Новости Севастополя

Активисты Севастополя отметят юбилейную уборку мусора фотоконкурсом

Севастопольцев просят показать, как они делают город чище.

Служба новостей ForPost

Севастопольские активисты общественного проекта «Севсвалки» объявили фотоконкурс по случаю юбилейного 100-го субботника, который пройдет в конце января 2021-го года.

Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографии, соответствующие названию конкурса «Вместе мы делаем Севастополь чище!». Организаторы конкурса не ограничивают жанровое разнообразие конкурсных работ – это могут быть селфи, фотография группы людей, пейзаж, снимки рисунка, картины или инсталляции.

«Всё, что угодно! Только вы решаете, что вы вкладываете в эти слова. Ограничений нет», – заявляют общественники.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, начиная с восьми лет. Конкурсные снимки можно добавлять с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года на сайте организации https://sevsvalki.net/100/, там же можно ознакомиться с подробными правилами участия в конкурсе. От одного участника принимается одна фотография.  

В качестве призов победителям обещают смартфон, планшет, смарт-часы, худи и сумку с логотипом организации. Победитель будет выбран онлайн голосованием на сайте движения 15 января.

Также севастопольцев приглашают на последний в этом году 99-й субботник. На этот раз под «зачистку» общественности попадет заброшенный пустырь между улицами Хрусталева и Индустриальной.

Добраться до места назначения можно любым транспортом до остановки «Океан», затем необходимо пройти через рынок до Севэнерго и далее по пешеходному переходу до СТО. Ориентир места встречи – талисман общественной организации мягкая игрушка Сева. Начало мероприятия 26 декабря в 11:00.

Фото sevsvalki.net

845
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Василико
175
Василико

Дорогие активисты, спасибо вам за ваш труд! Вв делаете наш прекрасный город чище. В идеале такими активистами должны быть все жители города, ведь чисто там где не мусорят и берегут чистоту и порядок! Сердечное вам спасибо, здоровья, счастья и благополучия

Аллегро
3532
Аллегро

Спасибо!

ПавелСавченков
25
ПавелСавченков

Кому принадлежит па кадастру этот "заброшенный" пустырь?  Это не там, где была платная подпольная свалка? 

 Данный участок не откадастрирован. Следовательно является собственностью города.

ПавелСавченков
25
ПавелСавченков

 

to Павел Савченков:  Спасибо.

Было бы за что.

Вот вам фотографии оттуда. 

 

Ink Tecsun
21
Ink Tecsun

Ребят, не делайте медвежьих услуг! Не уберайтемусор, уберайте людей...

ПавелСавченков
25
ПавелСавченков

to aga.va:  вы сейчас прикольнулись или реально верите в то, что сказали?

ПавелСавченков
25
ПавелСавченков

От лица Севсвалок я скажу следующее.

Когда нас спрашивают за кем мы убираем, мы отвечаем, не за кем, а для кого.

Вместо того, чтобы выставлять на публику свою токсичность, приходите на субботник, познакомьтесь с активистами и вы увидите настоящих людей, которые не ждут когда их налоги будут использованы, а сами делают Севастополь чище.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2183

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7760

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3590

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2446

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22136
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3694

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1320

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10912

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14107

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3590