12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

19 мая в Севастополе пройдёт парад. Программа праздника

День детства и юности отпразднуют без алкоголя.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя 21579421
постов:
39
21579421 ( Севастополь)
- 17/05/2018 в 14:00

Так это же день скорби у татар. Что веселится будут?

 

19 мая - День Памяти о Насильственной Депортации Крымских Татар. 19 мая мне запомнился по пионерскому детству. Мы всегда наряжались в парадную форму, чтоб праздничным шествием в колоннах пионеров  пройтись по центральным улицам к главным памятникам поселения в далёком узбекском городке. Провожала меня на школьные  торжества  - красивую пионерку - моя бабушка, рааметлы Хатидже-пкана (Джанна рахмет олсун...) Я её запомнила в те часы такой особой! Она в это время и плакала, что день  для нашего народа печальный, траурный, и радовалась, что всё самое страшное - пережито, и мы - внуки - счастливые, красивые радуемся жизни! Для меня этот день - 19 МАя - не только День Памяти о Насильственной Депортации в 1944 году, Навете на народ, но и День Памяти о НАШИХ Мужественных Предках, выстоявших Огульность, Навет. Этот День для меня - ДЕНЬ ПАМЯТИ, ДЕНЬ ПОБЕДЫ нашего маленького этноса над исторической несправедливостью, СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ!

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 14:12

to 21579421:  Да. Операция по депортации началась рано утром 18 мая  1944 года и закончилась в 16:00 20 мая 1944 года

Аватар пользователя Gekon
постов:
635
Gekon (Севастополь)
- 17/05/2018 в 14:40

День памяти жертв депортации - 18 мая. 19 мая - День пионерии. Был, есть и будет!!!

Аватар пользователя 21579421
постов:
39
21579421 ( Севастополь)
- 17/05/2018 в 15:06

Это же я цитату вставил.  

День памяти жертв депортации - 18 мая. 19 мая - День пионерии. Был, есть и будет!!!

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
17187
Банщик
- 17/05/2018 в 16:08

Провожала меня на школьные  торжества  - красивую пионерку.......Это же я цитату вставил

Так кто же ты, красивое пионерко?...haha

Аватар пользователя Бушприт
постов:
1
Бушприт (Севастополь)
- 17/05/2018 в 16:51

Господам татарам никто не запрещает провести памятные мероприятия. Севастополь ВСЕГДА праздновал 19 мая как день пионерии детства и юношества (или детских организаций) - кому как нравится. И, надеюсь, будет праздновать впредь!

Аватар пользователя Uta
постов:
1499
Uta (Севастополь)
- 17/05/2018 в 17:02

день скорби за нас украина отметит !!! они в этом мастера )))))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4402
Galaxe (Севастополь)
- 17/05/2018 в 17:50

В этом году День пионерии выпал на субботу и халявного выходного дня среди недели у детишек не получилось :)

 П.С: Что касается татар, то они депортацию отмечают 18 мая.

А 19 мая в Севастополе каждый год традиционно проходит детский парад и об этом знает каждый севастополец. 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2955
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/05/2018 в 18:12

 Все на праздник  детворы

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
262
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:38

С праздником пионерии!

Аватар пользователя Zheeka
постов:
56
Zheeka (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:28

Обязательно посетим парад с семьей!

Аватар пользователя фиимон
постов:
10
фиимон (Севастополь)
- 18/05/2018 в 4:36

С Праздником пионеры!!!