Новости Крыма

Аксёнов приближается к Кадырову

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рейтинге медиаактивности губернаторов регионов России поднялся на 7 позиций. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников также улучшил свой рейтинг на 6 пунктов.

Служба новостей ForPost

Компания «Медиалогия» опубликовала ноябрьский медиарейтинг глав российских  регионов. Тройка лидеров по-прежнему осталась неизменной. Лидирует в рейтинге мэр Москвы Сергей Собянин. На 2-м месте глава Чечни Рамзан Кадыров, а на 3-м – руководитель Московской области Андрей Воробьёв.

Заметный рост в рейтинге показал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Его медиарейтинг вырос на 7 позиций, что позволило руководителю Крыма закрепиться на рекордной для него 4-й позиции в рейтинге.

По оценкам исследователей «Медиалогии», такой рост числа упоминаний в СМИ связан с заявлением Сергея Аксёнова о том, что за повреждением газопроводов и ЛЭП на Южном берегу полуострова стоят диверсанты из Украины. Также Сергей Аксёнов заявил, что власти Украины и некоторых западных стран развязали масштабную информационную войну против Крымского региона, привлекая к подрывной работе,  в том числе крымчан, которые покинули полуостров. Помимо этого, Сергей Аксёнов заявил, что власти республики продолжают работать над созданием на полуострове аналога Кремниевой долины.

Добавим, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ноябрьском медиарейтинге занял 48-е место в списке глав всех регионов РФ, поднявшись на 6 строчек.

Павел Истомин

 

688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
340

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
526

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2350

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2713

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3225
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43606

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
410

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13263

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929