31886

Общественная палата Севастополя: нужно выходить из этого кризиса

Прошу своих коллег выйти из позиции - ничего не вижу, ничего не делаю и жду, что будет дальше. Без вашего участия этого «будет дальше» - не будет.
Общественная палата Севастополя: нужно выходить из этого кризиса

Абсолютно все региональные общественные палаты сталкиваются со сложностями.

Есть внутренние противоречия между членами одного состава - это нормально. Есть треть, порой, даже большая часть палаты, которая не работает - и так везде.

Бывает, что отношения не складываются и по вине нескольких членов палаты.

В большинстве случаев разногласия носят идеологический характер. То есть появляется оппонент(оппоненты),которых очевидное меньшинство,но они отстаивают свою позицию.

Это нормально.



Есть законы развития, и это им не противоречит.

В нашем втором многострадальном составе нет идеологических оппонентов с очевидно либеральными взглядами, с другой идеологией, которая так или иначе шла бы вразрез общегородской истории последних пяти лет. Все как один - патриотически настроенные, любящие свой город, свою страну, живущие интересами города и его будущим.

Конфликт последних двух дней - это не конфликт в Общественной палате, он произошёл не в заседании, не после такового - это отношения двух мужчин.



Прошу своих коллег выйти из позиции - ничего не вижу, ничего не делаю и жду, что будет дальше. Без вашего участия этого «будет дальше» - не будет.

Нужно выходить из этого кризиса.

Скоро 4 ноября.

Наталья Кирюхина

Поделитесь:

Комментарии

strelec
25567
strelec

Да ладно,об "облико аморале" отдельных членов ОП известно и уже давно.

 

 "Шестерки" Овсянникова,тормозившие работу ОП по его заказу, уже морально устарели и подлежат замене.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Хорошо, Наталья, только по делу: два человека, которые саботировали работу Палаты второго созыва, а именно Энвер Мамутдинов и Олег Гаснов должны заплатить за это и покинуть Палату навсегда.

Мы были на первом заседании и готовы были начать работать на благо города. А эти двое, исполняя указания Овсянникова, т.е. ради личной выгоды, наплевали на нас, и на севастопольцев, и НАГЛО вышли из помещения под каким-то тупым предлогом, а то и вовсе без него.

Вот это я вообще не понял: " В нашем втором многострадальном составе нет идеологических оппонентов с очевидно либеральными взглядами, с другой идеологией, которая так или иначе шла бы вразрез общегородской истории последних пяти лет. Все как один - патриотически настроенные, любящие свой город, свою страну, живущие интересами города и его будущим. "

Именно идеологические оппоненты и наполняют наш состав. Вышедшие два персонажа любят себя. А любили бы город, то не покинули бы помещение, и мы бы работали как часы. Они не живут интересами города. Они живут исключительно своими интересами.

Позор и презрение. И ни о каком участии этих конкретно двух людей не может идти речи. Продадут, перекупят, и снова продадут. И так 150 раз подряд. Ваше обращение, по моему мнению, должно было быть обращено к этим двум членам.

 

Предпоследнее: да, конфликт произошёл не на заседании ОП. Но этот факт никак не делает его личным. Если бы не ОП, и не тема эфира про ОП, то не было бы самого эфира, а следовательно, самого конфликта. Грубо говоря - если бы не наплевательская и вредная позиция Гасанова по ОП, мне было бы на него глубоко начихать, и, следовательно, это не личный конфликт. А именно идеологический.

Они и в третий раз, если бы предоставилась такая возможность - плюнули всем в лицо, и сорвали бы заседание, если бы им было так выгодно. А для города выгодно было, чтобы они сидели и не срывали заседание. Так что железно: Гасанову и Мамутдинову не место в органах, которые представляют людей. Гасанову место в тюрьме. А Мамутдинову - в бизнесе, наверное. Но не в том бизнесе, в котором самому себе гранты выделяют за наш с вами счёт.

 

И последнее: кому ваше обращение адресовано? Мне и Гасанову? Или всем остальным 27 членам ОП? Потому что моя позиция проста и понятна: мутишь? - в сад! А вот, оставшиеся 27 человек и не могут никакой позиции выразить, т.к. ОП Севастополя в нынешнем составе больше не легитимна, и не может собраться, чтобы даже дать оценку действиям Гасанова (я чист, т.к. никак не участвовал в провокации Гасанова).

 

Блэкаут
234
Блэкаут

Странно. А вам не кажется, господин Процко, что один из открытых саботажников работы этой палаты вы? Нет? Я с интересом наблюдаю за всем, что происходит уже почти год. И могу сказать , что к срыву работы палаты вы приложили не меньше усилий, чем тот же Мамутдинов. Это мое личное мнение. Лучше перезагрузить всю палату, и поверьте, вряд ли 90 процентов находящихся в ее составе сегодня останутся в ее составе. И вы в том числе. 

Lubel 71
1078
Lubel 71

"11 друзей Овса"-гнать,к чертям собачьим! 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Пока членов Общественной палаты будут назначать губернатор и заксобрание - ничего хорошего ждать нельзя.

Наталия Процко
80
Наталия Процко

Ограбил бандит человека. А вы такой: "Как я погляжу, ограбленный приложил к ограблению не меньше сил, чем грабитель". Логики в вашем посте нет.

to Блэкаут:  

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Zvonaryova.pol: полностью согласен - 

Пока членов Общественной палаты будут назначать губернатор и заксобрание - ничего хорошего ждать нельзя.

Хотите изменить порядок вещей? - Обращайтесь к депутатам Заксобрания, чтобы внесли изменения в Федеральный закон от 23 июня 2016 года № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации», на основании которого принят Закон Севастополя от 25 декабря 2018 года № 467-ЗС "Об Общественной палате города Севастополя".

Есть другой реальный способ решения задачи. Если интересно? -  Смотрите телеэфир

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Как говорится, не прошло и полгода, как до Натальи Кирюхиной дошли слова о ее, члена Общественной Палаты Российской Федерации, персональной ответственности за то, что происходит с блокировкой деятельности Общественной палаты Севастополя. Наталья Анатольевна, как эксперт на ниве своей общественной деятельности настоящий профессионал и очень приятно то, что решила обратиться лицом к вопросам развития гражданского общества Севастополя в целом и Общественной палаты в частности.

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Детский лепет....У прораба висит плакат- желающий работать  - ищет возможность, а не желающий - оправдания!

Эти два состава - не общественники, а жополизы. Одни  - у Правительства, другие - у закса. Как туда попали? Так же , как составлен  "Наблюдательный совет" Развожаевым - не для работы, а для видимости!

Что в ОПе нет общественников, что в "Наблюдательном совете" нет специалистов, кроме Фуклева.

Прав Мишин , когда хотел уступить место Комарову!

Но голос разума до Развожаева не долетел.....

Палату разогнать! и 99 процентов поменять! "Наблюдательный совет " распустить и собрать из желающих работать специалистов на добровольной основе, как было афишировано Разводягой 12 сентября,, а не из  девелоперов и барыг!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Заксобрание не назначало и не назначает членов своей квоты, а голосует за каждого.

А вот губернатор назначает единоличным решением. Не вводите народ в заблуждение.

 

to Zvonaryova.pol:  

Пока членов Общественной палаты будут назначать губернатор и заксобрание - ничего хорошего ждать нельзя.

 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

11 человек, выбранные по квоте Заксобрания в ближайшее время напишут заявления о выходе. Под камеры. И передадут заявления председателю Заксо. Никто не хочет меня в ОП? Считаете, что одной порядочности мало, и я тупой?

Хорошо. Так тому и быть. Мне лично никогда не было и нет никакой выгоды от участия в этом органе. Если никто не попросит, я и не буду больше участвовать в данной плоскости общественно-политической жизни города.

Но про тех, кто был в ОП по квоте Овсянникова, я так сказать не могу. Вот они и будут к вашему всеобщему изумлению озвучивать "вашу" позицию, что вам всё нравится.

На этом разрешите откланяться.