Севастополь

В Севастополе продлили ещё один маршрут автобуса

Автобус № 3 теперь будет следовать до Стрелецкой бухты.

В Севастополе продлили маршрут автобуса № 3 «5-го километр Балаклавского шоссе – ЦУМ». Теперь он будет следовать до остановки «Стрелецкая бухта».

По информации департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, данное решение принято для улучшения провозной способности района Стрелецкой бухты, а также для полноценного межрейсового отстоя на конечной для водителей.

Следует отметить, что автобус № 3 имеет достаточно длинный маршрут: он идёт от 5-км Балаклавского шоссе, через Монастырское и Фиолентовское шоссе до района Стрелецкой бухты. Направление является весьма востребованным, поэтому на маршруте работают автобусы большого класса «ЛиАЗ».

С Фиолента автобусом взрослые добираются на работу, а дети едут в детскую поликлинику на проспекте Гагарина и в школы Гагаринского района, в том числе в школу № 35, многопрофильный колледж им. А.В.Геловани и недавно открывшуюся Детскую школу искусств.

Теперь добираться до этих социальных объектов, а также на пляжи «Песочный» и «Солнечный» севастопольцам станет удобней.

Напомним, в начале марта был частично изменён маршрут движения автобуса № 2 «Посёлок Кальфа – бухта Стрелецкая». Теперь он следует до «Рыбацкого причала».

Ника Заринская

3294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Profile picture for user ЛаскаВластах
333

44 нужно было отменить чтобы полубесполезный маршрут пустить...с периодичностью в 10-15 минут "гении" или без буквы "н"

ЛаскаВластах,

Конечно, нужно. Так ходит то же количество автобусов, только дальше и дольше. Следовательно, расходы добавятся не сильно. А пассажиров будет больше. А если оставить полный маршрут, то, при том же количестве пассажиров, расходов намного больше, начиная с зарплаты водителей и начислений на нее.  

еще одна мама …,

Не обращайте внимание,это наверно моя личная обида от того что сутра с работы сложно уехать теперь,а ваши аргументы приемлемы .)

ЛаскаВластах,

Сейчас на любом маршруте стало сложно уехать. Я уже забыла, когда на работу ездила в полном троллейбусе, хоть сажусь почти на конечной.  Лет 30 назад точно. 

Profile picture for user пупс33
184

Я просто представляю толпы жителей Фиолента, которые едут в Школу искусств. А ничего, что на Фиоленте открыли ФАП и теперь там ведет прием терапевт и педиатр?

Profile picture for user Jemby
2912

Автобус 2-го маршрута стал ходить значительно реже, на конечной Стрелецкой бухты в часы пик невозможно сесть пожилым людям. Верните как было.

Profile picture for user Brig
955

Хороший получился маршрут 400 до пляжа парка Победы. Желающих им воспользоваться много. Только надо добавить еще остановок. Маршрут 2 надо продлевать тоже до пляжа парка Победы. Летом оба маршрута будут забиты до предела и окупятся многократно. Возможно маршрут 2 разбить на два маршрута. Маршрут 2 до старой остановки на кольце, а маршрут 2а до гостиницы Аквамарин. При этом количество автобусов и расписание динамически менять в зависимости от сезона и времени суток. Понятно, что летом утром масса людей будет ехать на пляж, а вечером с пляжа. Автобусы в это время будут забиты до предела. На конечной остановке у парка Победы надо построить современный диспетчерский пункт с комнатой отдыха для водителей, туалетом, душем, буфетом.  

Profile picture for user Дальневосточница
1049


Куда еще 2 маршрут продлевать? Он итак ходит безобразно и битком набитый. На пляж это конечно неплохо, но прежде наверное надо позаботится о тех, кто работает.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2499

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4970

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874