Новороссия

Зюганов призвал Россию решительно ответить на убийство Захарченко

Власти России должны ответить на убийство лидера ДНР Александра Захарченко, иначе доверие к ним народа будет подорвано.

Зюганов призвал Россию решительно ответить на убийство Захарченко

Об этом лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил сегодня на многотысячном митинге в Москве.

«Доверие будет подорвано, если мы в ответ на жуткий и страшный теракт с убийством Александра Захарченко не ответим сильной волей и необходимыми мерами. Мы десять раз предлагали и президенту, и законодателям в Думе признать Донецкую и Луганскую республики. Мы приняли решение по Южной Осетии и Абхазии, и там прекратились террор и насилие. Если мы примем решение по Донбассу, уверяю вас, все быстро прекратится. Нам надо проявить волю», – сказал Зюганов.

Сегодняшний митинг в Москве собрался в знак протеста против пенсионной реформы.

873
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user достойный
1773

 Забрать  все имущество  у украинских олигархов  находящиеся в России!

Profile picture for user allusa
8019

Поклонская и Аксенов пришли проститься с Захарченко.

Profile picture for user Nick Stone
922

Решительно ответить думаю не получится! На носу подписание последних документов газопровода "Северный поток - 2". Никто сейчас рисковать газопроводом не будет!!!

Profile picture for user OrlinoS
200

Так пусть Зюганов и шурует в окопы, и жестко отвечает.А из теплого кабинета вещать что делать мужества много не надо.

Profile picture for user Breeze
2958

...Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил сегодня на многотысячном митинге в Москве. Сегодняшний митинг в Москве собрался в знак протеста против пенсионной реформы....

2 сентября по всей России, в том числе Москве, Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Астрахани и других городах, проходят акции протеста против готовящейся пенсионной реформы. Около 7,5 тыс. человек принимают участие в Москве в согласованных митингах против изменений в пенсионное законодательство, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Москве. В Санкт-Петербурге на площади Ленина прошел митинг КПРФ против повышения возраста выхода на пенсию, сообщило издание ЗАКС.Ру. Митинг был согласован со Смольным.Первым выступил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Пантелеев. Он заявил, что дефицит пенсионного фонда можно закрыть за счет введения прогрессивного налога и госмонополии на спирто-водочную продукцию. Люди собирались на площади у Финляндского вокзала с полудня. К началу акции пришло порядка 1000 человек.Рядом с площадью Ленина было припарковано 8 фургонов Росгвардии и полицейский автозак.   Представители коммунистической партии в воскресенье провели на привокзальной площади Владивостока митинг против изменений пенсионного законодательства, сообщил "Интерфакс" с места события.В Барнауле (Алтайский край) после обеда также завершился митинг, организованный отделением партии КПРФ в Алтайском крае, против повышения пенсионного возраста.

Согласованная акция против повышения пенсионного возраста прошла в столице Крыма в городе Симферополе в парке им. Гагарина. Она началась с минуты молчания по скончавшемуся на 81-м году жизни известному артисту Иосифу Кобзону и погибшему от взрыва в Донецке главе самопровозглашенной Донецкой народной республики Александру Захарченко. По данным организаторов, митинг прошел без инцидентов. В пресс-службе администрации Новороссийска агентству "Интерфакс" сообщили, что согласованная акция прошла на Октябрьской площади без происшествий.

Profile picture for user Qcykus
18

Зюганову надо с коммунистов сформировать коммунистическую добровольческую дивизию и направить её в донецк. А советы Путину давать- любой дурак сможет.  Делать надо ,а не говорить.

Profile picture for user patriot7
1622

to Breeze:  В Москве аж 01% -та жителей вышло. И это в выходной день. 

Profile picture for user просто Ильич
678

to patriot7:  А Вы с какого спутника пересчитали?hysterical

Profile picture for user Breeze
2958

to patriot7(Köln):

А в Кёльне все нормально в смысле с пенсиями и трудоустройством возрастных категорий и проч.?  Хорошо из далека наблюдать...crazy  Тут смотрю и греки подтянулись на постах выше...( Греция по прежнему возглавляет рейтинг стран Евросоюза по размерам государственного долга, об этом  сообщил Евростат. Греческий госдолг на конец 2017 года составляет  178,6% ВВП) yak

 

Profile picture for user bucce
8231

2 сентября по всей России, в том числе Москве, Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Астрахани и других городах, проходят акции протеста против готовящейся пенсионной реформы.

 

Допустим не по всей России.На Дальнем Востоке отмечали дату окончания Второй мировой войны и разгром милитаристской Японии, ознаменовавшийся освобождением Южного Сахалина и Курильских островов.В Хабаровске КПРФ отменила митинг из за переноса его в другое место так как на главной Комсомольской площади намечались другие мероприятия посвященные этой дате и власти предложили другое место.Во Владивостоке подобный митинг прошел немного с юморком с этаким китайским колоритом что выявилось в озадачивании внезапно появившихся китайских туристов не применуших сфоткаться на его фоне.

Profile picture for user Breeze
2958

to bucce:  

Допустим отмечают не только 2 сентября – Памятная дата России – День окончания Второй мировой войны. Она была установлена на основании Федерального закона от 23 июля 2010 года «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»

Отмечают:

День Российской гвардии, праздник был утвержден указом президента РФ от 22 декабря 2000 года «Об установлении Дня Российской гвардии». «В настоящее время более 100 воинских частей и соединений армии и флота имеют почетное наименование гвардейских. Сегодня во всех гвардейских соединениях, кораблях и воинских частях пройдут торжественные мероприятия, посвященные этому событию», — сообщает Минобороны РФ.

Отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности, отмечают День патрульно-постовой службы полиции....

У нас большая страна и люди работают во многих отраслях. И Дальний восток это часть большой страны.ok

Profile picture for user bucce
8231

to Breeze:  2 сентября отмечается по той причине что в этот день на линкоре "Миссурри" был подписан акт о безоговорчной капитуляции Японии ознаменовавший собой окончание Второй мировой войны.Этот день считается официальной датой завершения Второй мировой войны официально начатой 1 сентября 1939 в Польше, а по факту в 1931 в Китае на основании истории а не федерального закона.На Дальнем Востоке этот день отмечался при СССР только назывался несколько по другому День победы над Японией.На Сахалине этот день отмечается как окончательная дата освобождения Южного Сахалина и Курильских островов хотя по факту это произошло 4 сентября высадкой десанта на группу островов Хабомаи.

Profile picture for user patriot7
1622

to Breeze:  Какой там нормально?! И с пенсиями, и с трудоустройзством проблем валом.ok

Profile picture for user Breeze
2958

to bucce:  

Добавлю:

Капитуляция Японии была подписана 2 сентября в 9:02 по токийскому времени (4:02 по московскому времени), с советской стороны документ подписал генерал-лейтенант Кузьма Николаевич Деревянко. Для СССР, который вместе с другими союзниками принял капитуляцию Японии, данный документ стал актом выполнения соглашений Ялтинской конференции 1945 года в части возвращения под советский суверенитет Южного Сахалина и Курильских островов. С подписанием Акта о капитуляции Японии официально закончилась война, ставшая крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. Конфликт, который продолжался шесть лет – с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, втянул в себя 62 страны мира из 73 официально существовавших на тот момент времени стран, на территории этих стран проживало 80% населения Земли. В годы войны боевые действия велись на территории Европы, в Азии и Африке, а также в водах всех океанов. Непосредственно военные действия велись на территории 40 государств. За годы войны в вооруженные силы воющих стран было мобилизовано 110 миллионов человек. Общие людские потери оцениваются в 60-65 миллионов человек, 27 миллионов из них погибли на фронте. По данным Министерства обороны Российской Федерации, Советский Союз потерял в этой страшной войне 26,6 миллиона своих граждан.

Profile picture for user Breeze
2958

Представитель СССР К. Н. Деревянко (стоит второй слева) присутстствует при подписании акта о капитуляции Японии. У микрофона генерал Д. Макартур

Profile picture for user Екатерина
24376

to Breeze:  Не знаю, как в Крыму, а на митинге леворадикалов сегодня, на мой взгляд, совершенно справедливо прозвучало, что Севастополь так до конца и и не стал российским городом, ведь в России проходят многотысячные акции протеста, а у нас на митинги против пенсионной реформы выходят жалкие сотни

 

 

Profile picture for user Breeze
2958

to Екатерина:  

Полностью с вами согласен...Даже Крым отличется в некоторых моментах от Севастополя. Что уж там говорить о том что за проливом...

Profile picture for user Breeze
2958

to bucce:  

Что касается начала Второй мировой войны, то существует две главные версии: европейская и китайская… Китайская историография давно уже утверждает, что пора отойти от европоцентризма (который, по существу, подобен негритюду) в оценке этого события и признать, что начало этой войны падает на 7 июля 1937 г. и связано с открытой агрессией Японии против Китая. Напомню, что территория Китая составляет 9,6 млн кв. км, то есть приблизительно равна территории Европы. К тому времени, когда началась война в Европе, большая часть Китая, где находились его крупнейшие города и экономические центры — Пекин, Тяньцзинь, Шанхай, Нанкин, Ухань, Гуанчжоу, была оккупирована японцами. В руки захватчиков попала практически вся железнодорожная сеть страны, было блокировано ее морское побережье. Столицей Китая в годы войны стал Чунцин.

На международных конференциях и симпозиумах, где китайские участники неизменно отстаивают официальную позицию своей страны о том, что началом Второй мировой войны следует считать дату развязывания милитаристской Японией полномасштабной войны в Китае — 7 июля 1937 года. Есть в «Поднебесной» и такие историки, кто считает, что этой датой должно быть 18 сентября 1931 года — начало японского вторжения в Северо-Восточные провинции Китая, именовавшиеся тогда Маньчжурией.

Некоторые историки пояснят: точнее, мировой война стала два дня спустя — 3 сентября, когда Великобритания и Франция, а также Австралия, Новая Зеландия и Индия объявили Германии войну.

Правда, сразу в боевых действиях они не участвовали, ведя так называемую выжидательную странную войну. Для Западной Европы настоящая война началась только весной 1940 года, когда германские войска вторглись 9 апреля в Данию и Норвегию, а с 10 мая вермахт развернул наступление во Франции, Бельгии и Голландии.

Высокие оценки героизма и самопожертвования воинов Китая в этой войне даются и в современной России, причем как историками, так и руководителями Российской Федерации. Такие оценки в должной мере содержатся и в выпущенном министерством обороны РФ к 70-летию Великой Победы 12-томном труде видных российских историков «Великая Отечественная война 1941—1945 годов». А потому есть основания ожидать, что наши ученые и политики с пониманием и солидарностью отнесутся к позиции китайских товарищей, считающих произошедшие в июле 1937 г. события отправной точкой обрушившейся затем практически на весь мир невиданной ранее планетарной трагедии.

А пока что - по установившейся в исторической науке и в общественном сознании представлениям Вторая мировая война началась в Европе с нападения 1 сентября 1939 года на Польшу, после чего Великобритания первой из будущих держав-победительниц объявила войну фашистскому рейху.

 

Profile picture for user Breeze
2958

to patriot7:  

to Breeze:  Какой там нормально?! И с пенсиями, и с трудоустройзством проблем валом.

Понятно, как и везде- проблем хватает... yak

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to OrlinoS:  Так пусть Зюганов и шурует в окопы, и жестко отвечает.А из теплого кабинета вещать что делать мужества много не надо.---------------Свистит Зюганов   художственным свистом ... Хотел бы я посмотреть на его поступки в роли президента России .

Profile picture for user bucce
8231

Семь с половиной тысяч из пятнадцатимиллионного города это все?А кто будет революцию творить о неизбежности которой и которая грянет вот-вот уверяют некоторые на этом ресурсе?А кто пойдет недра и заводы отбирать и раздавать народу?Это что все революционеры?А где миллионные массы трудящихся которые ждут не дождутся кто бы их повел в светлое будущее?Грустно товарищи революционеры грустно.КПРФ и сам Зюганов облажались на выборах президента.В какие веки и где это видано чтобы партия,стоящая "на защите прав трудящихся" выдвинула не своего лидера или на худой конец своего члена,а злостного врага эксплуататора трудового народа.Товарищ Зюганов вообще несет бог весть что.То он вдруг за религию забыв наверно что она "опиум для народа" то на главный пост выдвигает антагониста рабочего класса-капиталиста,который и не стремится стать коммунистом.А не проще ли просто отойти в сторону раз сам не можешь.Слабо самому возглавить батальон мстителей и повести его на бой?Сразу бы рейтинг набрал а так из подворотни без опаски вякать каждый сможет.Зюганов уже давно сравнялся с Жириновским два трепача пара. 

Profile picture for user Екатерина
24376

to bucce:  В принципе я с вами согласна. Но вот это: "А кто будет революцию творить о неизбежности которой и которая грянет вот-вот уверяют некоторые на этом ресурсе?", - вы с чего взяли? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_399822076
66

Если после убийства Захарченко не последуют никакие санкции против порошенковского режима, то можно делать далеко идущие и очень неприятные выводы...

Profile picture for user bucce
8231

to Екатерина:  Есть тут некоторые не буду указывать пальцем.Доказывали  с пеной у рта что "терпение" у кого то "лопнуло и скоро будет революция"..Забавники конечно но есть.Особенно позабавила скорая раздача недр народу.Так они и так у народа бери лицензию ставь буровую и качай сколько влезет,или бери участок в лицензию и копай уголек никто слова не скажет или лес руби.Главное налоги заплати еще благодарность выразят на федеральном и региональном уровне.Владей в свое удовольствие только вот в чем беда бязательно найдутся униженные и оскорбленные неудачники которым это станет поперек глотки.

Profile picture for user bucce
8231

 

to Екатерина:  

;

to bucce:  Смешно. 

 

Разве?Ни капли.На Сахалине угольная промышленность прекратила свое существование в 90-х с закрытием всех шахт.Но вая сахалинская горнорудная кампания произвела геологоразведку и взяла в разработку открытые угольные участки причем разработки ведутся открытым способом.Сахалинский уголь из за низкой себестоимости идет на ура в АТР вплоть до Индии.

Или другой пример.Подтвержденные запасы на шельфе Сахалина составляют газа 10 триллионов кубометров нефти 4 млрд тонн что соизмеримо с Кувейтом или Азербайджаном.Из 9 проектов разрабатываются два.Остальные ждут своего хозяина.Газпром было попробовал самостоятельно разработать третий но получил от ворот поворот так как из за санкций не имеет доступа к технологиям добычи на шельфе.Ни в СССР ни в России их нет так как их развитию не уделяли внимания.Утерся и сейчас сидит и сопит в две дырки помноженные на число акционеров в том числе и в лице государства в колличестве 50%.

Так что ничто не мешает какому нибудь гражданину РФ взять напрокат плавучую буровую в той же Японии и качать в свое удовольствие.Кстати нефть на шельфе очень легкая ее можно даже в двигатель заливать в советский правда.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Читаю комментарии и вижу, что хотя сидим в дерьме, но у каждого сое мнение. А ума нет выбрать одну партию, которая хотя бы прогаммно защищает интересы работающих. От ЕР все не вышедшие на пенсию получили "подарок". Судя по выступлению Путина, окончательно отвергнута идея ввести в России «налог на роскошь» и прогрессивную шкалу подоходного налога. По оценкам Минфина (на которые сослался президент), это может дать 75−120 миллиардов рублей в год. Понятно, что решить проблему дефицита Пенсионного фонда это не сможет, но почему бы не получить такие солидные дополнительные доходы в бюджет?! А ведь такая шкала существует практически во всех странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), «Большой двадцатки» (G20) и БРИКС. Скажем, в Японии максимальная ставка подоходного налога составляет 50%, в Германии и Китае — 45%, во Франции — 41%, в США — 39,6%, в Турции и Финляндии — 35%, в Канаде — 33%, в Польше — 32%… Надеяться на рост призводительности труда (как следствие рост зарплаты и рост пенсионных отчислений) не стоит. Если верить докладу Минэконмразвития, темпы роста реальных зарплат и пенсионных отчислений вновь подрастут и будут соответствовать темпам роста производительности труда. Правда, этот показатель у нас не ахти какой – власти ставили цель с 2012 го по 2018 год увеличить производительность на 50%, а реальный рост составил 5,5%, т.е. чуть больше процента в год. Видно, что показатель указов президента не выполнен. Вряд ли лучше будет и в текущей шестилетке. Повышение возраста выхода на пенсию и рост доходов пенсионного фонда после завершения перехода на возраст 60/65 никак не связаны. 

Profile picture for user 28_serg
622

ЗЮ молодец, жаль, что на выборах не победил его кандидат.... 

Profile picture for user 28_serg
622

мы выбрали этого тренера, он нам назначил правительство уро..в, вместе они нам устроят весёлую жизнь... готовтесь затягивать пояса, и пахать до гробовой доски...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Странно смотреть на митинги против пенсионной антинародной реформы. Спрашивается, кто у нас является будущим, кого больше всего больно ударит эта реформа, у кого уворуют их кровно заработаное??? Ответ: у молодых, 40-50-ти летних и предпенсионников, так кто и прежде всего, должен выходить на эти митинги, дневать на них и ночевать, кого в самой бОльшей степени это касается и коснётся!?

Странный всё же у нас народ: в драке не поможет - в войне побеждает!

Profile picture for user bucce
8231

Почему не вышли?Да по простой причине.Что все пенсионеры выйдя на пенсию разом бросают работать?Наоборот какой вой поднялся почему работающим пенсионерам не проводят индексацию.Просто в Минфине проанализировали ситуацию на основании данных пенсионного фонда о том сколько пенсионеров продолжают работать и предложили данный вариант.Просто обрубили возможность работать и получать пенсию одновременно.Недостаток реформы в том что не сказали об этом прямо.В СССР было просто:"Или ты на пенсии и ее получаешь или работаешь и получаешь зарплату" третьего не дано.И как помнится держались до последнего, руками и зубами держались за работу, буквально пинками выпинывали на пенсию.Что все забыли советский фильм "Старики-разбойники"?

Profile picture for user Qcykus
18

to bucce:  бязательно найдутся униженные и оскорбленные неудачники которым это станет поперек глотки.

 

 Глубинная суть россиян - Шариковы. Иметь своё дело хотят только 2% россиян, а у азиатов 50%. Остальные хотят не работать, а прислуживать властям и грабить этих 2%.

Profile picture for user patriot7
1622

to bucce:  Скорее всего большинство кто тут плачется даже и не подозревают, что был/есть такой фильм.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
446

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1434

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3446