Кратко

29 февраля «Севастополь» и «Океан» откроют весеннюю часть чемпионата Премьер-лиги КФС

29 февраля футбольные клубы «Севастополь» и керченский «Океан» откроют весеннюю часть чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020.

29 февраля «Севастополь» и «Океан» откроют весеннюю часть чемпионата Премьер-лиги КФС

Сезон продолжится после зимнего перерыва в матчах чемпионата. Первой игрой станет дерби футбольных клубов городов-героев Севастополя и Керчи. Чемпионат 2019/2020 начался с совместной встречи именно этих клубов 17 августа 2019 года. Тогда «Севастополь» и «Океан» сыграли в 1 туре. И теперь, в 15 туре, вновь откроют вместе новую часть сезона, пишет ForPost - Спорт.

«В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС футбольные команды городов-героев провели 18 поединков, в которых 9 раз выигрывал «Севастополь», 2 победы на счету «Океана» и 7 матчей завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей — 37:17 в пользу нашей команды, — передаёт пресс-служба ФК «Севастополь». — Последняя очная встреча коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 5 октября 2019 г. в Керчи и завершилась 1:1».

Главным судьей матча 15-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2019/20 между «Севастополем» и «Океаном» назначен симферополец Алексей Полянин.  Ассистировать ему будут симферопольцы Константин Архипов и Алексей Еремин.

Резервный судья – Никита Сугак (Севастополь). Инспектор – Анатолий Олейник (Симферополь).

Футбольный клуб «Океан» был основан в 2010 году. В августе 2015 года клуб получил статус профессионального и Аттестат на участие в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного Союза. По итогам прошедших сезонов «Океан» занимал следующие места в чемпионате Премьер-лиги КФС:

– сезон 2015/16 гг. – 5-е место;

– сезон 2016/17 гг. – 4-е место;

– сезон 2017/18 гг. – 6-е место;

– сезон 2018/19 гг. – 4-е место.

В летнее межсезонье команда могла исчезнуть с футбольной карты Крыма из-за финансовых проблем. За две недели до начала чемпионата в распоряжении главного тренера «Океана» Спартака Жигулина было всего пять футболистов. Благодаря поддержке республиканских властей положение удалось исправить, и керченский коллектив в последний момент заявился на турнир. «Океан» неудачно провёл первый круг чемпионата Премьер-лиги КФС, проиграв шесть матчей из семи. Единственное турнирное очко команда добыла в выездном поединке с «Крымтеплицей», сыграв нулевую ничью. Во втором круге коллектив из Керчи выступил чуть лучше. Подопечные Спартака Жигулина сумели одержать две победы – над «Инкомспортом» – 3:0 и «Фаворитом-ВД Кафой» – 2:1, и сыграли домашнюю ничью с «Севастополем» – 1:1. В настоящее время «Океан» занимает предпоследнее место в турнирной таблице и весеннюю часть сезона посвятит борьбе за выживание в чемпионате Премьер-лиги КФС.

Зимой керчане тренировались дома в «закрытом» от прессы режиме, не сыграв ни одного контрольного матча с крымскими командами. Тем не менее «Океан» провёл три спарринга на материке – в Крымске (Краснодарский край). С одинаковым счётом 1:1 завершились поединки с молодёжным составом клуба Премьер-лиги России «Оренбург» и командой российской ПФЛ – «Машук-КМВ» (Пятигорск). Кроме того, со счётом 3:0 была обыграна молодёжка «Тамбова» – также коллектива Премьер-лиги России. Информации по кадровым перестановкам в составе «Океана» на данный момент нет. Традиционно она станет доступна непосредственно перед началом календарной игры в Севастополе.

В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС футбольные команды городов-героев провели 18 поединков, в которых 9 раз выигрывал «Севастополь», 2 победы на счету «Океана» и 7 матчей завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей — 37:17 в пользу нашей команды. Последняя очная встреча коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 5 октября 2019 г. в Керчи и завершилась 1:1.

Поединок 15-го тура чемпионат Премьер-лиги КФС «Севастополь» – «Океан» пройдет 29 февраля на стадионе СОК «Севастополь» ГАУ ЦСП СКС.

Начало в 15.00.

Уважаемые болельщики! Приглашаем посетить матч и поддержать нашу любимую команду.

105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1173

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3489