Новости мира

Американские военные разработали стелс-мотоцикл

Служба новостей ForPost

На вооружение армии США поступят бесшумные электрические мотоциклы, специально разработанные для ночных операций.

Электрический двигатель позволяет снизить шумность и тепловыделение, а система инфракрасной подсветки даст возможность езды с выключенными фарами. Производитель, компания Zero Motorcycles, также обещает работу под водой наравне с повышенной прочностью.

Ключевые особенности военного мотоцикла связаны с использованием электропривода. Помимо пониженной шумности, электромотор, как говорится в сообщении Zero Motorcycles, дал возможность снизить выделение тепла и повысить управляемость: разработчики подчеркивают плавность регулировки мощности и экономичное торможение, при котором энергия вращения колес преобразуется обратно в электричество. Рекуперативное торможение позволяет увеличить пробег на одном заряде, а после исчерпания емкости аккумуляторов их можно перезарядить за час или за минуту сменить на заранее заряженные.

Для езды ночью предусмотрен инфракрасный прожектор, лучи которого не видны ни невооруженным глазом, ни настроенными на более длинноволновое излучение тепловизорами: использование этого прожектора со специальными очками ночного видения позволяет управлять мотоциклом в полной темноте. Конструкция мотоцикла рассчитана на перемещение по неровному ландшафту, а электрические компоненты изолированы и способны выдержать погружение в воду как минимум на один метр.

Мотоцикл Zero MMX будет поставляться только военным, однако компания уверяет потенциальных потребителей в том, что в серийных моделях будут воплощены «практически все те решения, которые мы использовали для удовлетворения требований военных». При этом уточняется, что речь идет об электрической части, а не о специальном оборудовании для бесшумной и малозаметной езды в ночное время.

Американские военные разработали стелс-мотоцикл
1524
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
лень
3281
лень

на ифропрожектора и будут их ловить отличный для борьбы с папуасами !

шумер
102
шумер

НЛО бня голимое.

Fedor13
360
Fedor13

to шумер (сармат) to лень (Севастополь)

Блин, первым делом обхаять надо :(
вы зайдите на сайт фирмы и посмотрите видео
и при этом учесть, что это электро-мотоцикл
Мне понравился

шумер
102
шумер

to Fedor13 (Севастополь) вы зайдите на сайт фирмы и посмотрите видео и при этом учесть, что это электро-мотоцикл
Так, что теперь всратся и не жить?

lyubart
231
lyubart

Прикольный моц, я б погонял. Только нахера он америкосовским воякам? У них сейчас беспилотник подлетает без шума, без пыли, оператор за 1000 км кнопочку нажал - ракета пошла в цель.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Классная штука, особенно - навороченный вариант!
У байка один-единственный недостаток...
Купил бы, но именно этот недостаток перевешивает все преимущества, да-съ...

Сатурн
2018
Сатурн

Мотоцикл, техника для разведки, а летательные аппараты не всепогодны.

Просто врач
7203
Просто врач

Потом на базе этого мотоцикла они придумают велосипед с фонарем на лбу велосипедиста.
На нем ваще везде можно будет ездить.

Ставр
17849
Ставр

Да , классная вундервафля, жаль одинарный пробег всего 50 метров , на длину удлинителя , а дальше ищи новую розетку....

Лёпсик
8392
Лёпсик

Надо к нему косу и тачку привязать....

Главное за день

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
113

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
502

Как кризис в Персидском заливе повлияет на дефицитный бюджет России

И почему на фоне положительных экономических новостей россиянам нужно готовиться к повышению цен на всё.
03/03/2026 11:15
457

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
1772

Иран обещал «сжечь» любое судно, рискнувшее войти в Ормузский пролив

Закрытие Ормузского пролива уже бьёт по мировым рынкам.
03/03/2026 09:45
333

Город-порт приходит в себя после атаки ВСУ: повреждены 102 дома и кладбище с героями ВОВ

Также «потрепало» сельский детсад: взрывной волной выбило окна в здании и двери в пяти группах.
03/03/2026 09:18
1009
Туризм

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
233

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1426

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
994

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1806

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1536