Севастополь

С Камышового шоссе уберут сразу три светофора

Подобный шаг стал возможен после возведения нескольких надземных переходов.

С Камышового шоссе уберут сразу три светофора

В Севастополе для увеличения пропускной способности Камышового шоссе планируют убрать три  светофора. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

Подобное решение стало возможным после возведения новых надземных переходов на 4-м, 5-м и 7-м км Камышового шоссе. Сейчас здесь закончены все строительные работы — на финишной стадии находится процесс ввода объектов в эксплуатацию.

«Каждый надземный пешеходный переход оборудован двумя лифтами для маломобильных групп населения, установлено видеонаблюдение. Содержанием и обслуживанием объектов будет заниматься ГБУ „Севастопольский Автодор”», — уточнил Павел Иено.

Напомним, что о планах обустройства надземных пешеходных переходов вдоль Камышового шоссе региональные власти сообщили ещё в 2021 году. Сами строительные работы начались в январе 2023-го и сразу же привлекли внимание горожан.

Некоторые севастопольцы были решительно против возведения новых конструкций под окнами своих домов и даже инициировали сбор подписей за отмену проекта. Другие, напротив, открыто поддержали инициативу пустить пешеходов над многополосным шоссе и выступили за увеличение скорости движения по дороге.

Добавим, что демонтаж светофоров в районе Камышового шоссе должны провести уже после получения всех документов по переходам. Конкретные сроки этих мероприятий пока неизвестны.

Андрей Гринев

4204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user суржик
5884

сейчас усиленно приводится в рабочее состояние ж/д ветка в сторону бухты Камышовая ! 

а единственная дорога в Казачку пересекается этой веткой. как в этом случае быть транспорту? да и по нынешнему потоку машин дорогу в Казачку надо расширять!

Profile picture for user 19
831

Хорошая новость. Точно также необходимо сделать на всех городских проспектах. Предварительно прорыв подземные переходы, конечно.

Profile picture for user суржик
5884

to 19:  

Точно также необходимо сделать на всех городских проспектах. Предварительно прорыв подземные переходы, конечно.

 такое сооружение как на фото, я не хотел бы видеть в своем районе!crazy

Profile picture for user sinergi
599

Я тоже, там столько ступенек... коленочки уже болят... 

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

 

to 19:  Точно также необходимо сделать на всех городских проспектах. Предварительно прорыв подземные переходы, конечно. такое сооружение как на фото, я не хотел бы видеть в своем районе!

Других пока не придумали, но светофоры на оживлённых трассах и дорогах создают пробки там, где их могли и не быть, а пробки это загрязненный выхлопами воздух в вашем районе и потерянное время горожан в дороге.

Profile picture for user старый русский
1891

Шо нам ваши светофоры, вы свистните када камеру с прикормленного места перенесёте, и куда.

Profile picture for user Turbos
2752

Да ладно вам построенные зауженные дороги и прочие прибамбасы(сначала одну влепили в притык,сегодня рядом на двух сходящихся  дорогах лепят бордюры,которые встречаются вместе ......слов нет))))) )

Profile picture for user Bip1
725

to Turbos:  Полностью согласен. Вот, например, зачем Монастырское шоссе, вместо того, чтобы расширить, так его обордюривают?

Profile picture for user Сев
137

 

to Turbos:  Вот, например, зачем Монастырское шоссе, вместо того, чтобы расширить, так его обордюривают?

Да потому , что будут построены дороги дублёры. А это будет хорошо не только водителям, но и многим садоводам, которым далековато ходить до Монастырского шоссе.

 

Profile picture for user loran
621

В городе Севастополе постоянно после ремонта дороги зауживают без оснований, тем самым создают предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий. Спрашивается, для чего на дороге по Монастырском шоссе и Фиолентовском шоссе устанавливают бордюры. Там дороги узкие, а их еще больше сужают. Это, возможно, ноу-хау и.о. заместителя Губернатора Севастополя Павла Иено. Не берусь судить. Однако, принимая такое  решение, надо было подумать, где устанавливать заездные карманы на дороге. Понаехавшие чиновники жителей Севастополя не слышат, хотя вроде бы и не глухие.

Profile picture for user Мельников
3338

to суржик:  

to 19:  Точно также необходимо сделать на всех городских проспектах. Предварительно прорыв подземные переходы, конечно. такое сооружение как на фото, я не хотел бы видеть в своем районе!

 А я вообще в городе не хочу это видеть. Такие уродцы, если где и уместны, то на междугородних шоссе. И скажу, что обслуживание лифтов - дорогое удовольствие. И что-то мне подсказывает, что работать они не будут. Для маломобильных (не только инвалиды, а престарелые, мамы с колясками) это будет мучение.

Profile picture for user mikle.s
511

Посадить - бы на часок этих начальников перед этими переходами, что-бы увидели, кто по ним ходит. Но они, видите-ли в машинах и стоять им некогда. Подошел дядька с палкой, кнопку нажал и спокойно дорогу перешел. Куда ему карабкаться на этот гребаный переход. Нормально, обходились светофорами, очень удобно, да и не так много людей в этих местах. Хотят сделать так, что-бы людям стало неудобно. Как баранов направить в "правильное" русло. Похоже губернатор "заботится" обо всех жителях города или только о тех у кого опа в мягком кресле автомобиля.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1111

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1037

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1918

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4021