Лента новостей

Севастополь

7293
17

Выходной 31 декабря Севастополь отработает заранее

Власти воспользовались полученным правом решать этот вопрос самим.
ForPost - Новости : Выходной 31 декабря Севастополь отработает заранее
Фото: Pixabay

31 декабря 2020 года будет в Севастополе выходным днём. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства города.

«По многочисленным обращениям граждан и организаций предлагается 31 декабря сделать нерабочим днём. Думаю, что с учетом такого насыщенного 2020-го года вряд ли кто-то будет против», - заявил губернатор города Михаил Развожаев.

При этом он отметил, что это в меньшей степени касается должностных лиц на государственных должностях, работников здравоохранения и коммунальной сферы, им предложено объём работы «минимизировать по возможности».

Как позже уточнил Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала, рабочий день будет перенесен на субботу, 26 декабря.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
527
НатальяD. (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:31

я против. у меня теперь не ночь, а сутки дежурства

Аватар пользователя Atos
постов:
7113
Atos (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:32

А мне придется работать))), так выпала сменаbiggrinЗато 1 января, я буду отдыхать

Аватар пользователя strelec
постов:
22854
strelec (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:33

Это подарок или с отработкой в субботу 26 ?

Аватар пользователя satrap
постов:
53
satrap (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:35

С отработкой, халява-то платная.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:50

А, вот для чего,оказывается, власть в Севастополе нужна!yak

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1507
Никита Ивин (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:52

Никто и не сомневался! Ура!!!

 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:56

И навсегда
https://yadi.sk/i/qEI_IpbqiEH6OA

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
906
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 10/12/2020 в 19:05

 

я против. у меня теперь не ночь, а сутки дежурства

 ...и двойная оплата ...согласно  ... ТК РФ Статья 153 !smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
6237
Даккар (Севастополь)
- 10/12/2020 в 19:17

Ну таки предлогается или выходной?!yak

Аватар пользователя Алексей Авдюнин
постов:
10
Алексей Авдюнин (Севастополь)
- 10/12/2020 в 20:26

В бочку дёгтя чайную ложку мёда! 

Бизнес изничтожили, решили выпендриться! 
Вот прям эпохальное решение блин, лучше бы завод построили какой-то или хозяйство фермерское создали ( к примеру на сахарке). Ни какого от него толку не будет! 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 10/12/2020 в 21:03

А у кого каждый день нерабочий!? Им то какую радость подарите!? Выборочное поощрение, получается, у нашего севастопольского Деда Безмороза!

Раньше, вот, как-то человечнее было... Отметили на работе в 12.. и следующие 12, уже в семье,  почти сразу наступали. Прям "с корабля на бал"! Ну как-то так

Аватар пользователя Т-150
постов:
122
Т-150 (Севастополь)
- 10/12/2020 в 21:42

Какая хорошая новость! Удивительная способность создать мнимую проблему и потом ее торжественно решить!!!  Красавцы! Молодцы! А то можно подумать,кто то собирался 31 работать!)))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2226
sevdeel (Севастополь)
- 10/12/2020 в 21:57

По сути это называется: решение о переносе рабочего дня с 31 декабря на субботу 26 декабря. Так и следовало бы выразиться авторам. Кроме того, неплохо бы указать документ, котрым это решение принято, с возможностью ознакомления с его содержанием. Согласны?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 10/12/2020 в 22:56

Как позже уточнил Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала, рабочий день будет перенесен на субботу, 26 декабря.

Очень! показательная ситуция для нынешнего мэра - любителя хайпануть на пустом месте, создать новость и событие даже при полном их отстутствии! 

Мировой замполит из него мог бы в свое время получиться))

Аватар пользователя Токумен
постов:
1474
Токумен (Севастополь)
- 10/12/2020 в 23:25

Вобщем, начнут бухать не 31-го, а 30- го после обеда... Дата чуть смещена назад... biggrin

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
527
НатальяD. (Севастополь)
- 11/12/2020 в 12:15

to Иллюзионистъ:  
нет, это не праздничный день, а просто выходной. и двойная оплата не положена.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 12/12/2020 в 1:09

А толку 31 идти- у работников в одной руке мышь компьютерная, а в другой- тарелка с бутербродами. Да колпак красный на голове)))) как так работать?