Новости Севастополя

Алексея Ярусова переизбрали главой Гагаринского района Севастополя

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Алексея Ярусова переизбрали главой Гагаринского района Севастополя
Алексей Ярусов. Фото: ForPost

Алексей Ярусов снова избран на пост главы администрации Гагаринского МО по итогам состоявшегося 28 сентября первого заседания Совета муниципального округа.

Депутаты проголосовали за Ярусова единогласно. Ему в заместители была определена Елена Яковлева.

Действующий глава Севастополя Михаил Развожаев, поздравляя победителей, обещал постараться «серьёзно увеличить» полномочия муниципалитетов для достижения различных радостных для жителей Гагаринского района результатов.

«Одна из важнейших задач, которые нужно реализовать в районе, — построить медицинский кластер», — сообщил врио губернатора, добавив, что на него всегда можно рассчитывать.

Как сообщал ForPost, за несколько часов до переназначения Ярусова общественник Максим Мишин был избран главой Ленинского МО.

Напомним, что необходимость переопределения руководства двух крупнейших муниципалитетов Севастополя возникла после того, как фракции депутатов «Единой России» этих МО приняли решение сложить мандаты. Среди них были и те, кто повторно вошёл в состав Советов муниципальных округов.

Формальные причины для сложения назывались самые разные — от сравнения трёхколесного велосипеда с мотоциклами до успешного ремонта улицы Большой Морской. Так или иначе, работа муниципалитетов была торпедирована, они были разогнаны решением суда, а главным политическим последствием оказалась невозможность для члена КПРФ Романа Кияшко преодолеть муниципальный фильтр и баллотироваться в губернаторы Севастополя.

Николай Сведски

5254
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1779

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2205

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8658

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7862

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5876
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8636

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5676

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5876

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1162

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350