Севастополь

Что ждёт муниципалитеты Севастополя после отказа объединяться

Быстро повторить попытку объединения Андреевки с Качей не получится.

Что ждёт муниципалитеты Севастополя после отказа объединяться

Результаты прошедших 21 марта публичных слушаний по вопросу объединения Качинского и Андреевского муниципальных образований, участники которых подавляющим большинством высказались против этой идеи, будут рассмотрены на ближайшей сессии Совета Андреевского МО. Руководство МО отмечает, что депутаты обязательно прислушаются к мнению людей. Что до следующей попытки «обсудить» унию двух муниципалитетов, то ее не стоит ожидать как минимум до осени.

Как сообщал ForPost, на слушаниях в Андреевке «против» объединения Андреевского муниципалитета с Качинским проголосовали 254 человека, «за» – 27 участников и двое воздержались. 

На слушаниях в Солнечном «против» объединения высказались 187 человек, «за» – 30 жителей, десять воздержались.

«В ближайшее время пройдет сессия Совета муниципального образования, которая должна будет принять либо отклонить предложение Качинского муниципального образования. Результаты слушаний носят рекомендательный характер, но я уверен, что депутаты прислушаются к мнению людей. Будет принято соответствующее решение», – отметил глава Андреевского МО Павел Сысуев.

Глава муниципального образования отметил, что повторно инициировать подобные слушания на территории МО – да и в Севастополе в целом – будет очень трудно в ближайшие месяцы.

«По закону внесение изменений в территориальное устройство Севастополя невозможно после объявления начала избирательной кампании. Выборы, по предварительным оценкам, будут объявлены в июне, я не думаю, что до этого возникнет возможность по регламенту провести слушания или референдум», – подчеркнул Павел Сысуев.

Ранее депутаты Андреевского муниципального Совета отказались от идеи объединения с Качинским муниципальным округом. На внеочередной сессии 19 февраля семь депутатов из десяти проголосовали «против», двое высказались «за», ещё один воздержался.

Присутствовавший на слушаниях депутат Законодательного собрания Севастополя Евгений Дубовик отметил, что позиция жителей Андреевки была высказана очень четко и порой в весьма жесткой форме. 

«Пряник» в виде увеличения бюджета и начала масштабных инвестиционных преобразований, который был главным доводом прозвучавшего от Качинского МО предложения слиться воедино, жителей и депутатов Совета Андреевского МО не впечатлил. Евгений Дубовик обратил внимание на то, что многие жители открыто высказывали опасения и подозрения. 

«Возможно, это <попытка объединения образований, – ред.> позиция каких-то неизвестных инвесторов, заинтересованных людей, чтобы берег в Каче и Андреевке отдать под застройку. Это людей больше всего волнует», – поделился наблюдениями депутат.

Несмотря на то, что жители Качи в целом одобрили идею объединения с Андреевкой – из 157 человек 117 проголосовали «за», 31 — «против», 6 – воздержались, некоторые посетившие слушания в Андреевке качинцы как раз отговаривали от объединения.

«Например, жители Качи говорили: у нас нет дворца культуры, а у вас в Андреевке есть. Стадион у вас есть, а у нас нет. А после объединения запишут, что он у нас формально теперь есть и новый строить не будут», – рассказал об услышанном депутат. 

Как уже неоднократно сообщал ForPost, вокруг Языковой балки, Качи и всего побережья Северной стороны в последнее время разворачивается активность, которую сложно назвать здоровой. 

Так, появляются проекты «берегоукрепления» путём строительства 16-этажных домов, с пугающей регулярностью возникают идеи «туристических кластеров»несмотря на все запреты, в Языковой балке происходят земельные работы.

Николай Сведски

2272
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Люди так часто меняют мысли,что забывают,где истинное лицо...

Profile picture for user Линьков
32078

Вопрос отложат на потом, а проект положат под сукно.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

"О. сколько нам открытий чУдных.".и чуднЫх готовит наш генплан.Жи Ну как-то так..

Без объединения земель с песчаными пляжами под угрозой большой проект больших людей. Мне так кажется... когда крещусь за сохранение этих мест в первоИздании.

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Возможно, это позиция каких-то неизвестных инвесторов, заинтересованных людей, чтобы берег в Каче и Андреевке отдать под застройку.

Прав Дубовик, что тут ещё скажешь..

Profile picture for user Veteran
2961

Что ждёт муниципалитеты Севастополя после отказа объединяться

Принуждение к объединению.

Profile picture for user Хабиби
397

 

 

Что ждёт муниципалитеты Севастополя после отказа объединятьсяПринуждение к объединению.

 А Немцев В.В сказал «нет»! Или, полагаете, ему нельзя верить?

Profile picture for user КрапивА
2887

Без стратегических целей развития территории города Севастополь ( без утверждения Генплана) и ПЗЗ никакие новые округа  и слияния НЕ ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ...так как не определены конкретные задачи (ПЗЗ) по развитию территории и, соответственно - рабочие вопросы для решения депутатами и главами МО по обеспечению показателей этого развития. 

И хватит ставить телегу впереди лошади! - не туда покатится).

А инвестор не переломится!!! снизойдет до муниципалов... и если докажет выгодность своего проекта НЕ АБСТРАКТО - ГОРОДУ или для отчета, а этим КОНКРЕТНЫМ и КОНКРЕТНО НА ЭТОЙ  территории живущим людям - все будет развиваться в нужном и правильном направлении. 

Инвесторы и инвестиции бывают разные).

Profile picture for user КрапивА
2887

to Veteran:  Возврат к реальности!!! от сна!!! - и ликвидация поспешно созданного Северного МО.

Что ждёт муниципалитеты Севастополя после отказа объединятьсяПринуждение к объединению.

 

Profile picture for user Veteran
2961

to КрапивА:  to Veteran:  Возврат к реальности!!! от сна!!! - и ликвидация поспешно созданного Северного МО.

Чиновники просто не понимают простейших принципов управления. Задач (полномочий) у органов местного самоуправления нет, но идёт активное формирование у севастопольцев мнениния о том, что необходимо реформировать (кастрировать) эти органы. Для осознания никчемности этой затеи надо просто вспомнить сколько раз за 7 лет Вы обращались в "мунипалитет" и какие справки там получили. Только не нужно думать, что УТСЗН, ПФ, НИ .....это"мунипалитет".

Profile picture for user Хабиби
397

to Veteran:  вот как раз справки тут совершенно неважны, и возможно в городе население в муниципалитеты и не обращается,  но у нас села и совершенно другая история, в муниципалитет (сельский совет) идут по любому поводу, по привычке, а не по полномочиям переданным, особенно пожилые люди и помогают всем, чем могут. Раньше в совхоз шли, сейчас же там дверь на замке, по записи и карточкам вход, закрылся Хош от людей, бабки - дедки бесят, раздражают, просят вечно что то.

В общем, не понять этого, если там не живешь, это село !!! и люди ближе друг другу

Profile picture for user loran
621

Рассматривать объединение поселкогового и сельского муниципальных округов бессмысленно. Надо семь раз отмерить, а один раз отрезать! На сегодняшний день отсутствует Генеральный план города Севастополя, не разработана концепция развития Севастополя и сельской зоны. Пришлые чиновники не понимают ни исторического развития города, ни его социально-экономического развития. Пример, прошлогодний доклад губернатора Президенту РФ по водоснабжению Севастополя за счет небольшой и мелководной речушки из Республики Крым. Все надо оставить как есть и не стремиться к объединению муниципальных округов.

Profile picture for user Veteran
2961

to Хабиби:  в муниципалитет (сельский совет) идут по любому поводу, по привычке,

В таком случае "сельсоветы" необходимо создать во всех 39 сёлах Севастопольской зоны.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4006

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1643

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4692