Крым

Главу Крыма возмутили ямы на столичных дорогах

Ответственным службам дали три месяца на исправление недоработок.

На ямочный ремонт в Симферополе дали три месяца.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost
На ямочный ремонт в Симферополе дали три месяца.

Качество ямочного ремонта на улицах столицы Крыма оставляет желать лучшего: городским службам и профильным ведомствам необходимо постоянно контролировать состояние дорог и оперативно устранять все недостатки, а не ждать, когда проблема приобретёт глобальные масштабы. Такие замечания озвучил глава Крыма Сергей Аксёнов после того, как лично проехал по улицам Симферополя, по которым ходит основной поток общественного транспорта.

Итоги поездки у главы Крыма вызвали возмущение: по его наблюдениям, ямочный ремонт выполняется некачественно, канализационные люки на многих участках не подняты, а асфальт во многих местах проседает даже после недавнего ремонта.

«Мне просто интересно, сейчас поедем на боковые (улицы — Прим.) — Русскую, Козлова — там тоже ничего не делалось, ни по ямочному (ремонту — Прим.), ни по врезкам. А на каких же тогда делают улицах?» — возмутился Сергей Аксёнов.

Глава региона потребовал от соответствующих служб постоянно контролировать состояние дорожного покрытия и разработать эффективную схему устранения ям на дорогах, чтобы оперативно реагировать и исправлять дорожные дефекты. Техники и средств у республики для этого достаточно, уверен Сергей Аксёнов.

«Не должно быть так, что троллейбус подъезжает и становится на бок на остановке, в яме там стоит. Или когда полная лужа воды, и люди перепрыгивать начинают, чтобы сесть в автобус», — подчеркнул он.

По результатам рейда администрация Симферополя и ГУП РК «Служба автомобильных дорог» должны определить те улицы города, которые в первую очередь нуждаются в ямочном ремонте, и провести этот ремонт в течение трёх месяцев. Также два месяца глава Крыма дал службам для завершения грейдирования дорог.

С началом весны в Крыму наступила активная фаза дорожно-ремонтных работ в самых разных районах полуострова. Однако до этого речь шла в основном о крупных проектах, как, например, о капитальном ремонте дороги на Ай-Петри со стороны Ялты. По-прежнему ведутся в Крыму и масштабные дорожно-строительные работы: крупнейшими объектами в 2024 году остаются дорога «Симферополь — Евпатория — Мирный» и дорога «Донское — Перевальное», соединяющая трассу Таврида с дорогой на Ялту в обход Симферополя.

300
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

Полезно иногда выходить из кабинета.  Столько нового и неожиданного можно увидеть.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2464

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4907

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1840

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852