Новости мира

«Анатомия протеста» взорвала сеть

Служба новостей ForPost

Телеканал НТВ показал очередной разоблачительный фильм о российской оппозиции «Анатомия протеста». 36 минут видео взорвали социальные сети, пользователи которых до сих пор пишут сообщения и комментарии, впечатленные тем, что они увидели. Не успел фильм закончиться, как в Твиттере, с подачи оппозиционеров, появился хэштег обвиняющий телекомпанию в фальсификациях. Пропутински настроенные блогеры реагируют с удовлетворением - по ТВ наконец показали то, о чем они давно догадывались.



Хештег про НТВ на момент публикации текста находится в десятке российских трендов. На странице программы «ЧП. Расследование» «Вконтакте», в рамках которой показывали «Анатомию протеста», за полтора часа после окончания фильма появилась почти тысяча комментариев. Модераторы сделали группу закрытой. Сайт телекомпании НТВ сегодня утром на час даже подвергся DDos-атаке, если верить сообщению, которое вывешено на главной страницы новостного ресурса.

В «Анатомии протеста» зрителям рассказали, как оппозиция на самом деле организует митинги. Авторы утверждают, что лидеры Болотной площади собирали массовку не только на свои акции, но и на проправительственные - для провокаций. Людям за это платили и раздавали продукты.

В частности, показали, как сгоняли 26 февраля массовку на акцию «Белое кольцо». В фильме утверждается, что организаторы не смогли собрать 34 тысячи человек, чтобы замкнуть Садовое кольцо, поэтому нагнали «проплаченных людей». Их метили зеленым маркером, выдавали белую ленту и аванс в тысячу рублей, обещая после заплатить еще.

Создателям видео, как они считают, также удалось выяснить, кто 4 марта организовывал «карусели» в Москве. Это активисты движения «Солидарность». По свидетельству одного из комментаторов, он прочитал в Твиттере сообщение, в котором наблюдатель пишет, что зашел в автобус с «карусельщиками» и опознал в нем участников движения. После показали кадры из московского метро, где женщина, которую закадровый голос назвал активисткой «Солидарности», скупает открепительные для организации провокаций на выборах.

Завершился фильм кадрами с акций на Пушкинской площади 5 марта и на Новом Арбате 10 марта. За кадром объяснили, что оппозиция "разочаровала людей своим враньем", поэтому "все меньше людей ходит на эти акции". После показали националиста Дмитрия Демушкина, который уводит своих сторонников прочь от оппозиции со словами «там опять эти мальчики из 90-х, люди думают, что лучше Путин, чем эти». По непонятной причине по окончании фильма зрителям не показали титров с именами авторов, операторов и журналистов.

Лидеры оппозиции единогласно написали в социальных сетях, что убедительных доказательств собственной «продажности» не увидели.

 

2711
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (39)
Душа команды
12645
Душа команды

И все-таки приятно сознавать что Россия проснулась. То-ли еще будет.

Верещагин
15564
Верещагин

to Душа команды (Харьков)

Эт да! Особо приятно что в связи с просыпанием России не станет украдины!:)

maryanna
973
maryanna

да ниче не будет- вся эта оранжевая возня с митингами- только подняла рейтинг Путину... где там немцов со всей шушерой ? грин кард уже получил?

ivan1985
5845
ivan1985

Путину не оппозиция страшна.
Ему страшен свой жирный неподъемный на перемены
бюрократический класс.

Банщик
24877
Банщик

to Душа команды (Харьков) И все-таки приятно сознавать что Россия проснулась. То-ли еще будет.Я тоже рад что Россия снова выбрала Путина.Пора добивать гнилую Европу и выгнать за океан сраных американцев.То ли ещё будет.

irakliya
3508
irakliya

Точно у этой купленной братии всё выйдет в гудок! Ведь последняя заваруха была задумана только для того, чтобы Романовой поднять шум по поводу мужа. Господин, что его посадил, тоже хорош! Если виноват муж- пусть посидит, как миллионы воров. Он что, на рубль дороже?
Посидит и выйдет человеком. Фиг им, а не Путин!

zhnat
5364
zhnat

теперь пойдут деза за дезой

Тимур
12439
Тимур

to Верещагин (A) to Душа команды (Харьков) Эт да! Особо приятно что в связи с просыпанием России не станет украдины!:)

-Россия,благодаря своему народу поддержавшего Путина, будет на подъеме! Уже сейчас заметны позитивы!!!!)))
-А вот что б суметь спасти от мрази Украину,ей понадобиться уже Кадыров!)

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Если виноват муж- пусть посидит, как миллионы воров. Он что, на рубль дороже?


В мемориз.

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Бедный Госдеп, столько денег налогоплательщиков в трубу улетело и все напрасно.
А вот кто неплохо поимел со всей этой выборной кампании - так это российский сегмент интернета, вот где подъем сделали.

Turn
36298
Turn

to Банщик

....Привет Вован !.........где все пропали я вот что тебе скажу мне тоже плотят или платят и не фигова .......Крю недавно на карточку скинул полтинник.......только не подумай что с одним нулем.......так что думай скорей есть еще вакансия

Lady in red
8308
Lady in red

Оппозиция С***!!!Хотели расшатать и угробить Россию,ввергнув ее в хаос.,.Не удалось и слава Богу.Враги России показали свой истинный оскал
Организаторов шествий арестовать и на Колыму!!!
Путин этим и займется в свое правление , а мы , народ, будем только это приветствовать,
Я удивлена другому- сколько же еще росссиян, не имеющих своей четкой гражданской позиции, Купились за пачку печения и 1000р, ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!засрали мозги молодежи и пенсам американской пропагандой по телеящику

Lady in red
8308
Lady in red

to Душа команды (Харьков) И все-таки приятно сознавать что Россия проснулась. То-ли еще будет.
Будет и еще как будет, Саша!!!Россия попрет вперед, оставив всех позади

злодей
4371
злодей

to ivan1985 (Севастополь) Ему страшен свой жирный неподъемный на перемены бюрократический класс.
Не переживайте,дядя Вова уже созрел для решительных действий.

За Союз
15634
За Союз

to злодей (москва) дядя Вова уже созрел для решительных действий.
я тоже надеюсь на это...

Банщик
24877
Банщик

to Turn есть еще вакансия Это куда? Открылась новая баня ?

Turn
36298
Turn

to Душа команды (Харьков) И все-таки приятно сознавать что Россия проснулась. То-ли еще будет.....это паразиты зашевелились такие как вы а как ты знаешь от паразитов надо избавляться Не фиг в демократию играть один раз она привела к развалу страны

Turn
36298
Turn

to За Союз (Крым) to злодей (москва) дядя Вова уже созрел для решительных действий. я тоже надеюсь на это........без народа дядя долго не продержится он должен определиться Россия для народа или для пи-да-ра-сов

Душа команды
12645
Душа команды

Надежды юношей (и девочек тоже ессно) питают

Балаклава-Севастополь-Шкотово-17-Владивосток-Москва-севастоп
52
Балаклава-Сева…

Да,Путин созрел до НАТОВСКОЙ базы в Ульяновске.Разыграл комедию с оранжевой угрозой а сам втихаря нас всех продал с потрохами.Конечно надо свои деньги на западе защищать и беречь.Согласен,что Россия попрёт.Я имею чёткую позицию и считаю,что Путин это враг.
Троянский конь! Все эти разговоры про свободу и демократию, Putin со своей крокодиловой слезой - это троянский конь - нравственный, экономический, политический...
Уверен, одними из первых в натовском обличье на территорию России запустят германцев и прибалтов, под командованием американца, для морального удовлетворения германцев и прибалтов и для унижения россиян.
Интересно, как поведёт себя российская сторона, если какой-нибудь контуженный натовский сержант совершит то, что совершил их бандит недавно в Афганистане?

кукузель
8341
кукузель

«…«Анатомия протеста» взорвала сеть…».

Да ну, «фонарь»… какая там «анатомия» у этого «протеста»!
Там всей анатомиипрямая кишка и «продукты пиндоского питания» на выходе.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

злодей
4371
злодей

to Балаклава-Севастополь-Шкотово-17-Владивосток-Москва-севастополь(5км) (москва)

Грешным делом подумал что ты лошара,а ты троллишко обычный

Ставр
17849
Ставр

to Балаклава-Севастополь-Шкотово-17-Владивосток-Москва-севастополь(5км) (москва)

Детка ,тебя обуяли бесы! Покайся пока не поздно...твоё покаяние с удовольствием выслушают в любом офисе ФСБ...

Авиатор
2042
Авиатор

to Тимур (Севастополь)-А вот что б суметь спасти от мрази Украину,ей понадобиться уже Кадыров!)
Кадыров ни хрена не делает, лишь халявные деньги проедает. Если украина заплатит больше, чем ему платит Москва, то он с удовольствием заявит, что наведёт порядок и на украине. Но не более.

Turn
36298
Turn

to кукузель (Севастополь) «…«Анатомия протеста» взорвала сеть…». Да ну, «фонарь»… какая там «анатомия» у этого «протеста»! Там всей анатомии – прямая кишка и «продукты пиндоского питания» на выходе. Из разговора в «топике» маршрута № 12. ......ПРИВЕТ УВАЖАЕВЫЙ !!! мне лично всегда нравились разговоры в топике Правда калы не знают что такое топик Крю мне на допросе сознался .......

Turn
36298
Turn

to Ставр (Москва)

....Привет !! Балаклава не местный потому что сначала пишут Севастополь потом Балаклава.......пусть ответит где Кадыковка находиться и на каком расстоянии от близлежащего города

Turn
36298
Turn

to Ставр (Москва)

...это КРЮ под Балаклавой как и Евпатория и Северная сторона....

Тимур
12439
Тимур

to Авиатор (Жуковский) to Тимур (Севастополь)-А вот что б суметь спасти от мрази Украину,ей понадобиться уже Кадыров!) Кадыров ни хрена не делает, лишь халявные деньги проедает. Если украина заплатит больше, чем ему платит Москва, то он с удовольствием заявит, что наведёт порядок и на украине. Но не более.

-Ан не скажи.Он как то уже предлагал свои "услуги" Украине,при чем бесплатно.Отчего бандерлоги на него и окрысились.)

Тимур
12439
Тимур

to Turn

vor4un
3393
vor4un

Один Бог, один народ, один Путин.
Ныне, присно, и во веки веков.

gevic
6529
gevic

to vor4un (Sevastopol) Один Бог, один народ, один Путин. Ныне, присно, и во веки веков.
Это только на первый взгляд.
"С дерьмом Россию не поднять ...
Когдааа ещё было отмечено.

Душа команды
12645
Душа команды

to Тимур (Севастополь)

Нам ваш Кадыров пох, а вот чтобы он стал презом России - я-бы очень хотел. Вот-бы мы тогда посмеялись, оборжались-бы.

Ставр
17849
Ставр

to Душа манды (Хурьков)

Особенно ты. Гы Прикинь у твоего сынка -папа президент России.

ivan1985
5845
ivan1985

to Балаклава-Севастополь-Шкотово-17-Владивосток-Москва-севастополь(5км) (москва)

Вы немножко погорячились.
Лавров только ведет переговоры.
В Афган и так коридор был и шума не было.
А Ульяновск будет аэродромом подскока.
И вряд ли сержант обкуренный там из люка вывалится.
Разве , что подбросят в провокативных целях.

Анатолий
2675
Анатолий

О Великом Путине еще сам Некрасов сказал
"Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни..."
( следует понимать так , если Путин
самый лучший в РФ , то какие же долбни
его фанаты )

Душа команды
12645
Душа команды

to Анатолий (Николаев)

Они просто рабы. Придёт время и они первыми начнут поносить Путина последними словами.

Верещагин
15564
Верещагин

to Душа команды хорьков

Ты когда сам с собою общаешься - пафос разжижается.:))

Севастополит
479
Севастополит

Дело Йози Геббельса живет и поныне. Верить можно только себе, а не сливу помоев из бочек с надписями "пОппозиция", "ФСБ" и т.п.

Ant0hin
59
Ant0hin

Ну наконец-то вполне сносный информационный ответ оппозиционным СМИ.
Только враг народа будет желать в стране очередную революцию, которая отбросит нас лет на 50 назад и сделает нас и наших детей рабами. Этому не бывать!!!

Вот только, Путин В.В., должен четко понимать тот факт, что если не будут выполняться, данные им обещания, то это будет его последний срок. Сирию и Иран необходимо отстоять, иначе южные границы будут охвачены западной либеральной чумой. Сразу дестабилизируется ситуация на Кавказе, Казахстане и других бывших республиках союза. Необходимо максимально контролировать СМИ, иначе информационная война будет проиграна, что приведет к следующим волнам оранжевой чумы. Улучшать уровень жизни в стране, проводя грамотные социальные реформы, в РФ это необходимо как воздух. Улучшать демографическую ситуацию, стимулируя рост рождаемости. необходим жесткий контроль над механизмом реализации таких программ, чтобы не оставалось только словами и популизмом в СМИ,а реально действовал.Поднять цены на сигареты и алкоголь в разы, дабы предотвратить вырождения нации, что уже происходит. Поднимать зарплаты людям социальных профессии. Также необходимо не дать загнуться с\х, ведь вступление в ВТО только еще больше его убивает. Я хочу есть нашу картошку за 10р за кг, а не мытую французскую ГМОшную картоплю за 120р. Наказывать взяточников путем отрубания рук обеим сторонам( или смертная казнь) другим будет потом неповадно брать. Кто бы у власти не находился, все будут воровать, вопрос в том, есть ли у тебя совесть? и не забываешь ли ты про свой народ, который тебя выбирал и доверяет тебе свое будущее и будущее нашей Родины?

Главное за день

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
443

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
607

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
178

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
969

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
357

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
7422
Туризм

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
438

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
2823

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1324

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2396

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1937

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1167