Лента новостей

Севастополь

4413
16

2 из 109 проблемных домов Севастополя попали в федеральный реестр

Дольщиками «Марины-де-Люкс» и 9-этажки на пр. Генерала Острякова,3 займётся Москва.
ForPost - Новости : 2 из 109 проблемных домов Севастополя попали в федеральный реестр
Так хочет выглядеть жилой комплекс «Марина-де-люкс»
Фото: ЦИАН

В Севастополе — 109 проблемных домов, которые строились или строятся с нарушениями. Их список составили прокуратура и правительство Севастополя, сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора города Марка Большедворского.

По словам прокурора, один дом даже внесён в федеральный перечень проблемных объектов, проработана дорожная карта, согласно которой строительство должно завершиться в 2021 году.

При этом на сайте Минстроя сейчас значатся два проблемных объекта. Первым ещё в 2020 году стал 64-квартирный дом с «необманутыми обманутыми дольщиками» на проспекте Генерала Острякова, 3 (застройщик — ООО «СК Крымжелезобетон»).

Севастополь застройка

Теперь список пополнился знаменитым комплексом «Марина-де-Люкс» (застройщик — ООО «Севастопольстрой»). Напомним: решение о его незаконности  в 2019 году было подтверждено на уровне кассации в Калуге. Тем не менее застройщик нашёл юридическую лазейку, позволившую ему заниматься подключением к электросетям незаконного комплекса.

К обоим этим объектам, как следует из информации на сайте, будет применяться «иной механизм восстановления прав граждан — участников долевого строительства».

При этом строительство большинства из 109 проблемных домов начато уже в российском правовом поле.

«В данный перечень включены сведения о 28 объектах, возведение которых было начато до 2014 года в правовом поле Украины, а также о 81 многоквартирном доме, начатом при отсутствии или с отступлением разрешительной документации», — цитирует Большедворского информагентство.

Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что всего за 2020 год были введены в эксплуатацию шесть проблемных домов, квартиры в которых получили почти 1600 человек.

Светлана Косинова, Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 17/02/2021 в 19:11

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 17/02/2021 в 19:14

Признаны не законными но строятся.Оригинально-с.Такое возможно только у нас.crazy

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 17/02/2021 в 20:27

"застройщикООО «Севастопольстрой"

Где ж виновника искать и выискивать? или просто...будем назначать?Наведу!

.Калуга касацией севастопольско занимается.. Ну как-то так

Она виновна

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 17/02/2021 в 20:37

Вот еще одно доказательство не эфективности администрации. Застройщики вертеть хотели все их запреты. Тупо строят и пропихивают)) Скоро плотность застройки будет, из окна в окно можно будет перешагнуть))

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/02/2021 в 21:01

Новость прокуратуры города 17.02.2021:

Удалось восстановить права более 500 граждан и завершить строительство 5 проблемных объектов, сведения о которых содержались в утвержденном Правительством Севастополя и прокуратурой города перечне.

Новость ТАСС про выступление Развожаева в прокуратуре 17.02.2021:

Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что всего за 2020 год были введены в эксплуатацию шесть проблемных домов, квартиры в которых получили почти 1,6 тыс. человек.

Вывод: губернатор без прокуратуры, сам ввел шестой проблемный дом и помог 1.1 тысяче граждан получить квартиры.

 

Вопрос: когда опубликуют список проблемных домов, в феврале, марте, через год? В домах есть непроданные квартиры, скрываемая информация может послужить обману новых граждан.

В 2019 году губернатор Овсянников насчитал 75 проблемных дома и в 46 из них решил оставшиеся проблемы.

Передавая власть, оставил 25 проблемных дома.

 

Приняв власть, губернатор Развожаев увеличил перечень до 100 (прозвучало о договоренности с прокурором на этом список закрыть), сейчас в списке 109 домов (как я понял, еще и при постоянном решении проблем по некоторым и выведении их из списка).

109 - 25 =

84 дома ввели в список уже после Овсянникова?! Этот список резиновый? Каждый год в нем появляется сотня новых объектов при утерянных правоустанавливающих, на основании чужих госактов с ошибками, поддельных подписях и декларациях?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/02/2021 в 21:31

Форпост,

в Реестре севастопольских проблемных домов Минстроя сегодня не 2 объекта, как посчитали вы, а 3. 

Реестр дает данные, полученные с мест, зачем вы усложнили и решили поставить фильтр: жилое - нежилое?

Третий объект - Острякова, 244. ССЫЛКА

Дольщиками «Марины-де-Люкс» и 9-этажки на пр. Генерала Острякова,3 займётся Москва

Да с чего бы это? Москва тут при чем?

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 17/02/2021 в 23:26

Пока Губернатор, будет всё вводить в эксплуатацию, так и будут строить с нарушениями, на землях культурного наследия!!!!!

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 17/02/2021 в 23:27

Надо мудрость проявлять! Если люди увидят, что не узаконивают строительный беспредел, перестанут покупать проблемные дома!!!!! 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 17/02/2021 в 23:27

А надо то просто соблюдать Закон!!!!

Аватар пользователя cpa3y
постов:
73
cpa3y (Севастополь)
- 18/02/2021 в 2:29

Если представители власти, прокуратуры или мвд читают комментарии - просим отозваться на заявления по ПК ЖСК Домовладелец (Комбрига Потапова, 37, рядом с домом для реабилитированных) там исков уже на 6.4 млн подано в суды, 2.7 млн. кооператив уже проиграл (тянут по апелляции время). Подан иск о возврате квартиры, незаконно (тупо сворованной) присвоенной председателем а затем проданной в ипотеку. Если бы мвд и прокуратура отработали в сентябре, не было бы таких проблем. А пока председатель распихивает все оставшиеся помещения, которые еще не обременил суд, по "карманам". Вопрос, кинутым пайщикам деньги другие пайщики будут возвращать? Чтоб такие вопросы не возникали и пишутся заявления с декабря 2019 года, но воз и ныне там. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 18/02/2021 в 7:44

А позвольте поинтересоваться, а как обстоят дела у дольщиков взорванного дома? Или они получат шиш и даже без масла?

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 18/02/2021 в 9:33

А как решается вопрос по д.14 на ул.Парковая?

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/02/2021 в 9:50

Сейчас десяток квартир отпишут кому надо, и все узаконят

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 18/02/2021 в 10:34

Не мытьем, так катаньем . Узаконят все, даже сомнений нет

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 18/02/2021 в 13:38

Видимо выгодно узаконивать. Прикрываются обманутыми дольщиками.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 09/04/2021 в 23:35

1