Лента новостей

В мире

02 августа 2020 - 14:46
1208
15

Американские врачи отказались считать пациенток женщинами

Новое наименование вам вряд ли понравится.
Служба новостей ForPost

Американские онкологи отказались называть пациенток женщинами, а предложили новое «нейтральное» название – «люди с шейкой матки».

Американское онкологическое общество в своих рекомендациях начало использовать новый термин для обозначения пациенток – «люди с шейкой матки», пишет «Царьград» со ссылкой на Telegram-канал «Выпускайте Кракена!».

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал это в Telegram, написав, что «глупость новой терминологии, которую в США начали использовать для обозначения женщин, зашкаливает, но она опасна».

«Убогим жертвам политкорректности, вводящии и отстаивающим такие термины, даже невдомек, что тем самым они не борются с дискриминацией женщин, а, во-первых, признают ее наличие в американском обществе (иначе откуда такая странная, болезненная попытка преодоления самого понятия «женщина»), и, во-вторых, подтверждают такую дискриминацию, извращая природу и предназначение женщины, принижая его и сводя все к анатомии», – подчеркнул он.

Он отметил, что такую «новую терминологию, граничащую с идиотизмом», могут далее пытаться продвигать «в ООН и другие международные организации», навязывать это всему миру, «как навязывают свою «демократию», которая на деле является не демократией, а изощренной формой манипулирования обществом».

«И нам, и миру, думающему, как мы, придется отбиваться. Иначе в один «прекрасный» день оставшиеся на планете белые гетеросексуальные мужчины обнаружат, что живут не с любимыми девушками, женщинами и женами, а с «людьми с шейкой матки», – добавил сенатор.

Ранее британскую писательницу Джоан Роулинг, создавшую серию книг о Гарри Поттере, подвергли резкой критике после того, как она посмеялась над названием статьи «Как сделать посткоронавирусный мир лучше для людей, у которых есть менструация».

«Люди, у которых есть менструация». Уверена, есть слово для таких людей. Помогите вспомнить. Wumben? Wimpund? Woomud?», – написала Роулинг в Twitter, имея в виду слово «Women» –  женщина.

Ее шутку сочли оскорбительной для трансгендеров.

Актер Дэниел Рэдклифф, исполнитель роли Гарри Поттера, заявил, что не согласен с Роулинг: «Трансгендерные женщины – это женщины. Любое утверждение об обратном стирает личность и достоинство трансгендерных людей и противоречит всем советам, данным профессиональными ассоциациями здравоохранения».

Источник: Взгляд

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1254
Denzo (Sevastopol)
- 02/08/2020 в 15:23

Американские онкологи отказались называть пациенток женщинами, а предложили новое «нейтральное» название – «люди с шейкой матки».

Если так обратиться к женщине в России, то можно и по морде схлопотать!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
927
ФТУСИК (Севастополь)
- 02/08/2020 в 16:07

А если шейка удалена, то это кто?hysterical

Аватар пользователя RealFisher
постов:
33
RealFisher (Севастополь)
- 02/08/2020 в 16:19

Вообще то у опнутых количество полов давно за сотню перевалило

Аватар пользователя sosedka
постов:
4013
sosedka (Севастополь)
- 02/08/2020 в 16:36

Даже страшно подумать, как они будут мужчин называть.....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
333
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 02/08/2020 в 16:41

to sosedka:  Ну могу предположить...но забанят жеbiggrin

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1124
Н_иколай (Севастополь)
- 02/08/2020 в 17:09

Вроде бы курьёзный факт, но он приближает человечество к рубежу, за которым действительно не будет ни мужчин, ни женщин (буду с десяток смешанных полов). Ну, после этого, не будет и человечества. И тогда роботы возьму в свои "руки" нелёгкую заботу о планете Земля.

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1050
Factiosus (Севастополь)
- 02/08/2020 в 17:14

Блин.. у меня нет шейки матки, какая-то я неполноценная...crybaby

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
47
Николай Ко (Севастополь)
- 02/08/2020 в 18:01

Я свою решил так назвать, чуть по шее не получил. Аппеляция к мнению янковских онкологов успеха не принеслаcrazy

Аватар пользователя мерцание
постов:
440
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/08/2020 в 18:30

Это агония.Всякая империя перед тем как накрыться начинала чудить.Но,беда в том,благодаря негласному министерству "правды" ржем над убогими и не замечаем,что сами к ним всё ближе и ближе.У нас самих на ключевых должностях как минимумум половина таких.А,законы чудесные принимает кто?Так,что и у нас скоро будет так-же и обречённое хихиканье тому признак.Вернёмся к это теме лет через пять.Здесь-же на Форпосте-Форпосту долгих лет.smile

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1124
Н_иколай (Севастополь)
- 02/08/2020 в 20:37

to мерцание:  Согласен. Если в Шангене введут такую строчку в документах, то все наши женщина, отправллясь туда, сразу станут..,ну этими-самыми. И будут еще смеяться над теми, кто не такие. Что не говори, а бытие определяет сознание.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
458
lara-lr3 (Севастополь)
- 02/08/2020 в 20:40

Ну можно и литературными словами,звучащими так же обидно для мужчин,как и придуманное американцами для женщин. Что то типа-"люди с болтающимся отростком между ног",только чур термин использовать только в отношении американских врачей!

to Irina Nazarenko:  
to sosedka:  Ну могу предположить...но забанят же

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
755
Mir vsem (Севастополь)
- 03/08/2020 в 0:11

Вы очень правильная, у Вас может не хватить фантазии!

to sosedka:  Ну могу предположить...но забанят же

 

Аватар пользователя айлант
постов:
566
айлант (Севастополь)
- 03/08/2020 в 10:25

 

Вообще то у опнутых количество полов давно за сотню перевалило

Неправда. У них один пол - пи...сы! (хотя правильно пишется через Е)(просьба к администраторам не запикивать, тему ж сами предложили)

Аватар пользователя Любопытный
постов:
7
Любопытный (Город русской славы)
- 03/08/2020 в 11:31

Бедные американские медики. Им ведь всякие т.н. политкорректоры запретили называть Женщин Женщинами, а лечить-то надо и мужчин и женщин (когда именно физиология имеет значение), а не всяческие сколько-то там полов, которые у кого-то размножились в головах. А Женщина остаётся Женщиной, даже если случилась хирургическая (бывает вынужденная необходимость) или травматическая неприятность (увы, случаются такие трагедии для Женщин).

Аватар пользователя Любопытный
постов:
7
Любопытный (Город русской славы)
- 03/08/2020 в 11:37

Очень просто "те у кого никогда не было ... (того самого)"

Даже страшно подумать, как они будут мужчин называть.....