангаром» и напомнили, что Севастополь — город федерального значения и достоин большего.
При этом чёткие пожелания к проекту сформулированы не были.
«Вам виднее, как всё сделать, но несуразное всё какое-то», — сказал Владимир Астраханцев.
А Константин Пирогов назвал здание «ангаром, в котором вырезали дырку и поставили стекло».
Однако формулировкой замечаний и пожеланий заняться всё же придётся. После того как проект будет откорректирован, его рассмотрят второй раз.
Ольга Смирнова

Падел конечно интересный,но нам не хватает сводной команды домохзяек того вида где щетками по льду трут и какой то биток каменный пытаются двигать воздухом и льдом,ледовых арен полно.
А так то отстал от жизни, падел вокруг пруд пруди, но что бы вид спорта....
Позвольте полюбопытствовать, а кто у нас подобные шедевры проектирует? Я уже не говорю о необходимости подобного при стольких недостроях.