Крым

Аксенову предложили пригласить украинских строителей в Крым

Глава республики ответил, что этим занимаются соответствующие органы.

Аксенову предложили пригласить украинских строителей в Крым
Фото:
Коллаж ForPost

Пригласить украинских рабочих в Крым, а также создать программу по оздоровлению детей с Украины предложили журналисты главе республики Сергею Аксёнову на ежегодной итоговой пресс-конференции.

Глава республики не ответил на предложение прямо, заявив, что международными делами занимаются соответствующие ведомства. Однако заверил, что в Крыму всегда рады украинским туристам, а также людям, которые приезжают работать в республику из соседней страны.

«Украинский народ нам не враг. Мы не испытываем никакой аллергии к украинцам. Наоборот рады, когда к нам в гости приезжают на украинских номерах», — сообщил глава республики.

По его словам, на полуострове даже на провокаторов никто не обращает особого внимания. Конечно, если они не несут угрозы окружающим. Он привёл в пример людей, которые приезжают в республику и начинают размахивать украинскими флагами.

«Таких людей никто не трогает, не избивает. Думают, ну чёкнутый», — объяснил Аксёнов.

По его мнению, большинство граждан Украины разделяют взгляды крымчан. Просто эти взгляды не разделяет руководство Киева, которое систематически создаёт в этом направлении проблемы.

Аксёнов также добавил, что невзирая на все неприятности, которые обрушились на Крым, качество жизни на полуострове разительно отличается в лучшую сторону от жизни на Украине.

«Там (на Украине. — Прим.) нет ни политики, ни тактики, ни стратегии. Руководство страны упало под американцев и непонятно, что будет дальше», — заключил он.

Читайте по теме: Украинцы теперь могут ездить в Крым на лечение

Марина Байдукова

939
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Сергей Валерьевич, не ведитесь на журналюг продажных...   Они за ипотеку мать продадут...Местных русских зовите, да хоть нас из Севастополя!    Мы не нужны  городск. власти, заводы разграблены, будем поднимать Крым и Симферополь.. Энтузиазм еще не иссяк...Вы ещё не забыли, как моряки вам помогали татаров гнать и вам нуж ный вектор власти указали...  Омон с общаг освободили и ваще, *всех построили*...   СЛАВА  РОССИИ..

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
908

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4260

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1721

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2578