Лента новостей

Севастополь

10094
29

«Американцы грезят созданием в Севастополе своей базы ВМФ», – зампред комитета по обороне Клинцевич

ForPost - Новости : «Американцы грезят созданием в Севастополе своей базы ВМФ», – зампред комитета по обороне Клинцевич

Первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания России Франц Клинцевич заявил о планах США по созданию военной базы в Севастополе.

Так он отреагировал на визит главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Киев по случаю празднования Дня независимости Украины, где тот заявил, что «США никогда не признают Крыма территорией России».
 
По мнению Франца Клинцевича, слова Мэттиса имеют особый подтекст.
 
«Американские военные по-прежнему грезят созданием в Севастополе базы для своего военно-морского флота. С этой целью, прежде всего, и был организован и проплачен США киевский „Майдан”. Планы США не изменились, но коренным образом изменились обстоятельства, делающие реализацию этих планов в принципе неосуществимыми. В свою очередь, могу только посоветовать главе Пентагона пореже бывать в Киеве, принимая там военные парады, что, надеюсь, поможет ему реальнее смотреть на вещи», – цитирует Клинцевича «Парламентская газета» со ссылкой по пресс-службу парламентария.
 
Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 25/08/2017 в 18:39

Этот Франц головой нигде не стукается??? Нахрена такие темы вообще размещать??? Больше неочем говорить? Что за бред? Разместите тогда тему что ВМФ РФ мечтает создать базу в устье реки Дэловер в Филаделфии!!!

Аватар пользователя Помор
постов:
1074
Помор (Севастополь)
- 25/08/2017 в 18:44

Не столько нужно было базу ВМФ США в Севастополе, сколько лишить базы наш ЧФ. Тогда бы не было никаких сирийских экспрессов и соответственно военного присутствия России в Сирии. То что для этого замутят чего нить вна Украине стало ясно еще в 2012, когда по инициативе России химическое оружие Асада сдали на американские корабли. Повод для введения бесполетной зоны аля Ливия в Сирии отпал. Целая АУГ ушла не солоно нахлебавши и процесс построения нового Ближнего Востока, предписанный в Democracy Act и программной речи Буша младшего, стопорнулся. Пришлось срочно реанимировать старый, кайзеровский проект генерала Макса Гофмана под названием Украина. Только так можно было быстро лишить ЧФ базы и обеспечить дальнейшее продвижение управляемого хаоса на Ближнем Востоке, где и решаются судьбы мира. Мля, а туповатые рагули и рады стараться! Интернет же есть, информации море. Как можно быть такими слепоглухими? Сразу скакать, ни хрена ни о чем не задумываясь.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 25/08/2017 в 19:04

Не, ну а чё? Итальянское кладбище есть, французское, английское, турецкое... А американского нет

Аватар пользователя amega
постов:
590
amega (город-герой Севастополь)
- 25/08/2017 в 19:14

to Помор (Севастополь)

Им всеравно за чье бабло скакать. Будете вы платить - они будут скакать по вашему. Народ такой к сожалению. Хорошо что большинство всетаки адэкваты.

Аватар пользователя DDK1
постов:
680
DDK1 (sevastopol)
- 25/08/2017 в 19:50

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 25/08/2017 в 19:50

to Ластик (Севастополь)

Да, насчёт кладбища - это недоработка.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 25/08/2017 в 20:33

У тов.Клинцевича мания антиамериканизма.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2530
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/08/2017 в 21:31

to Ластик (Севастополь)

Не, ну а чё? Итальянское кладбище есть, французское, английское, турецкое... А американского нет
Ну не будут пиндосы сами воевать, достаточно мотивировать и вооружить уркаину.

Аватар пользователя Пэтриот C
постов:
31
Пэтриот C (City)
- 25/08/2017 в 21:34

Надо быть реалистами. Что америкосы захотят то и сделают. Вопрос только времени. Рональд Рейган 8 лет мочил СССР и замочил.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 25/08/2017 в 21:44

to Пэтриот C (City)

Рональд Рейган 8 лет мочил СССР и замочил.
Штаны он свои замочил, а не СССР.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4881
Тина (Севастополь) ()
- 25/08/2017 в 22:35

to Ластик (Севастополь)

Не, ну а чё? Итальянское кладбище есть, французское, английское, турецкое... А американского нет
Где же мы их хоронить будем? Срочно крематорий строить надо.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 25/08/2017 в 22:52

Надо быть реалистами. Что америкосы захотят то и сделают. Вопрос только времени.
Надо быть идиотом, чтобы верить в этот бред. США - голодранцы и нищеброды с только госдолгом в практически 20 триллионов.

Аватар пользователя алдр2016
постов:
173
алдр2016 (Севастополь)
- 25/08/2017 в 22:52

Не, ну а чё? Итальянское кладбище есть, французское, английское, турецкое... А американского нет
Полезут на Россию и америкосавская клатбуха будет!!! Подошлют хохлов, хохлятская клатбуха будет!!! Если не понимают что русский народ ,народ специфический, с русским свяжешься, себе дороже!!! Тупоголовые хотя бы книги истории открыли!
Рональд Рейган 8 лет мочил СССР и замочил.
Ни чего не замочил, просто продажный горбатый был! Сейчас мы умнее и знаем чем это заканчивается, в отличии от хохлов!

Аватар пользователя алдр2016
постов:
173
алдр2016 (Севастополь)
- 25/08/2017 в 23:11

Надо быть реалистами. Что америкосы захотят то и сделают. Вопрос только времени
Слушай "друг"! что америкосы могут сделать России??? Что??? Что??? Напиши! России Всю жизнь палки в колёса вставляли, так ни кто не довставлялся! Как была 1000 лет так и будет, ни кто ни чего с ней не сможет сделать, а если и сделает то Россия за собой всё уничтожить! И не надо смотреть на тяжёлую жизнь в России, Я писал, мы специфический народ! Нас ни кому не понять! А америка всего 250 лет и ещё не известно что с ней будет через 100лет? Если б у америкосов не было возможности шлёпать резервную валюту они загнулись бы лет 30 назад!

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 25/08/2017 в 23:57

to Пэтриот C (City)

Надо быть реалистами. Что америкосы захотят то и сделают. Вопрос только времени. ..
Дело в том, что делать то они, в принципе, разучились. Теперь только указывают (мурководят).

Аватар пользователя shout
постов:
5
shout (Севастополь)
- 26/08/2017 в 5:16

У тов.Клинцевича мания антиамериканизма.
Да и у него только,у сумашедшей Поклонской(кто бы мог подумать),фобия антиучителя,вся Россия ржет уже,а по-факту,америкосы делают и будут делать,что хотят,а нам только камни с неба ловить. и остается. Вперед,"патриоты"Севастополя,скажите,что я бот,враг т.д.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 26/08/2017 в 6:56

Хрень какая-то... На какую аудиторию этот вброс расчитан?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2212
Conservative (Севастополь)
- 26/08/2017 в 8:56

to narumbol (Севастополь)

Хрень какая-то... На какую аудиторию этот вброс расчитан?
На тех кто до сих пор смотрит "Дневники красной туфельки"

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 26/08/2017 в 9:12

to shout (Севастополь)

Цитата:" Вперед,"патриоты"Севастополя,скажите,что я бот,враг т.д." Ты не на то, и не на другое, и не на третье не тянешь. Потому, что шут, это просто дурак.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 26/08/2017 в 9:17

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)


Привет, Игорёня!
Цитата:" Этот Франц головой нигде не стукается???"
А у него не только с головой,
у него и с совестью застарелые проблемы.
Наши ветераны, участники локальных конфликтов
за пределами нашей страны,
давно в этом убедились.

Но как-то надо же о себе напоминать, а то народ забудет, кто такой Франц. Весной 14 года, когда янки реально должны были окупировать Крым и Севастополь, этого Франца что-то не видно и не слышно было. (Наверное, чем-нибудь приболел. Такие "товарищи" всегда сразу же чем-нибудь заболевают в подобных случаях)

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 26/08/2017 в 9:46

Тот кто не верит в планы сша поселиться в Севастополе или ошибается или просто дурак. Не надо иметь военное образования, чтобы понять значимость базы в Севастополе.

Аватар пользователя MrHimik007 .
постов:
43
MrHimik007 . (Севастополь)
- 26/08/2017 в 9:53

Не достался им Крым, и хорошо.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
324
Nick Luts (Севастополь)
- 26/08/2017 в 10:38

Надо быть реалистами. Что америкосы захотят то и сделают. Вопрос только времени. Рональд Рейган 8 лет мочил СССР и замочил.
застрелись

Аватар пользователя sairus
постов:
4
sairus (Севастополь)
- 26/08/2017 в 12:04

Ууу блин!Поналезло сразу тролей разных.А про америкосов скажу так:"Хотеть и мочь-разные вещи.Могли бы-сделали,а так-это не слова, а пустой звук."

Аватар пользователя Saul
постов:
2224
Saul (Севастополь)
- 26/08/2017 в 12:50

Мечтать не вредно.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/08/2017 в 22:06

У человека-позднее зажигание. Он, наверное, по ошибке взял шпаргалку 4-годичной давности...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2589
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 26/08/2017 в 22:34

Мы, Севастопольцы об их мечтах знали, поэтому и вежливо передали свой полуостров в надежные руки и под надежную охрану нашей РОДИНЫ РОССИИ. А их базы тю-тю, на Варкутю

Аватар пользователя Sevastopol-Peterburg
постов:
24
Sevastopol-Peterburg (Севастополь)
- 26/08/2017 в 23:53

если ещё остались глупые ослики, которые в это не верят, может они ответят зачем амеры делали реконструкцию сразу нескольких объктов в Севастополе и Крыму? видимо просто так, чтобы от чистого американского сердца помочь, да? под себя и делали, в 2015 году должны уже были заселяться. хотя что тролям можно доказать...

Аватар пользователя Fan
постов:
1830
Fan (Херсонес)